PS2 Запись DVD9

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем HaohmaruHL, 16 мар 2007.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.185
    Симпатии:
    1.803
    Баллы:
    523
    сначала проверь образ на эмуле.
     
  2. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    нет возможности на эмуле проверить, комп слабый, эмуль не пойдет
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Если запись полностью делал по инструкции, то проблем не должно быть. Видимо, что-то с образом. Попробуй спросить у народа в теме по дерусификации или восстановлению образов PS2. Там у Чука есть какой-то патч для Metal Gear Solid 2: Substance. Может, это фикс для твоей версии. В общем, это к спецам в той теме вопрос. Если проблема в образе, конечно.
     
  4. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Или трабла в болванке ? или в чипе ? или в лазере приставки ?
     
  5. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    303
    Про буктейп ничего не написано, сверить образ с редампом, ну и болванки какие?
     
  6. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    кстати да, сверить с редампом - не помешает.
     
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    И не надо чтобы он "шёл". Запусти игру, пусть скрипя и тормозя запустится хотя бы логотип PS2 и пойдут титры самой игры. Этого хватит чтобы понять, что образ рабочий.
     
  8. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Еще с этим буктейпом трабла. Поменять у меня его не получается, так как в программе imgburn нельзя выбрать марку моего привода , профиль dvd rom выставить невозможно.
    Однако перед пуском записи можно посмотреть статус, в нем буктейп стоит dvd+r dl. Получается что буктейп выставляется автоматически, по типу болванки.

    Болванки вербатим dvd+r dl
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ну, тогда все. Либо ищи способ смены буктайпа на DVD-ROM, либо ничего не получится. Без правильного буктайпа работать не будет, насколько я понимаю. А в ImgBurn попробуй покопаться в настройках буктайпа. По-моему, его можно изменить не только через вкладки типов приводов, но и вручную прописать.
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    образ наверное был голый ISO?
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.185
    Симпатии:
    1.803
    Баллы:
    523
    лучше уж качнуть неро. у неё с буктайпом таких траблов как у imgburn нет
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.627
    Симпатии:
    9.368
    Баллы:
    623
    Может образ еще Toxic-ом не пропатчен (это скорей всего). Патчить образы нужно обязательно, когда пишешь на dvd+r dl.
    Toxic Patcher: http://www.psx-core.ru/load/8-1-0-82
    Писать ImgBurn-ом:
    http://www.imgburn.com/index.php?act=download
    P.S. Уже 3 года как все приводы, обнаруживающие в себе болванку dvd+r dl, автоматом, на уровне своей прошивки выставляют буктайп dvd-rom, так, что об этом можно не париться. И писать лучше ImgBurn, это маленькая (5 мег) узкоспециализированная прога для записи любых типов образов. Nero - монстр, пытающийся объять необъятное.
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Почему же обязательно? Это же от чипа зависит, вроде. Я одну двуслойку пропатчил, а остальные не патчил. PS2 отлично читает и те, и другие.

    Не скажи. Моему приводу LG GH20NS10 года два (как куплен), и он не выставляет автоматом. Я бы на всякий случай не доверял безоговорочно железке :). Лучше все перепроверить.

    P.S. А Неро, да. Монстр еще тот.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.627
    Симпатии:
    9.368
    Баллы:
    623
    Значит она уже была пропатченая.
    Ну LG выпендрилась, не добавила в прошивку изначально эту возможность. Наверняка уже есть обновы проши для твоего привода, но ты ее наверно и не думал обновлять.
    А насчет Toxic, пусть попробует.
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Зачэм такой злой? Один раз обновил, вроде :). Хотя точно не помню. Все равно лучше самому перепроверить, на мой взгляд.

    Не помешает, в любом случае. Чтоб исключить Toxic из возможных проблем. Опять таки, разве проблема отсутствия токсика проявляется до перехода на второй слой? У Импа вообще черный экран с самого начала. Странно все это. Когда у меня был неправильно выставлен буктайп, PS2 выдала мне какой-то красный экран с соответствующим посылом, а проблема токсика теоретически сразу не должна проявляться. А у Импа ни то, ни другое...
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.627
    Симпатии:
    9.368
    Баллы:
    623
    imp,
    Вот тебе ссылка по игре:
    http://henshin.ru/wiki/Metal_Gear_Solid_2:_Substance
    Там в самом конце какие-то конвертеры (для всех версий MGS2:S) для создания рабочего образа, так как Toxic патчит не все.
    Попытайся ими!!!
     
  17. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Сейчас качаю по новому игру так как образ токсиком пропатченый остался, а я хочу попробовать записать "чистый" и с тем патчем с сайта специально для этой игры.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.627
    Симпатии:
    9.368
    Баллы:
    623
  19. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Хмм ... Chook как-то писал, что un-patcher все хвосты токсика не убирает ? :confused:
     
  20. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    В общем я по новой скачал игру, пропатчил специальным патчем который именно для mgs2:s, ссылку на него дал dimm, записал imgburn'ом и все заработало! Радости моей нет предела! Спасибо всем! Особенно dimm'у!

    У меня раньше была эта игра, покупная пиратка. Но дал поиграть другу, и она ушла безвозвратно. Поиск в магазинах не дал результата. В интернете пытался заказать лицензию в нескольких магазинах, но несмотря на то что игра выставлена на продажу, в наличии, на складе ее нет. Я уже отчаялся, но выяснил что мой привод может двух слойки прожигать и решил попробовать.
    Сейчас попробую это же проделать с первым god of war.