ЗАЧЕМ мы играем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kolina, 22 янв 2007.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Игры - зло, особенно всякие MMORPG :( В общем: твои друзья правы...
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    ММО не всех затягивают. А кого затягивают - то не всех надолго. Я вот месяца 4 там жил и всё, как отрезало.

    Конечно правы. Любое увлечение - это зло, вред и т.д., главное найти сторону, с которой посмотреть. Другое дело, что они сами (друзья эти) скорее всего ничуть не лучше и их увлечения наверняка мало чем отличаются от играния в игры.
    Конечно, еслт люди, которое всё свобоное время тратят на искусство (ну там художники, мастеровые, рукодельщики), которое потом выставляется в музеях. Но таких единицы. Для большинство свободное время это пиво, телевизор, бар, клуб, вечеринки. Для домохозяек свободное время уменьшается, т.к. есть готовка, стирка, уборка, дети, но... ничто не мешает геймеру помогать по хозяйству жене (девушке, матери), как и ничто не мешает негеймеру не помогать.
     
  3. <L>

    <L> Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Самая злая игра это 3 герои. Я на нее лучшие дни своей молодости угробил. :worthy:
     
  4. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    Как и геймерше:) помогать мужу, молодому человеку и т.д.;)
    лишь бы он с пониманием относился...
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Похоже мы с тобой в разные игры играем. Кстати как в жизни реализовать Оками?:)
     
  6. <L>

    <L> Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Или любую стратегию где ты управляешь целыми армиями? Нужно как минимум генералом стать. :) В игры не играют только люди со слабой фантазией, которым не понять прелестей виртуального мира. А созидать игры вовсе не мешают - они наоборот многих сподвигают на творчество и креатив. :)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Угу. Вот и мне интересно, что ты реализовываешь в Оками такого, что хотелбы реализовать в жизни? Победить злого Орочи? :)
     
  8. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Мне кажется, что человек играет в компьютерные игры потому, что эти миры большие, примитивные, сложные, – потому что они разнообразны, и потому что они иные. Они за стеклом. А человеку всегда любопытно заглянуть за границу чего-либо. Такова его сущность. Само телевидение, которое для некоторых замещало (и замещает) книгу, учебник притягательно не тем, что там можно принять, порой оперативно, информацию. А тем, что, даже если на экране, это заснятое в соседней комнате, пусть рядом – пара шагов. Но эта пара шагов, была преобразована сквозь призму иных пространств, и перенесено в иной эфир. И он за стеклом. И человек будет стремиться вдохнуть аромат этого эфира, погрузиться в иную реальность. И в этих стремлениях прогресс дошёл и до того, что появились иные миры, пусть и рукодельные, но ты в них можешь участвовать. Ты можешь принимать там решения. Ты можешь управлять целыми народами, городами. Ты можешь формировать жизнь.

    Про инфантильность компьютерных игр. Не знаю. Можно в пустую проводить время, играя те же шахматы длительное время – нет прогресса, человек не научается выигрывать. Можно в пустую провести время, прочитав Кортасара, - для отчётности, чтобы не быть "Пастернака не читал, но…"; и так и остаться на плаву лишь с порцией планктона внутри, и не погрузиться в мистерию иных пространств мысли и переживаний, которые способны раскрыть слова.

    Человек играет в компьютерные игры, потому что он хочет сотворить и свою игру, под названием жизнь.

    (Для успокоения серых клеточек беспокоящихся за не возбуждение мыслительных процессов, умолчу про сущность человека, и его само-цель быть хозяином, хранителем, архивариусом природы).
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хорошо, что я не человек :). Никогда не испытывал экстаза от того, что в игре я могу руководить армиями и народами. Всегда воспринимал это всё не иначе как игру, не имеющей ничего общего с реальностью. И уж конечно никогда не хотел сотворить свою жизнь в игре.
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Взять например игры, в которые я играю сейчас. Путешествовать по волшебной стране полной магии, тайн и приключений? Пилотировать межконтинентальные рейсы на боингах? Руководить тысячами вооруженных рыцарей штурмуя замки? Да, вполне реально! :D
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Moog, ну я не знаю... Уговорил.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Paninaro
    Первых два обзаца - полное согласие.
    Остальное Чудак - как всегда:blink:
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Отвечу, если ты расскажишь почему играл в эту игру 50 часов+
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я уже ответил в самом своём первом посте в этой теме. Играл - томоу что нравится. Почему нравится - потому что люблю хорошие авенчеры. Почему я люблю хорошие эдвенчеры - не знаю и знать не хочу (в жизни терпеть не могу путешествия куда-либо).
    Вот, наверное есть только пара игр, в которых я и правда реализовываю то, чего очень хочется - это типа NG, Genji и Onimusha, т.е. где есть довольно хорошие драки на мечах. Лучше на двух (сплю и вижу NG: Sigma). Но - в реальности можно пойти в школу фехтования, сделать на заказ мечи или катаны (пусть простенькие, но всё-же), рубиться в лесах с толкиенистами... Лень, как всегда.
     
  15. Leоn

    Leоn New Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Потому что в реальности я никогда не смогу с Nismo 240r персесть на Pagani Zonda, а оттуда прямиоком на Toyota Minolta. Не смогу грабить банки, убивать всю эту ночную херь ночного города, не смогу надеть полицейский костюм и устроить погоню на автобане международного значения, затем не смогу побывать в шкуре Фёдорова, и не сумею пробивать буллиты Ирбе, и наконец, не смогу играть на гитаре в составе Пинк Флойда. Ради того, что бы суметь окажется в шкуре и оказатся в гуще всех вышеперечисленных событий - я играю в игры ;)
     
  16. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Философию развели. :)
    Всё гораздо проще. Мужчина (а как показывает опыт и некоторые женщины :) ) должен иметь хобби. Кто-то бухает, кто-то Ferrari коллекционирует, кто-то спичечные этикетки, кто-то из бумаги делает модели разной техники, кто-то совмещает несколько хобби - главное одно. Хобби должно быть, иначе человек не выглядит цельным. А хобби - это непременно бессмысленное занятие с точки зрения "праильного" общественного мнения. Оно всегда говорит: "Лучше бы ты..." - и дальше следует рассказ, как данный конкретный человек потратил бы ТВОИ деньги и ТВОЁ время. :)
    Так вот, у некоторых это хобби - игры. Не вижу ничего предосудительного. Сейчас не вижу. Было время, я не афишировал перед солидными дядьками в костюмах и на золотых часах такие "слабости", а потом понял, что они - такие же игроки. Один супер-бизнесмен покупает радиоуправляемые игрушки и гонят в них до умопомрачения, ночью, чтобы жена не возмущалась. :) Другой делает стеклянные витражи. :) И почти все восприняли такое увлечение, как видеоигры, с пониманием. А что? Люди состоялись, всё всем доказали - надо и расслабляться.
    Только ничего в этом нет такого - мол, я делаю то, что не могу делать в жизни. Ничего подобного. Игры - всего лишь игры, и не более того.
     
    Storm Dragon и m|m нравится это.
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    (долго думает - какое хобби у отца. Наверное сериал про ментов)
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Играю, потому как привычка. Может вредная, может не совсем... Не могу от нее избавиться и не хочу. "Играние" стоит на одной планке с чтением книг, просмотром кинематографа, увлечением спортом и любимыми времяпровождениями. Все равноценно и ни из чего не делается культ. Для меня игра не "путсая трата времени для позвоночного мозга" - это именно очередная книга, которую прочитав, получаешь удовольствие. И соглашусь Renar`oм - это настоящее хобби.
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Тру. :) Реально забавляют заявления некоторых товарищей, как это круто, дескать, что и крепость поштурмовать вволю можно, и футболистом элитным побывать, и всё такое прочее... Но ведь эти занятия в видеоигровом исполнении гораздо больше имеют общего с нетленными похождениями усатого пролетария, чем с реальными своими аналогами. Перестаньте обманывать себя, люди. Не позволят вам игры почуствовать себя Рональдо или, там, Наполеоном. Надо просто получать удовольствие от процесса, и не загоняться. :frusty:
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    (завывающим голосом)
    - Я Джубей!!! Не видели тут Нобунагу????
    (Удаляется, вытаскивая меч. Вдали слышатся "хах" и чьей-то предсмертный стон...)