PS3 Законность взлома PS3 или Пиратка vs. Лицензия

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем sorrowfun, 15 сен 2010.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    в той же контре есть читеры и что? это уменьшает ее популярность? или ты думаешь ее плохо покупают?
     
  2. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Смею заметить, что Quantic Dream не принадлежит Сони, но тем не менее Heavy Rain эксклюзив, за разработку которого Сони полностью заплатила, отчасти для того, чтобы не было мультиплатформы. Т.е. они не просто так завербовали за собой хит - продажи с игр важны, но я думаю, что эксклюзивы вроде ХР и ГоВ3 скорее нужны для того, чтобы ради этих игр консоль собственно и покупали. Я как раз купил ради ХР, но дождавшись взлома.
     
  3. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    ГХ балда, зачем так орать, щас пусть гребет проблемы. Славы захотелось, прям как Шапокляк блин. Сони не захотела брать его к себе на работу, станет она стелиться.
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Вот устроили тут комедию,я понимаю что старые пиратчики с времен пс1-2 очень долго привыкали быть элитой,но расслабьтесь,каждому свое.
     
  5. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Какая "элита" ? Всегда было элитно иметь у себя полочку с подборкой лучших игр в лицензии... А пиратили потому, что таков менталитет. Сами воспитали... Где в Москве можно было купить лицензионные диски на PS1 году этак в 95-м в 96-м, кто-нибудь помнит ? То-то же... Так что не надо смешивать поколения в одну кучу...

    А развели тут срач про былое. От себя добавлю: на мой взгляд сейчас то и "пиратить" по сути нечего, во всяком случае для тех кто любил PSX, PS2 за кучу красочных jRPG, за оригинальный Kingdom Hearts, за такие шедевры как ICO, Shadow of the Colosus, Okami и т.д.... Лично я на данный момент не нашел ни одной игры которую бы мне хотелось бы "украсть", не говорю уже о том, чтобы прикупить в лицензии(про колекционку и упоминать не стоит). Пришло новой поколение консолей, а с ним очень снизилась и планка качеста геймплея... На PS3 я завис почти на сутки только в одну игру... Это был Ultimate Mortal Combat... на эмуляторе сеги :) Все... в остальные игры у меня играют гости когда заходят на пиво...
     
    z1rc0n нравится это.
  6. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    о да, люто бешено плюсую... точно также у меня стоит бокс у монитора, и просто мечтаю реанимировать свою ps2... правда я всё таки зависал в паре игр, например второй фейбл и миррорс эдж... конечно это вообще мелочь по сравнению с тем, какая доставляющая библиотека была у PS2...
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я помню было 3 или 4 таких магазина в Москве - для PS1 PAL стоил 300000-350000 рублей, для PS1 NTSC 450000-500000 рублей.
     
  8. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    TechnoWizard, ну ты загнул уж совсем) отчасти согласен, но:
    Фаренгейт, Хевик, алан вейк, анчартед, лбп, масс эффект и т.д.
    игр стало меньше, но они есть и есть хорошие и отличные. их делать сейчас в разы дороже, но выходят же отличные игры(о графике молчу) с сюжетом, вселенной, дизайном, роликами и т.д.

    Может ты просто перерос уже?
     
  9. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    ты про стоимость магазинов чтоли?
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    магазин Агарунова, что на Олимпийском. Правда это в 98-м было. Shadow Master покупал там для PSone - до сих пор сохранилась игра.



    Игры стали круче и выбора стало больше. Все это скорее от того, что "зажрались". Сейчас во все и не переиграешь. Хочешь - в онлайн головой уходи, хочешь - просто в обычные сингловые играй, хочешь олдскула, куча 16-битподобных игр в PSN/XBLA. Bad Company 2 можно годами играть, Gran Turismo 5, NHL со своими разнообразными онлайн-лигами (раньше о таком только мечтать можно было) и т.д. Вопрос скорее - где брать на все это время.
     
    z1rc0n, ONI и Kaido нравится это.
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нет, это один диск столько стоил в те годы в рублях.
     
  12. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    как такое быть может?
     
  13. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Ну да, и родное "ВДНХ" + куча пиратки в каждом переходе :) Многие тогда кстати и не знали, что есть лицензия, а есть пиратка :)


    Не совсем в этом дело, я поклонник хардорных игр, а разработчики последнее время стали смотреть больше в сторону казуальных игроков. Я с удовольствием до сих пор время от времени перепрохожу(или играю в те что не проходил) старые игры на эмуляторах и цепляют они меня ничуть не хуже чем раньше :) Разные поколения, разные стереотипы. Вот и все о чем я хотел сказать. И мешать всех в одну кучу смысла не имеет.
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    1 доллар стоил примерно 5000-5500 рублей в 1996году.
    000kz5ht.jpg
    За три таких купюры можно было купить лицензионный диск для PS1 PAL.
    А за 5 таких купюр в магазине Gameland в СК "Олимпийский" можно было купить, например, вот это:
    1250001084wrestlemaniat.jpg
     
  15. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    TechnoWizard, толстые дети щас казуалами зовутся?

    romka, аа, я думал дефолт раньше был...
     
  16. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Казуальными зовуться те, кому нужно стрелочкой показать куда идти и что делать если они тупят более 3-х минут на одном месте. Давай хотябы вспомним Zelda64 на платформе Nintendo64, уровень в башне с водичкой ? Где даже с солюшином приходилось плутать бог знает сколько чтобы найти нужные рычажки и нажать их в нужном порядке да еще и за определенное время...

    Деноминация, т.е. "отбрасывание" лишних ноликов...
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Вообще оффтоп, но, MegaMen 9 и 10 недавние - к чему относишь? Хардкор ведь по сложности. Да и казуалы сразу отпадают, когда видят визуальную часть в стиле 80-х.
     
  18. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Если честно, в руки не попадались, поэтому оценить не берусь.

    ЗЫ: Ты меня уже заинтриговал, скорей всего буду пробовать играть :)
     
  19. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    TechnoWizard, для меня существует 2 типа игр:
    сложные/серьезные/хардкорные - отнимающие много времени и требующие подхода как к серьезной работе
    -гт5
    -демон соулс
    и т.д.

    простенькие/аркадные - поиграть пол часика для расслабона
    -лбп
    -анчартед
    -дед спейс
    -КоДы всякие.

    а по теме, меня вот пиратство пугает по другой причине. меньше продадут = меньше окупят игру = подумают перед выпуском следующей: "не урезать ли бюджет?" ... и т.д.

    вот например, разработка гт5 обошлась в 80 млн евро, продано по последним(увиденным мной данным) 5.5 млм. - 5.5 х 60(в среднем в мире) = 330.000.000 млн евро. т.е. окупилась сполна. и задумываясь о 6 они могут увеличить бюджет. а представим, что купили ее всего 1 млн человек, а спиратили 10млн. чел. и получится что даже не окупится игра. и чего нам ждать в будущем? а по скольку на мой взгляд бюджет подразумевает не только графическую/техническую составляющую, а еще и уровень персонала(лучшие актеры в озвучке, лучшие сценаристы и т.д.), то от пиратов зависит кач-во будущих игр... к сожалению

    а вообще с Дракулой согласен. где бы "время купить" на все это + на жизнь что бы осталось?
     
  20. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    z1rc0n, зависит не от пиратов, а от уровня ввп... а учитывая онлайнтизацию игр, то пиратство остаётся для домашних оффлайновых игроков... сейчас уже не времена второй плойки...