PS3 Замена HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kunio22, 28 июн 2008.

  1. Dr.Zoidberg

    Dr.Zoidberg Well-Known Member

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Кстати заметил такую фигню -
    После замены HDD (поставил seagate на 320), при включении приставки с кнопки на самой ПС3 вылетает ошибка - "не найден правильный жесткий диск", в принципе особо то не парит т.к. все время включаю только через джойстик, но может было у кого такое?
     
  2. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    у меня такое бывает иногда, я тоже себе поставил 320. советовали сделать "реконструкцию" но ни фига не помогло, так что не парься
     
  3. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    совершенно точно! сижу, сливаю профиль на флэху :(
     
  4. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Заменил 60 Гб жесткий диск на 2.5" Seagate SATA II 320Gb 7200rpm 16Mb Momentus 7200.3 (ST9320421AS). PS3 форматировала жесткий менее 10 секунд, после форматирования перезагрузилась и не требуя никаких обновлений сразуже вошла в сеть. Затем я выбрал свой аккаунт, чтобы посмотреть мои трофеи и они сразуже все скачались из интернета, даже не пришлось вставлять диски с играми. Резервное копирование я не делал т.к. нет внешнего диска большого обьема, да и лучше заново все установить, чтобы работало без ошибок. Сэйвы конечно переписал, которые не защищены от копирования. Не переисались Килзон2, Резидент Ивл 5 и Стрит Файтер IV, хорошо что хоть в Килзон онлайновый профиль хранится в интернете так, что он без труда восстановился. Сторовские игры скачал из стора, считаю что игры лучше заново установить чем с резервированием, чтобы потом не думать почему игра стала зависать, из-за жесткого или резервирования/восстановления. Никаких ошибок приставка не выдавала, и не зависала. После формата жесткого было доступно около 290 Гб. Приставка PAL RUS.
     
  5. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    все большие Сигейты надо форсировать в SATA150, установкой джампера на харде, иначе ПС3 будет его постоянно терять, свопить, и делать ребилд базы.
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Интересная штука, но при таких минусах, пока неконкурентоспособна

     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Последние два пункта уже не актуальны.
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Да но это только начало,посмотрим что в будущем забецают.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Задолбаешся копировать на него. Да и стоят 2.5" винтики в два, а то и два с половиной раза дороже аналогичных по объёму 3.5".
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня из 80ти занята половина. 40 было бы маловато, а 80 хватает. Хотя я еще ни одной игры не удалял...
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Мне 60гб те что были не хватали.Я не любитель держать фотки/демки/видео и все равно не хватало.Только инсталяции игр хранил.А место не было.
    Пришлось засунуть туда 320гб ...реально думаю 120-160гб для игр толька хватит вполне.320гб купил не за то что нужно, цена была такова что он выгоднее был.Чуть дороже 120-160гб версий.
     
  14. Kunio22

    Kunio22 Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Посоветуйте какой хард лучше купить на 500гиг?
     
  15. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Купил 250 ГБ вестерн диджитал, и созрел у меня вопрос. Можно ли сделать сразу же копию старого 40 Гб на этот новый через мобил рек, или потребуется третий хд, для того чтобы сначала забекапить, а потом восстанавливать с него?
     
  16. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Kunio22,
    Toshiba
     
  17. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Ответте, плиз, а то мне жалко впустую 2 часа тратить, и к знакомому за третим винтом поздно будет бежать(
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
  19. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Красивый пост, но там нет ответа на мой вопрос. Смысл вопроса - можно ли восстановить резервную копию непосредственно с того же винта на него же, где эта копия находится?
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Допустим ты форматнешь свой новый винт в FAT32, тогда на него можно будет сделать резерв данных с пс3 винта. Но после вставки этого нового винта в пс3 придется его фоматировать в файловую сисмему пс3, тем самым уничтожая все данные. Этот вариант отпадает

    Второй вариант лишь моя теория: По идее можно создать раздел на диске в 40 или сколько-там-требуется гигабайт FAT32 для резервной утилиты, и возможно, с него можно будет восстановить данные на оставшееся мето и другую часть винта. Но на этот раздел нельзя будет ставить демки и игры, но видео должно на него записываться. Хотя это маленький раздел, опять же по идее, можно отформатировать под OtherOS и поставить линукс. Но это все теория, а как будет на практике ты сам попробуй и потом расскажи нам.
     
    FourCh нравится это.