PS3 Законность взлома PS3 или Пиратка vs. Лицензия

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем sorrowfun, 15 сен 2010.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    сам то забыл как тебя в япне чуть не посадили за нелегальный контент на компе ? ;)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    вай, вай, преданье это хорошо, история так сказать форума, легенда !
     
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Честное слово, следить как ломают Анч 3 было интереснее, чем в неё играть (-:
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    На тапках только что видел фанатский перевод Хроник Валькирии. Ну какой же бессердечный человек осмелиться сказать, что для рашки взлом не законен? Хотя бы в этическом плане?

    Кстати, следующая игра, которую думают обрусить - Фолклёр.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А причём тут законность? :kiwi-fruit:
    Игрок ходит, лол
    [​IMG]
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А ты думал, что меня интересуют тонкости америкоского законодательства в области АП? )
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Олег, этим чувакам лишь бы позубоскалить. Они не играли ни в японскую, ни в английскую, ни в русскую - но обязательно всунут свои пять копеек про что-то, о чем не имеют ни малейшего понятия или про то, о чем знают по ютубу/каментам... Так что радуйся тому, что есть! ;)
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Интересно, как ты определил? :) Английская пройдена в прошлом году, если чо. А позубоскалить над косяками перевода - святое дело :frog:
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Молодец, возьми на полке пирожок. В твоей английской версии "игрок не ходит", он реально "бегает".... так что нам бы твои косяки (чур мне чуйский) - мы бы тоже позубоскалили! ;)
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ты под наркотиками? :)
    А в оригинале Player Phase, для твоего сведения
     
  12. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Ну самый оптимальный перевод этой фразы в той игре это игрок ходит.

    По теме. Мне вот всегда было интересно, почему некоторые лица считают что те кто качает игры, в итоге теряют к ним интерес. И действительно ли интерес к играм увеличивается когда человек на лицензии? Я подумал и пришел к выводу что:
    Интерес пропадает только к отстойным играм. Пират который скачал игру, он не ослеплен ценой в отличии от лицушника который купил стремную, отстойную игру за три куска и для него она кажется по меньшей мере "отличной игрой". А на самом деле лицушника поимели.
    Пират скачал, и если игра отстой, пират ее удалил в корзину.
    Лицушник купил эту же отстойную игру за 3 с половиной куска и сидит в нее играет, открывает в ней трофеи и т.д. И думает что если игра столько стоит, она не может быть отстойной.

    Вывод: Интерес к играм увеличивается когда ты на лицензии. Но увеличивается он только к стремным, никчемным проектам третьего сорта. А к хитам интерес одинаковый, не важно, лицушник ты или пират.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Не, ты не прав. Вообще, интерес увеличивает не цена, а ограниченная доступность. Попробуй ввести себе лимит на пиратку - 1 игра в месяц-два и ни каплей больше. Интерес к играм будет такой же как и у лицушника, который может себе позволить раз в месяц-два игру покупать. Потраченные деньги стимулирует интерес только у особенно озабоченных на этой почве граждан. А вот когда у тебя есть одна игра с который ты должен провести целый месяц-два, с ней и только с ней... при условии что играть тебе вообще хочется, то ты ее вдоль и поперек облазаешь, даже если она будет не очень классной. Да и выбирать будешь с умом, не так чтобы любую какашку. Пиратка - лицензия тут не причем, единственное, что лицензия сейчас стимулирует интерес к игре по средствам всяких трофеев и вообще он-лайна, помимо ограниченной доступности.


    Ну это тоже самое, как если бы ты мог жрать 1 мороженку в месяц или 100 в день. Думаю, после первого дня у тебя бы интерес к мороженкам полностью пропал бы, если бы ты, конечно, не стал сам себя ограничивать, и жрать мороженок столько, сколько тебе хочется, но так, чтобы и завтра тоже хотелось.
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    "Ход игрока" это всегда называлось :lemo:. Или шаг, или очередь. Странно, что команда Альянс не подумала о таких вариантах. Английское Player Phase или Turn означает состояние игры, которая перешла в фазу действий играющего. "Игрок ходит" в этом смысле звучит жутко криво.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Думаю, истина проста. Phase - 5 букв, а Игрока - 6. =)
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Как дополнительный стимул, не более. Можно аналогию с интернет-сервисами провести - сейчас система ограниченных инвайтов модна. Так вот, плохой тут пример - Google Wave. Да, ограниченная доступность создало небывалый ажиотаж на то время, но как люди туда попадали, то интерес к сервису быстро иссякал.
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Тогда просто "Ваш ход" :lemo:.
     
  18. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    У меня в принципе так и происходит. Я никогда не играю в кучу игр одновременно. Максимум в две. И из за того что не всегда бывает время поиграть, так и получается что одной игры хватает на месяц, а то и больше.
     
  19. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Тогда у парня проблемы с головой, нафиг покупать что-то себе не по карману и потом мучиться с этим.
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Лично для меня плюс в пиратке это..удобство и выбор. Увидил,скачал,нарезал,играешь...весь процесс занимает около 5 часов. Ни почт тебе, ни ожиданий ,выбор коллосальный, экономия времени огроммная. А вообще , когда попадаю на вещи вроде Шадоу оф Дамнд, думаю "Хоссподи Иисусе спасибо что есть пираты", ибо платит за распиаренный калл ой как обидно.

    Но если игра действительно цепляет, то в колллекцию обязательно купить, потому что хорошие вещи должны быть в качестве ,и видом своим достовлять удовольствие. Вызывать приливы настальгической эйфории в душе, заставляя слёзные железы работать в пол оборота...по мужски так.... кап сцуко кап.
     
    SnV нравится это.