360 XBOX360 !!!! PAL или NTSC ?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Luigi, 26 фев 2006.

?

PAL или NTSC

  1. PAL

    22 голосов
    68,8%
  2. NTSC

    10 голосов
    31,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Про Японию я точно не знаю, но думаю что теоретически там должно быть все дороже а не дешевле (я так думаю потому что например аудиодиски в среднем стоят так: европа 10-15$; америка 20$; япония 25-30$ вот я и провожу аналогию с софтом, хотя ситуация там может быть иной, это лишь мои предположения), это что касаеться Японии. Касательно Европы и Северной Америке да есть разница и она не всегда такая большая + покажите такого сумасшедшего который специально поедеит из европы в штаты или наоборот за игрой ему дорога во столько встанет! Если исходить из разброса цен в связи с покупательной способностью населения, то тут то же бред какой-то получаеться, цены на софт в Северной Америке практически идентичны ценам в Латинской Америке, а учитывая что жители последней в основном голодранцы, то токая ценовая политика становиться полной загадкой для здравомыслящего человека!
     
  2. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    В Японии нифига не дешевле, большинство игр стоит от 6500 иен, это 55 баксов. А DoA4 и [eM] -eNCHANT arM- так вообще за 7.500 ($64) на прилавках стоят. Так что цены те же самые. А вот Китай, там другое дело $35 - за X360 игру очень привлекательная цифра.
     
  3. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Значит я оказался прав на счет японских игр!
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    1) В случае с Xbox 360 я сознательно сделал свой выбор в пользу Pal (не нужен сетевой адаптер, некоторые игры мультизонные, разница между выходом игр – 7-10 дней, и т.д.). Я купил приставку в декабре 2005 (premium+ bonus multimedia control по розничной Европейской цене), хотя была возможность купить NTSC (Core) чуть раньше- но не хотелось переплачивать (доставка, спекулятивные цены в связи с нехваткой консолей и т.д ) и сильно рисковать (много брака в первых Американских партиях ). Но самое главное- это одинаковая линейка игр и даты их релизов. Я могу подождать 10 дней до выхода Fight Night в Европе – не проблема, это игра не уровня Zelda, Shenmue, Mario и даже не RE, которые невозможно ждать, зная, что кто-то в них уже играет. Практически все мои next-gen консоли ( игровой стаж у меня 15 лет, начинал с Geneses, Super Nintendo, 3DO ) “на старте” были Японскими (Saturn, PS, N64, Dreamcast, PS2, GC), потом я их продавал и покупал NTSC (US), либо чиповал, либо пользовался переходниками. Я никогда не покупал PAL приставки на старте еще потому, что разница между выходом Японской и Европейской приставками была огромной (я даже не покупал Америку – не мог допустить, что какие-то Япошата уже играют в некст-ген, а я еще нет….)
    В случае с Xbox 360 – Pal и только Pal. Если ситуация с Европейскими играми ухудшится, то всегда можно продать приставку и купить NTSC…. (главное – это RPG – если хорошие Японские RPG появятся на 360 и будут переводиться для США, а в Европе выходить не будут вообще, или с интервалом в 1 год (как в случае с PS2), то тогда придется брать Американскую приставку, если к тому времени не придумают чип или переходник для «мультизонности»)
    2) Будет ли Xbox 360 официально поставляться в Россию мне все равно. Xbox никогда не поставлялся официально (через авторизованных дилеров Microsoft) – и что, кто нибудь от этого пострадал? (я имею в виду геймеров). Приставка продается везде…… Что дают официальные поставки? – на мой взгляд, только сервис (гарантийное обслуживание от самого производителя), которое «снимается» после чиповки или «модернизации». В настоящий момент многие импортеры и «серые дилеры» дают свою гарантию, даже на чипованные приставки… Думаю, что данная ситуация сохранится и с Xbox 360, а будет ли он официально продаваться в Ашане или через сеть Союз, мне все равно. Главное, чтобы не изменилось законодательство (запретят серый импорт вообще), но надеюсь, что этого не произойдет никогда, либо будем играть в контрабандный товар.
    Хотя, официальные поставки- это неплохо, по крайней мере это «двигает игровую индустрию в России» , но - возьмем PS3 . Я почти уверен, что приставка будет официально продаваться у нас, но когда? Неужели мы будем ждать, когда PAL версия появится в Союзе, если разница в датах Японского и Европейского релизов составит 5 – 6 месяцев (или больше, как с PSP)? Даже если PS3 выйдет одновременно во всех регионах, то однозначно на старте придется брать NTSC (US), чтобы обезопасить себя от возможных «тормозов» с релизами игр (или даже фильмов на Blue-ray). Тоже самое и с Revolution…..
    3) Два слова о «мультизонности». Региональная защита – это очень плохо для нас, геймеров. Не буду влезать в маркетинговые дебри (планирование, особенности рынков и т.д) и рассуждать на эту тему – просто хочу задать вопрос: на GB, DS и PSP почти все игры лишены региональной защиты – неужели это сильно повлияло на цифры продаж этих продуктов в США, Японии и Европе? Думаю, что нет…..
     
  5. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2plumber2 совершенно с тобой согласен по 3 пункту твоей реплики, в портативных консолях нет мультизонности зачем ее делать на стационарных консолях непонятно? А насчет офицаильных поставок это всегда лучше, даже с точки зрения гарантии (у серых дилеров она сейчас не больше месяца). Ситуация с PS3 надеюсь будет лучше (сони официально заявляет что приставка будет официально в России и причем одновременно во всех регионах мира), а вот какая будет ситуация с Blue-ray фильмами в России (хотя та же сони обещает выход именно в России сразу 7 фильмов с русской дорожкой). Но вернемся к теме на мой взгляд при любом раскладе сейчас pal лучше (это может лет 10 назад ситуация была наоборот) в плане достать игр пал легче, в нтсс их может и больше, но надеюсь что и в европе сейчас будет с играми все нормально!
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    TO Michaelp

    TO Michaelp

    Насчет портативных консолей – я думаю, что маркетологи решили защиту не ставить, принимая во внимание тот факт, что люди путешествуют с консолями из «зоны»в «зону», где, собственно и покупают игры…Со стационарными консолями этого не происходит. Я привел этот пример, чтобы обратить внимание на объемы продаж игр по регионам (мне кажется, что мультизонность на них не влияет…) А маркетологи- всегда гады, думают, как больше денег содрать с потребителей (и показать свою работу боссам - сколько игр и где они продали).

    Насчет Пала – Пал – это всегда плохо (так было до выхода Xbox 360 – игры выходили позже (если вообще выходили), многие тормозили или обрезались (черные полосы сверху и с низу экрана ) из-за халтурного их перевода в Pal из NTSC (из-за 50-60HZ).Со временем разработчики стали исправляться, делать поддержку 60HZ. Но в Xbox 360 появился high definition и вопрос с 50-60HZ отпал сам собой. Самое главное – это выход игр. Где Grandia III и Tales of Legandia? Когда они появятся в Европе на PS2? Боюсь, что тоже самое будет и с PS3 и с Revolution. Так что Xbox 360 – это исключение из правил (для меня лично) – тут возможен компромисс из-за «вялой» поддержки приставки Японскими разработчиками. А игры от EA, Activision или Rare я могу подождать дней 10-20 (пока их выпустят на Пале)

    Ничего не имею против гарантии и официальных поставок Xbox 360 в Россию. Просто я уже приставку купил и мне не очень актуально знать, когда ее начнут официально продавать в России.
     
  7. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я конечно согласен что в Америке выйдет больше игр и выходить они будут раньше, у меня раньше вообще все приставки были америкнские нтсс (но тогда просто была реальная возможность все игры из штатов доставать, а сейчас только через интернет-магазины), но все основные хиты я думаю будут и на пале.
    По поводу маркетологов я уже писал выше не понятна их ценовая политика, самый яркий пример США и скажем Мексика или Бразилия, цены и там и там впринципе одинаковые, а уровень жизни координально разный, так зачем спрашиваеться держать огромный штат дормаедов-маркетологов и вести так сказать "ценовую политику на разных рынках"?
    А насчет того что в Европе игры выходят позже или вообще могут не выйти, это для меня всегда было загадко, неужели в Англии, Германии, Франции и других развятых странах евросоюза ненайдеться спроса на игры?
     
  8. Kirjan

    Kirjan Guest

    Естетственно NTCS, чего тут обсуждать? :) шустрее FPS, быстрее выход игр-это главное.
     
  9. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    На счет скорости выхода иг согласен, но вот вопрос как "шустрость FPS" будет выделятся при компонентном подключении?
     
  10. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Так как все игры на Xbox360 поддерживают HDTV, то NTSC шустрее быть просто НЕ МОЖЕТ, ибо стандарт один для всех - 720р 60герц.
     
  11. KinDzaDza

    KinDzaDza Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Верно. :)
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Здесь скорее разделение на Америку, Европу, Японию и всю остальную Азию.

    А стандарты телевещания уже давно не при делах. :)
     
  13. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    pal и ntsc это системы цветности, а не телевещания, и соответственно в разных странах разные системы цветности, ну соответственно и делется все по регионам как ты написал, и как ты выразился стандарты телевещания вообще ни когда не были ни при каких делах от них только люди старадали из-за несовместимости!
     
  14. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ну ну... Скоро эти системы цветности уйдут... Уже ушли практически... Если 360 подключить через D-Sub, то все ништяк становится... И похрену какая консоль - Пал или НТСЦ...
     
  15. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да вот какраз не похрену какая консоль, ты в пал консоль не воткнеш диск нтсс и не поиграешь и наоборот (если диск не мультизонный только), и во вторых где ты найдешь монитор с hdtv разришением (нет может какой-нибудь професиональный и есть но сколько он стоить будет, это вопрос)
     
  16. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    По хрену... Многие игры мультизональные и скоро их будет больше... Потому что разделения не будет... Сони вот говорит, что отменила региональное деление на игры...
    Любой монитор (если ты имеешь в виду компьютерный) поддерживает HDTV. Оно там всегда было... 720р - это норма для монитора...

    Если ты говоришь о телевизорах, то D-sub есть не только у ЛСД и Плазмы (У большинства он есть, у некоторых Dvi, ну а некоторые лишены), но и у ЭЛТ телеков некоторых... А телевизоры с HDMI (ну как и ресиверы некоторые) уже есть в свободной продаже...
    Так что не стоит паниковать ;)
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Здесь идет опрос !!!

    "Какой зоны Ваш XBOX 360 ?
    Какой предпочтительней покупать для России ?(желательно привести аргументы в пользу каждой версии)."

    Просьба не мешать все в одну кучу.....телевизоры для nextgen консолей обсуждаются в другом месте :

    http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=358
     
  18. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Hammond,
    720p это 16:9 так что только широкоэкранные мониторы его будут нормально отображать, про норму ты погаричился

    Я бы предпочел Паловский бокс только из-за отсутствия гимора с трансформатором.
     
  19. Rage (NY)

    Rage (NY) Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    PAL. По одной простой причине: в России новые паловские игры будут всегда дешевле, чем NTSC. И выбор будет побольше. Да-да, все как в былые временя с предыдущими консолями. И не потому что Microsoft что-то там мямлит об официальном запуске. Просто в Европу NTSC поставляют в минимальных кол-вах (для, так сказать, хардкорщиков, которым надо поиграть во что-то новое, вышедшее в США или JP), а везти приставки и игры с Европы намного легче.
     
  20. alex_homepc

    alex_homepc Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Правильнее, всё таки, системы цветного телевидения.
    Ибо различия двух форматов не ограничиваются разными способами передачи цветовой поднесущей...

    ..................................................NTSC..........PAL
    Скорость обновления кадров..........60Гц...........50Гц
    Кадров в секунду..........................30.(29,97)....25
    Количество строк в кадре..............525.............625
    коэффициент контрастности...........2,2.............2,8
    Частота поднесущей цветности.......3,58Мгц......4,43Мгц
     
Статус темы:
Закрыта.