Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure (Wii)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Bикинг, 2 мар 2011.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Давно прочитал про эту игру много хвалебных отзывов и рецензий.
    Разочаровавшись во Фронт Мишн5, решил протестить сабж...
    неверя в положительный результат, ибо Марио и Конги обласканные массами мне не понравились.

    Но игра просто засосала меня в свой милый,забавный,красочный...а главное интересный мир . B игре почти нет минусов. Я несмог ни к чему придратся...может только к отсутствию озвучки.

    Сюжет есть, конечно детский...но довольно прикольный.
    Много забавных персонажей, особенно милая хня похожая на покемона, по соместительству зверёк ГГ.


    Графика выполнена в стиле Целл-Шэйдинг , причём нарисованно всё самым офигенным образом. Очень красиво,детально и чётко.
    Некоторые уровни,просто глаз не оторвать.На LCD телевизоре смотрится изумительно сочно.Оживший мультик.


    Музыка и звуки подобранны велликолепно. Персонажы не говорят, но скулят, кряхят и подвывают задорно и прикольно.

    Теперь самое интересное. Геймплей и управление.
    Именно в этом фишка игры. В каждом уровне вы попадаете в определённое место и ситуацию, из которой путем квестовых и пазловых эллементов надо нaйти выход,и открыть сундук с сокровищем.
    Приходится думать ,бегать по уровню...трясти, искать . Думать что куда перенести, и где использовать. Множество предметов:зонтиk,пилы,палки,камни,грибы...итд итп. Весь процесс решения квесто\пазловых эллементов засасывает нехило, ещё потому что, часще всего с наскока сделать неполучится. Приходится подыхать и пробовать снова, ищя правильное решение.

    В игре по полной используется виимоут. Весь процесс замешан на нём.
    Надо и трясти и крутить и толкать. И главное что это меня не бесит...всё довольно удобно и гармонично.


    В общем я пока играю. Смело рекомендовал бы игру любителям необычных игр, штучка красивая,забавная, и к тому же заставляет поработать мозгом.

    9/10


    [​IMG]
     
    Каин нравится это.
  2. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Согласен, одна из лучших игр на вии.
    з.ы. А чем марио с обезьянками не угодили-то? =) Метройд поиграй, тот который карапшн, тоже очень хорошая игра.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Метроид обязательно погоняю.
    А Марио не знаю, даже в детстве не испытывал к нему симпатии. Сейчас и подавно.Сам персонаж и мир мне не нравятся...
    Хотя объективно, Гэлэкси конечно хорошая игра. Но вот я никаких эмоций не испытал. А римейк бабуинов, вышел откровенно плоским помоему...даже обсуждать особо нечего там.
     
  4. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Помню, моё внимание эта игра привлекла тем, что этот гибрид чебурашки с пикачу очень смахивает на гибрида из мегамен легендс )
    В саму игру я особо не играл, но уже радует, что оригинально.
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да на удивление затягивающая концепция.
    Причём всё настолько красиво и забавно...что хочется ещё и ещё.
    Посмотреть, чтоже разработчики придумали в новом уровне, какие там загадки и декорации.

    На Метакритик у игры 87\100 рейтинг.
    Не только мне понравилась игруля

    http://www.metacritic.com/game/wii/zack-wiki-quest-for-barbaros-treasure
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл.
    Слов нет одни эмоции. Это шедевр!!!
    Ну всё ювелирно отточенно. Оторватся просто немог, одна из тех игр...которые превращают тебя в ребёнка. Аж грустно сттановится, хочется ещё и ещё.
    Если есть вии, срочно...срочно достовайте и играйте. Лучше всяких идиотских сантехников и обезьян. Хоть и сравнивать нельзя:) Мозги придётся напрячь здорово, и запастись около 15 часов времени. Это так чтоб по минимуму, в игре куча секретов и сюрпризов. Боссы потрясающее, ээто надо видеть.

    Одна из лучших игр что я прошёл в этом поколении. Супер-офигенна и супер недооценнёна. Как и Оками в своё время. Спасибо Капком и Кейджи Инафунэ за эту радость. Не знаю как продюсерр Онимуш,Резидентов и Дед Райзингов решился вложить бабло в это...но респектище ему огромное за это.

    p.s.Заказываю лицензию!
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ну я не знаю... Начитавшись положительных обзоров, решил чуток попробовать, выглядит красочно - но звуки, которые издает эта обезьянка, заставляют чувствовать меня неуютно и стыдиться того, что я в это играю. Ну это как кривляние мультяшных персонажей в Civilization Revolution, заставляющие хотя бы отключить им голоса. Полагаю, игра слишком старается "превратить игрока в ребенка" и это сюсюкание дико бесит. Пока что застрял в начале и отложил - но раз уж даже брутальный Викинг так расхвалил, то определенно нужно будет вернуться :)