PS3 Законность взлома PS3 или Пиратка vs. Лицензия

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем sorrowfun, 15 сен 2010.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А еще наши чудо-локализаторы типа СофтКлаба чудят настолько, что не только отменяют локализацию консольной версии, но и отменяют собственно продажу этой консольной версии. Пример: Two Worlds II для PS3. При наличии полностью локализованной (криво, конечно, но не суть :)) ПК версии консольную версию они продавать в РФ не собираются вообще.

    Повторяю вопрос: ты, создавая игру, будешь думать о бедном уругвайском народе, который не владеет русским языком?

    Ты тоже, конечно, можешь это называть как угодно. Но пиратства это не оправдывает.
     
  2. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Nergal Two Worlds II на PS3 полностью русская, сам играл как бэ О_о
     
  3. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.157
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    303
  4. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Повторяю ответ - речь идет о готовой локализации на одной платформе, и необоснованном отказе от локализации на другой платформе. Если у меня будет готовая локализация для моей игры на ПК то конечно я закажу порт ее же под консольные версии.
     
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    998
    Баллы:
    343
    >Успокоило только то, что есть пиратские переводчики, пусть даже промтовые - главное они существуют.
    Учить язык не пробовал? Ходят слухи, что помогает.
     
  6. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    ScooloV Уже говорил - проблем с языком не испытываю. Если быть точнее - пугало малое количество переводов в сравнении с PC, а в следствие этого и не популярность консолей в СНГ. О цене на игры не говорю - я беру только ту консоль, возможности которой можно расширить путем использования стороннего программного обеспечения. Под пиратами я понимаю личностей, которые на рынке самописные болванки продают за стоимость вдесятеро дороже болванки. Равно как не считаю пиратом и себя.
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ты купил её в магазине? :) А я хожу в магазин и там покупаю. И там её нет. И СофтКлаб не чешется. Два мира II (PC). Насколько я это понимаю, в торговые сети PS3 версия не поступит, мне идти к барыгам (если у них будет эта европейка) или самому заказывать на каком-либо shopto.
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.157
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    303
  9. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Nergal вот еще одно неудобство пользователя лицензионной продукции :)
    Я не против лицензии, и вполне понимаю людей, которые сидят на ней. А вот несколько пользователей данного форума, по крайней мере сообщения которых я читал, не воспринимают людей, которым удобно скачать игру в интернете, а не идти и искать у барыг, т.к. на наш рынок она не вышла(по этому поводу я еще в прошлом году пост писал, почему не купил PS3 раньше, до взлома. Потому что игр полноценных в сторе нет). Людей, которым удобно играть в русифицированные игры, не из за незнания языка, а просто потому что приятнее. Я могу продолжить, но я думаю и так понятно куда я клоню :)
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да начитался я тут на форуме отзывов о наших отечественных интернет-магазинах :). На гейпарке я видел её еще в виде предзаказа. Не хочется к ним обращаться :).

    Начинают появляться. И мне начинает нравиться идея цифровой дистрибуции.

    Если я знаю язык (а я знаю), то мне намного приятнее играть в оригинал. Ничего приятного в локализации, как правило, нет. Даже локализацию Heavy Rain, которую тут хвалили, я переключил на английский через 5 минут.
     
  11. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    а мне цены не нравятся. болванок и оформления не надо,доставлять куда то тоже нет,минус все посредники. в крупных магазинах постоянный гемор с дисками при ревизии+воровство. а итог цена одинаковая с дисковой версией))))
     
  12. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Это ты за одну единственную Mass Effect 2 за 4 года существования консоли, и то только потому что вышла она на самом деле черт знает когда на других платформах? Дааа, круто...только поздновато как то они начали. Даже майки Games on Demand и то пораньше запустили.
    Но если они действительно это все наладят - это будет великолепно.
    А вот это чертовски печально. :(
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Mass Effect 2, Siren: Blood Curse, HD порты God of War I, II, WipEout тоже мелким не назовешь. Есть ряд мелких игр, которые уделают иные "полноценные" игры. Если критерий полноценности - это размер, то с таким критерием я не согласен :). Скорость развития сервиса - другой вопрос. Посмотрим со временем.

    В любом случае, как бы кто ни пытался, ничто не может служить оправданием для пиратства, т.к. это форма воровства. И тот факт, что игра перешла с физического носителя (который уже не нужно красть в магазине) в набор файлов в интернете, ничего не меняет. Я сам сижу на ломаной винде и качаю фильмы с торррента, но кричать, как некоторые тут: "Я пират! И я, сцуко, прав! И дело моё правое!" - это уже слишком, господа. Пиратишь? Пирать тихо :). Нечем тут гордиться, и правым делом тут не пахнет.
     
  14. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Nergal, я не кричу что я пират и что я прав. Я пытаюсь объяснить непонимающим, что пиратство и то, что делаю я, и много похожих пользователей - не нужно называть пиратством. Как я уже сказал пираты - это те кто на рынке самописные болванки продают. Т.к. они с этого деньги получают нечестным путем.
    А гордиться тем что тебе необходимо пойти в магазин, не найти там Два мира 2, потом пойти к барыгам или заказывать с края света чтобы привезли ее и при этом стучать в грудь и говорить "Я не пират!!! Я покупаю игры!!!" - это, по меньшей мере, необычно. Если ты считаешь такие сложности преимуществом - тогда вопросов нет :)
    P.S.: А вот зачем ты сидишь на ломаной винде, зачем ты фильмы тянешь из интернета? Из каких побуждений? Почему ты оправдываешь эти действия, но против моих действий?
    Я понимаю когда человек вообще ни разу не нарушал закон, покупает все лицензионное и говорит что да, пираты - это плохо, долой пиратов. Но когда человек сам пользуется пиратской продукцией, но не на данном девайсе - это больше похоже на зависть.
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Dennie, мы говорим на разных языках. У меня тоже вопросов нет :).
     
  16. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    аксиома.борьба с пиратсвом-пересмотр цен и качества услуг. нет борьбы с пиратсвом получайте Assassin’s Creed(первая) в цифре за 1399,хоть образумились-щас 899(а была такая цена).я сам диск имею врядли он кому нужен 300-500р максимум
     
  17. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Кстати очень интересная теория, по идее после появления взлома на PS3 диски должны упасть в цене, просто для того чтобы составить конкуренцию. Представим среднестатистического человека без маниакальной приверженности лицензии, логично и экономно мыслящего, и без доступа в PSN. Что логичнее будет ему - скачивать игры из интернета либо платить по 30-50 долл за игру?
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Не порите ерунды, на xbox360, wii, nds как цены не снижались, так и не будут :)
     
  19. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Dennie, теория? так во всём мире борьба с пиратсвом идёт. не посадишь же всю страну в тюрму,даже штрафы не помогут. торенты к чему привели? вспоминаем цены на оф продукцию. самый ближний пример блю-рей диски за 2000. а щас 450-уже приемлемо,снизили цены и никто не умер. не можешь получить сверхприбыль-хоть прибыль получи.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    А причём тут торренты?