ЗАЧЕМ мы играем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kolina, 22 янв 2007.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    В итоге начало тошнить от инди-конвейера и инди-штампов...
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Шедевров единицы, у тебя что-то с мозжечком )))
     
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    На самом деле их вообще нет среди инди, у тебя галлюцинации :)
     
  4. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Чуваки, мне в сл году будет 50 ))) Играть времени остаётся всё меньше. Но я играю. Мало, редко что до конца, но играю. И вот ради чего - иногда игра оставляет в памяти очень яркое переживание. Которое можно воспроизводить в памяти и снова создавать контекст и вызывать эмоцию. Я нахожу в таких воспоминаниях источник хорошего настроения и самочувствия. Например, Shadow of colossus. Помните заброшенный замок, затопленный водой наполовину? Там я испытал самое острое в жизни переживание чувства сладкой беспечности и умиротворяющего покоя. Я иногда возвращаюсь мысленно к этому моменту игры и получаю удовольствие и заряд энергии. Или, например, Metal Gear Solid: Snake Eater. Последняя сцена с битвой сами знаете с кем. Бляяяя, у меня мурашки по коже!!!!! Или, например, Dead cells. Я эту игру сейчас вспоминаю на работе почти каждый день - натурально, рогалик учит идти «от поражения к поражению до полной победы» и использовать то, что есть, каким-бы хуёвым оно не было... Загадки Зельды, социализация в Death Stranding, виртуозный кооп-раш с друзьями в Guns, Gore & Cannoli и ещё десятки воспоминаний, которые остались в памяти навсегда, как татуировки на коже моряка, чтобы давать мне передышку в этом йобаном забеге по жизни. Чтобы поворачивать своё сознание к мотивирующим и заряжающим образам. Чтобы помнить больше, чем было на самом деле )))
     
    Mustik, Челябинец, Bикинг и 3 другим нравится это.
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Мне ютуб помогает - вот сейчас Персону 4 на нем досматриваю, наиграв 12 часов на ПС2. Оказалось, что как и в случае с Death Stranding, мне от этого произведения нужен лишь сюжет, а геймплей лишь раздражает. Ну ок, значит следует оптимальным образом получить сюжет и закрыть вопрос...
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Самое яркое впечатление от игры, это перевод названия на русский )))
     
  7. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Ты с песдюком в неё играл? Мы втроём провели прекрасные выходные ))) Незабываемо
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вдвоем прошли )))
    Втроём они друг против друга играли.
     
    Kolina нравится это.
  9. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    103
    Сам незнаю зачем я стока времени проводил за пс3 вернув бы время назад наверное потратил его на что-нибуть другое