Зачем Вы ЖИВЁТЕ??

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем greydog, 4 фев 2006.

  1. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    мы все умрём:tabako1:
    .........в тему ?
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    БОЯН.:D
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Удавиться - это самоубийство. А самоубийство - это большое грех, за него вечные муки дают.
     
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Блин, точняк, забыл. Вот ведь бедолаги, обречены прозябать до старости на грешной этой земле, даже вены вскрыть себе не могут. :D
     
  5. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    to Greydog
    (с) T.D.
    не поняла?
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Посмотри "Бойцовский клуб", и всё поймёшь.;)
    Просто ТВОИ ( я не сомневаюсь в авторстве ) мысли похожи на мысли альтер-эго главного героя этого фильма (то есть на мысли Тайлера Дердена).

    Вот и всё. :)

    Фильм отличный, обязательно глянь, если не видела.
     
  7. SpiritofICQ

    SpiritofICQ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    а я вот тоже думаю что жизнь наша продолжится потом...мы перерождаемся....просто с этой мыслью действительно легче жить...а вот притча в тему...
    Я протягиваю вам свою руку

    Как-то мудрец спросил: "Что бы вы сделали, если бы вы были Богом?" Один человек ответил: "Я бы окружил себя роскошью и богатством, и слуги прислуживали бы мне во всём". Другой сказал: "Я бы создал государство, где все бы работали на благо общества, и обеспечивался безусловный порядок". Третий ответил, что он сделал бы на земле Царствие небесное. Чтобы у всех всё было, и ни о чём не нужно было беспокоиться и заботиться.

    Услышал это Бог и сказал с чуть грустной улыбкой:

    "Дети мои возлюбленные!

    Ваши представления обо Мне, и то, что Я есть в действительности, сильно отличаются друг от друга. И вопрос далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. В этом главная проблема.

    Поскольку я действительно Вездесущ, Всевидящ и Всемогущ с чем вы и сами соглашаетесь во всех своих религиях, то неужели вы думаете, что мне составило бы труд сделать так, чтобы вы жили в мире, согласии и радости и наказать любого, кто захотел бы ослушаться? Однако не в этом Моя цель для вас. По причине того, что вы есть дети Мои, цель Моя в том, чтобы и вы стали богами, как и Я. И ни один из тех вариантов, о которых вы говорили выше, не может привести к этой цели, а может воспитать лишь послушного слугу.

    Осуществиться же эта цель может лишь одним способом. И этот способ Я обеспечил на Земле. И вы все придёте к этой цели, поскольку души ваши бессмертны, и для Меня не имеет значения, сколько понадобится для этого времени. Суть же этого способа заключается в том, что, только став сначала не богом и испытав все аспекты этого, вы сможете по своей воле выбрать стать богом. Абсолютно всё: горячее и холодное, низкое и высокое — можно познать лишь в сравнении. Для примера представьте, что в некоем мире существует лишь оттенки одного цвета. Пусть это будет красный цвет. Но поскольку сравнить вам его не с чем, то нет и никакого способа узнать, что вообще существуют другие цвета. И даже этот красный цвет нельзя определить, как красный, поскольку сравнить его не с чем. Точно так же можно сказать о запахах, о вкусах, о чувствах — обо всём. И в том числе и Божественном и не Божественном.

    Именно этим вы здесь и занимаетесь, испытывая все аспекты не Божественного, чтобы потом по доброй воле вы могли выбрать стать богом. Для этого при каждом новом рождении и используется механизм забывания разумом вашей Божественной сущности. Сравнением же и накоплением опыта занимается ваша душа, которая ничего не забывает. Тогда как вы почти исключительно озабочены погоней за деньгами, вещами и лучшими условиями, ошибочно полагая, что это принесёт вам счастье и покой. По мере понимания вашим разумом действительной вашей цели и функции души и цели вашего пребывания здесь необходимость в действии механизма забывания исчезает, а вместе с тем у разума исчезает и ощущение и иллюзия смерти в момент прекращения функционирования физического тела.

    Может быть, глядя на вашу жизнь, вы думаете, что Бог оставил вас? Нет, не Я создал эти условия жизни в которых вы сейчас живёте. Устройство вашей жизни на Земле таково, каким вы сами его выбрали иметь. Ни больше и ни меньше. Это просто действия тех законов, которые Я создал, и которые показывают вам то, что вы есть, и индивидуально, и в целом. Я же никого не наказываю и ни в чём не нуждаюсь, поскольку я есть всё, что есть. Абсурдно наказывать самого себя за что-либо. При этом отсутствие нужды не означает отсутствие желаний. Но поскольку для осуществления Моей цели необходимым условием является наличие у вас свободной воли, я никогда не навязываю и не навяжу вам своих желаний.

    Немножко грустно мне по той лишь причине, что для того чтобы услышать и понять меня вам потребовались тысячи и тысячи лет и может быть еще потребуется тем, кто и сейчас не слышит, как это было все эти многие годы. Хотя я понимаю, что этот материал действительно труден, и некоторым будет трудно понять некоторые вещи и в этот раз. При всём при этом нет причин унывать, поскольку Я Бог и Мой способ Божественно совершенен!

    Вы можете изменить всю вашу жизнь к лучшему, хоть завтра, лишь только пожелав и согласившись сделать это, а если и не завтра, то мы ведь бессмертны и временем не ограничены и разница между нами только в том, что Я знаю это, а вы — нет.

    Но теперь и Вы знаете!

    Те же, кто говорят, что Я чего-то требую и наказываю за неисполнение Моих требований, хотят сделать и делают из вас рабов и слуг, но только не Я. Идите же тропой своего сердца, минуя посредников.

    Я протягиваю вам свою руку. Я сейчас буквально протягиваю вам свою руку!"
     
  8. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Интересно изложил SpiritofICQ,а от куда это ?
     
  9. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    2 SpiritofICQ - чем же твой монолог отличается от обычного религиозного бреда??

    Люди - всего лишь играющие боги.:king:
     
  10. SpiritofICQ

    SpiritofICQ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    а хотя бы тем что он не подталкивает к какой то определеной религии...и он говорит что человек сам решает что ему делать и как жить...а если говорить о религиях в общем то они всегда обязывают к чему и религия это далеко не то что я написал...ты мне скажи ты когда нибудь встречался с действительно релииозными людьми?
    З.Ы.религия это средство манипулирования...религия придумана людьми и соответственно они имеют с нее дивиденды...и еще не уже ли ты назовешь бродягу играющим богом?
     
  11. Iruta-san

    Iruta-san Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    а вот я согласен со спиритом) Верить нужно так, как хочешь сам, а не как тебе говорят. Ибо все равно, пока не помрешь - не поймешь, что же там на самом деле.
     
  12. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Это один из самых увлечённых играющих богов.;)

    Не обязательно.;)
     
  13. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Ну если взять браминов,то возможна:D ,а если наших гарбейджфайтеров,
    то хз,если тока их с Бухусом сравнить:D
     
  14. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Верно.
    Я и говорил - ЛЮДИ - это играющие боги.

    Стоит лишь оглянуться и подумать - много ли вокруг ЛЮДЕЙ.:smoke:
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    2 SpiritofICQ:
    Так откуда текст-то стырил?
     
  16. SpiritofICQ

    SpiritofICQ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    притчу взял с wap.lesena.ru соответственно раздел притчи там..там первые как по мне сложные для восприятия...я многие не понял...
    меня вообще прельщала мысль что главное в жизни это энергия и мы ее получаем с высшего начала...а другие существа это существа на другом энергетическом уровне...я бы может это даже принял как религию...но это не вяжется в концепцию..
     
  17. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Екклесиаст 2006

    Эти существа, ходящие на двух ногах, дышащие, думающие, имеющие чувства и эмоции... Они думают о малом, хотя им кажется, что думают о многом. Они строят замки из песка, мечты из ветра...
    Они передвигаются в спешке, как бы боясь упустить что-то главное, хотя главное от них далеко.
    Они полны глупых идей, полны амбиций и планов, они живут на этой земле так, как будто собираются жить на ней вечно.
    Работа, дача, пиво с друзьями, дискотеки, бизнес - безумные! В любую секунду их дух может покинуть тленное тело и встретиться с Творцом, а им и нет дела до вечности. Живущие одним днём, думающие одной извилиной, жаждущие только одного насыщения и обогащения, закрывающие глаза на вопли притесняемых и нищих - печальна ваша участь, если не обратитесь от путей своих примитивных и глупых! Летящие каждое утро на работу, болтающие о ерунде, создающие ерунду, почитающие ерунду, поклоняющиеся ерунде - вся их жизнь преисполнена бесполезной тратой времени.
    Зло почитающие добром, а добро злом; кривое почитающие прямым, а прямое - кривым. Думают, что произошли сами по себе, из воды, или от обезьяны, или от пришельцев из космоса; ходят, смеются, живут, не думая дальше собственного узкого представления о мире, отвергающие Творца, отвергающие созидательные принципы.
    Прыгая по головам друг друга, пытаются построить свой бизнес, пытаются расти в карьере - пренебрегают умом своим и высшим призванием своим; кажется, идут - и завоёвывают, идут - и побеждают, а на самом деле идут на кладбище. Оно хранит в себе самую большую коллекцию нереализованных, гениальных идей, великих призваний.
    "О, здорово! Сегодня пойду на базар, потрачу немного зарплаты! Будут у меня запасы еды, а так же куплю джинсы и кофту" - вот и вся жизнь.
    "Как круто! Беру завтра машину! Вот приеду завтра на работу, рисанусь перед коллегами!" - безумец! На этой же машине завтра разобъёшся: кому ты похвастаешься? Кому будет нужно твоё бездыханное тело в искарёженной машине? Горькими слезами поплачут родные, подавленные шоком от неизвестности, жена в рыданиях - никто из них не знает, куда ты ушёл.
    "О,горе! Мой сын умер в 28 лет! Почему так рано? Где справедливость? Где же Бог?" - и что? Если бы твой сын прожил бы до 90 лет и умер, не познав Бога, то и не было разницы: что в 28, что в 90 - кто не познал Бога, тот еще не начал жить.Только познающий Бога каждый день и чтущий слово Его счастлив и имеет жизнь вечную и надежду. Его цели - от Господа, его планы - благословлены. Суета не поглотит его, мир восстает на него, но в Боге он безопасен.
    Безумные мира сего почитают себя умными и мудрыми, предавая гонениям искренно верующих, считая их безумцами и опасными для общества.
    Безумные мира сего творят войны, убийства, ложь и зависть. Они с лекгостью обманывают миллионы людей, их глаз не дрогнет.

    Безумные мира сего несут в искусстве грязь и разврат, пытаясь нарисовать уродливые картины своего больного разума и представить людям, как нечто высокое, требующее глубокого понимания.

    Безумные мира сего рекламируют пиво, сигареты, разврат, пороки - им нет дела до последствий.

    Безумные мира сего - кто ваш папа? Дьявол ваш папа. Он кормит вас своей сладкой кашей,сладкой во рту, но проедающей душу и жизнь насквозь. Он баюкает вас в своей колыбели, завязав глаза черной тряпкой.
    До тех пор, пока свет Божий не освятит ваш разум и душу, не оживит ваш дух, вы мертвы. Как зомби из игры "Resident Evil" вы шатаетесь по улицам и домам, удовлетворяя свои низменные потребности.
    Но у всех есть шанс, ибо Иисус Христос заклан был за всех и ждет каждого к себе. Его любовь превыше нашего понимания, все мы когда то были такими зомби, пока свет Божий не просиял в нашей жизни.
    Но те, кто несёт свет Христов в этот мир, подвержены гонениям и всячески злословимы от безумцев, не имеющих Бога в разуме и сердце. Поэтому торопитесь, время коротко, многие ходят по этой земле, не зная своего пути. Слушайте искреннюю, ничем не преукрашенную проповедь евангелия, которая не всем нравится.
    Ибо она открывает людям истину и проливает свет на их грязные дела, заставляя их либо плакать и каятся, либо злиться.
    Тот, кто несёт слово Христа искренне, не имеет злых мотивов. Тот, кто проповедует истину Божью, не занимается вербовкой. Он любит этих заблудших зомби и желает, чтобы они уверовали во Христа. А любовь эта дана ему Богом, ибо простому человеку невозможно возлюбить ближних своих без Божьей любви внутри духа своего.
    Тот, кто преследует корыстные цели и желает использовать людей ради наживы, или собственной популярности, на таковых есть Один Судия - Господь Бог.
     
  18. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Живу, что бы наказывать неверных
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    OGGIS,
    ОО а поподробней можно??кто такие неверные и методы их наказания?
     
  20. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    И всетаки Бэтмен существует, а я думал это сказки все :)