360 Xbox 360: Впечатления

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем vova, 21 дек 2005.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Стилбоксы печатают дольше, чем обычные коробки. Возможно, Кэпком просто поспешила с заявлением о поддержке 1080p, а исправить уже не получилось. :)
     
  2. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Если дольше, то где логика? С тех, что уже напечатали, успели убрать, а с тех, что в производстве - забыли?

    К тому же это не на боксе (он стальной, с обоих боков картинки), а на пластиковом "чехле".
     
  3. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    был сегодня приятно удивлён тем что у меня прочитался русский двд с фильмом :)
     
  4. b_shop

    b_shop Well-Known Member

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    А что за диск? Возможно на нём нет регионального кодирования.
    Почти все диски, что для продажи вне Москвы, успешно запускаются. Так же у меня запустилось фильмов 15, в нормальном (не дешёвом) варианте. Например первый Властелин Колец (второй и третий отказались), а так же все три части Матрицы. Думаю что дело в не проставленном производителем регионе.
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Почти все выпускаемые сегодня диски идут без регионального кодирования. А чего бояться-то? Оригинальной доржки там ведь нет!
     
  6. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    А тут всё весело. Лока как такового нет - только регион. Трудно объяснить, но суть вот в чём: Бокс 360 читает почти всё. Я пробовал несколько откровенно пиратских дисков - ест. Пробовал разную лицензию – ест ту, что без лока. Известно ведь, что наши доблестные лицензионщики лочат только некоторые диски, а основную массу гонят в последнее время "мультизоном". Пираты и вовсе всё мультизонируют. А Бокс 360 - он мультизону понимает (как и с играми).
    Для порядку: все тесты проводились на родном PAL-боксе, не прошитом и сроду не едавшем пиратских дисков.
     
  7. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Серединка на половинку. Специально вот сейчас проверил несколько полноценные коллекционки. Итого: двухдисковые "Домино" и "Кинг Конг" регионально кодированы и не запустились, а вот четырёхдисковые "Пираты Карибского моря" (проверялся диск со вторым фильмом) и однодисковый "Труп невесты" запустились на английском за милую душу. Бедет минутка - ещё могу R1 попробовать, но там, насколько я знаю, кодят всё. Делюксовое издание Friends, насколько я помню, читаться отказалось.

    В общем, суть такова: пиратку и "региональную лицензию" с одной дорожкой Бокс должен читать без перебоев (однако пообещать никто, само собой, не сможет), полнокровная же лицензия непредсказуема, однако большая доля (при крайне маленькой выборке – половина) сейчас не кодируется и, соответственно, нормально читается и апскейлится Боксом.

    Логично предположить, что наличие лока зависит от местного издателя, но пока это не вырисовывается. В частности, и залоченный "Кинг Конг", и мультизонированный "Труп невесты" - релизы от UPR.

    Надо будет подкинуть вопросик редакции "Тотала" - пусть выяснят, от чего это зависит.
     
  8. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    cg CCCP,
    А что тут не понятного то, DVD фильмы, которые написаны 5 региона (Россия), они идти не будут, по понятной причине бокс не поддерживает этот регион. У меня BOX 2 региона, он понимает диски, на которых написано 2, или all. А в пиратке как правило регионы сломаны.
    Регионы:
    1-США, Канада;
    2-Европа, Ближний Восток, Южная Африка, Япония;
    3-Юго-восточная Азия;
    4-Австралия, Центральная и Южная Америка;
    5-Африка, Азия, Восточная Европа;
    6-Китайская Народная Республика.
    http://imach.uran.ru:3000/rns/reviews/dvdpla8.gif
     
  9. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Эээ... Вы сейчас совершенно зря беспокоились: я всё это прекрасно знаю. "Непонятности" есть лишь с тем, по какому принципу зонируются или не зонируются лицензионные диски пятого региона. И к этому ваш пост ровным счётом никакого отношения не имеет.
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.723
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    223
    Есть и исключения, например СХ лицензионный, на коробке обозначен 5 регион, однако читает за милую душу.

    Еслиб он умел ещё все зоны читать, цены б ему не было!
     
  11. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    у меня отказался читать лицензионную Обитель зла 2. Левота работала на ура.
     
  12. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    купил вчера. привод самсунг. впечатление - двубокие. всё отлично, но шумит - это слабо сказано...
     
  13. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    у мя практически не шумит
    хз чё у вас там с акустикой в квартире
     
  14. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Наверно у nechit непрошитая потому и читает на полной скорости.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Заблуждаешься. Как раз большинство зонированы. Мэйджеры с зарубженым авторингом идут на несколько зон как правило - 5, 2 и 4. Масоово про региональные издания не знаю, но московские как раз большинство зонированы. Особенно новинки.

    Объясняю;)
    У вас наверняка консоль Европейская, а значит второзонная. То есть R2. Крупные независемые издатели вроде CP, West, Союз зонируют в зависемости от прав. Например весь Miranax у West стоит на пятой зоне, как впрочем и прокатные хиты. Вообще West по-моему зонирует всё. А вот CP и Союз зонируют когда как - например новинки и каталог Kinowelt не только зонируют, но и иногда лочат дорожки с титрами. А некоторые старые фильмы, или русские, ставят All.

    C мэйджерам всё ещё проще - у многих авторинг импортный, а диски продаются сразу на несколько зон. Поскольку Европа преимущественно R2, поэтому весь старый Sony (до 2004), весь Universal, современный Warner (после Моста), Гемини - все они идут как минимум R2\R5, а также бывает с R4. То есть ваш второзонный 360 просто ест диски предназненные для Европейского рынка.:)
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Пришитые меньше шумят? LOL, не знал.
    Взломанная прошивка специально замедляет скорость?
    Тогда надо прошивать даже любителям лицензии. :)
     
  17. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Просто прошитые читают болванки на меньшей скорости,а лицензия на них читается на полной скорости.
    Сейчас есть прошивки на которых и болванки читаются на полной скорости,но с такой пршивкой надо использовать тока оч.хорошие болванки.
    P.S Во многих играх с динамичной подгрузкой замедленое чтение негативно сказывается.
     
  18. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Так как я покупал сразу прошитый, там его до меня прошили 5й прошивкой, которая читает на ПОЛНОЙ скорости всё... мини вертолёт в квартире :(

    Болванки вербатим 2.4х
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть такая прошивка для Самсунгов, которая снижает скорость и консоль работает очень тихо. В некоторых играх это критично и надо вернуть привод в нормальный режим вставив в него лицензионный диск.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Есть авторитетное мнение товарища Вильямса ведающего в этом вопросе , что никакая прошивка при игре скорость не понижает и не повышает.
    Эти прошивки позволяют снизить или повысить скорость считывания в режиме снятия RAW копий диска. (Очень мелким по белому написано в туториалах к прошивкам)
    Все вопросы к нему.