360 Xbox 360: Впечатления

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем vova, 21 дек 2005.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Проверено на личном опыте:
    Серегин Хитачи одинаково тихо шумит как оригинальный , так и прошитый.
    Мой самсунг одинаково ГРОМКО "шумел" как оригинальный так и прошитый.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как я понял эта прошивка есть только для Самсунгов. И значит у тебя стояла не та версия прошивки. Я видел несколько отзывов на форумах от людей с тихой прошивкой, что у них приставку почти не слышно.
     
  3. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    У меня был самсунг , прошивка стояла та самая в которой все есть.
    разницы в шуме не было при игре и загрузках. Дампы не снимал.
    За научными коментариями к Сереге.
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    когда игра полностью захватывает, то ничего постороннего не слышешь уже. А так мой хитачик шумел дай боже, пока его не продал, жду официальных боксов в России, чтобы уже над ним не тряститись и не устраивать пляски с бубном :)
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это конечно хорошо, но факт - есть факт и шум есть шум , причем достаточно сильный!
     
  6. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    я же не отрицаю, что его нет, я просто говорю, что при некоторых условиях им можно пренебречь
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Уже довольно долго играю в наушниках, так что мне в общем-то шум консоли по барабану. Окружающим тоже, т.к. мои визги от успехов (или поражений) в онлайне и разговор через гарнитуру в повышенном тоне (играю-то в наушниках... и в гарнитуре... ага, "очень" удобно, хорошо, что не всегда нужна гарнитура) заглушают шум работы Бокса :).
     
  8. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    А чёрт его знает, от чего это зависит. Мой сроду не шумел, а теперь вот принялся. Пришём совсем надрывается почему-то, когда игра не запущена, а диск просто стоит в консоли.
     
  9. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    у меня тоже шумит громко хитачи,но когда играю то не замечаю этого)
     
  10. Gigawork

    Gigawork Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    XBOX 360

    А где можно купить переходник от монитора к Xbox 360
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    В интернет магазине или в магазине, что торгует аксессуарами для X360.
     
  12. kritik

    kritik Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Есть тут любители Пес6 ?
    я вот ща качаю
    Мож кто сыграть хочет?

    П.С. темы про Пес не нашёл, я так понял здесь можно подобные вещи писать....
     
  13. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Нет темы - создайте. Быстрее найдут.
     
  14. Gigawork

    Gigawork Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    XBOX 360

    Такой RGB\VGA
     
  15. Gigawork

    Gigawork Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    XBOX 360

    Нешумит там нечто у меня привод Samsung-Toshiba нормальный.
     
  16. MaGo

    MaGo New Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Кстати про шум,у приводов TS есть одна очень удобная фича:если поставить прошивку eXtreme 5.2b то привод работает очень тихо.
     
  17. ReDoX

    ReDoX Well-Known Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Обзор XBox 360 от ReDoX.

    Пятница, 2 февраля 2007 года – вот я, наконец – то, и купил игровую приставку Xbox 360. Цена 16.500, версия – Premium System. Приношу коробку домой, продавец посоветовал не включать ее около 4 часов, чтобы она «согрелась». Естественно я так и поступаю, ведь на улице около – 20 градусов! Ухожу на курсы в институт, по дороге голова само собой забита только консолью. С успехом проходят обе пары, я несусь домой.

    Поев и помыв руки, начинаю открывать коробку. Элегантная, бело – зеленая коробочка очень хорошо запакована, что сводит к минимуму шанс порвать или раздавить ее. После успешного разреза скотча открываю коробку и сразу вижу саму приставку. Вынимаю не осматривая – все это потом – поднимаю нижнее дно, где в низу коробки лежат все остальное, а именно беспроводной джойстик, шнур для TV и HDTV, шнур для соединения с PC, блок питания, SCART- разъем и гарнитура для Xbox Live, подключающая к джойстику. Каждая из частей комплектации упакована в зеленые пакетики, что очень радует.

    Не тратя время зря, начинаем подключение консоли. Саму приставку можно расположить как горизонтально, так и вертикально. Но если учесть, что Xbox 360 весит довольно не много, то вертикально класть ее не советую, так как шанс уронить и разбить приставку довольно велик. Но ближе к делу – телевизор у меня не HDTV, а простой, с поддержкой максимум 480p (эквивалентно разрешению 640*480). Соединив с помощью кабеля приставку с TV, сразу обращаем внимание на блок питания. Он просто огромен в размерах и на редкость тяжелый! Но это не страшно, поэтому продолжаем первый запуск.

    Теперь самый ответственный момент – запуск. Он сделан очень оригинально – нам не нужно нажимать на консоли ни единой кнопки, нужно всего лишь нажать на джойстике кнопку Xbox Guide (большой зеленый кружок посередине с эмблемой Xbox). Итак, консоль включена и мы видим Xbox Dashboard – своеобразная операционная система и рабочий стол в одном флаконе. Дизайн меню очень радует, цвета подобраны удачно да и вообще палитра радует глаза. Управление во всевозможных настройках выполнено очень легко, все манипуляции осуществляются всего несколькими кнопками.


    В первой части обзора я рассказывал вам об упаковке, комплектации консоли и ее подключению. Сейчас я постараюсь в полной мере поделиться впечатлениями от использования Xbox 360, а точнее о ее OS( так называемой Dashboard).
    Начну, пожалуй, с Dashboard. Итак, при вклбчении консоли на экране появляется заставка в виде движущегося логотипа Xbox на зеленом фоне. Затем перед нами предстает само меню. Нужно сказать, что Dashboard- это некий «сплав» из Windows и рабочего стола одновременно. На экране мы видим 4 подпункта:

    1) Xbox Live
    2) Games
    3) Media
    4) System

    Переход между подпунктами очень удобен, все перемещения осуществляются либо с помощью стика, либо курсорами. Дизайн каждого подпункта очень приятен глазам, сразу видно что тут Microsoft постарались и подjбрали очень удачную палитру. Кстати, если вам не нравиться оформление меню, то нет проблем - в настройках консоли вы можете выбрать большое количество тем, сделав свое меню полностью индивидуальным. Есть как и Halo – тематика, так и Kameo, PGR3, EA и другие.
    Теперь более подробно пройдемся по каждому пункту меню:

    Xbox Live

    Ну тут все понятно – это онлайн Xbox 360. В этом меню вы можете пригласить друйзей для общения, зайти в Marketplace, где можно скачать ролики, демо – версии игр и многое другое, написать письмо друзьям.

    Games

    Вот тут все становится намного интереснее. В этом меню есть очень интересный подпункт Achivements. Ачивменты – это твоя своеобразная репутация в мире игр. То есть это бонусы, которые есть в каждой игре, и открывая эти бонусы, то получаешь за каждый определенное количество очков, в зависимости от сложности их получения. Ну например если ты пройдешь лбую миссию в Call of Duty 3, используюя только немецкое оружие и ничего другого, ты получишь ачивмент, а вместе с ним и очки (в данном случае 15 очков). Каждая игра содержит 50 Achivements и максимальное количество очков этих ачивментов вместе взятых составляет 1000. Acivements очень сильно влияют в Xbox Live – чем больше у тебя очков, тем опытнее в играх ты считаешься. Надо сказать, что многие (да и я в какой - то мере) просто «подсели» на жти ачивменты и стараются любым образом получить их как можно больше.
    Также в меню Games есть подпункт Xbox Live Arcade – то маленькие и старые игры, которые можно скачать в Xbox Live за определенное количество Microsoft Points (своеобразная валюта Xbox 360).
    Еще имеется подпункт Demos and More – тут хранятся скачанные вами демо – версии, ролики, дополнения и т.п.

    Media

    В этом меню хранятся все изображения, музыкальные и видеофайлы, хранящиеся у вас на HDD, а также воспроизводимые с PC. Имеется удобный плеер, позволяющий помимо прослушивания музыки создавать свои плейлисты.
    Качество воспроизведения видео отличное, соответствует уровню самых лучших на сегодня DVD – плееров. Надо сказать, что к сожалению Xbox 360не читает формат DivX, а формат AVI воспроизводит только с PC. Зато приставка без проблем понимает как стандартный DVD – фильм, так и собственный формат Microsoft – WMF.

    System

    Довольно функциональное меню, содержащее множество настроек, начиная от непосредственно консольных и заканчивая сетевыми. В этом меню можно включить \ выключить звуковые эффекты, установить «детский» режим, указать тип ваше телевизора (стандартный SDTV или HDTV), выбрать PAL-50 или PAL – 60, протестировать сетевые настройки, проверить состояние вашего жесткого диска и информации, хранящийся на нем. Также можно настроить связь Xbox 360 и PC.

    To be continued …
     
  18. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Тебе романы надо писать:)
     
  19. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    ReDoX
    Написал бы ты это в 2005г. было-б интересно.
    А сейчас это консоль текущего поколения.
     
  20. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Молодец .