360 Xbox 360: Впечатления

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем vova, 21 дек 2005.

  1. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Если не очевидно, то
    http://en.wikipedia.org/wiki/1080p
    http://en.wikipedia.org/wiki/1080i

    Вот как-то так..
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    да-да-да, конечно. Вот именно у ТЕБЯ на телике нет. Волшебник просто. Верю-верю. А люди, дураки, гонятся за HD, 720p, 1080p - сидели бы все за "Рубинами" и радовались прекрасному SDTV. Если ТЫ не видишь (или не хватает денег её увидеть) разницы между 854x480 и 1024x720 с 1920x1080, то это не значит, что её нет.

    Скрины вообще какая-то нелепость - там графа уровня PC трёхлетней давности (кроме воды), вообще даже на тупой порт с первого ящика смахивает, ей никакое разрешение не поможет. Что ты ими хотел показать?
     
  3. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Заметил, кстати, что качество графики многие оценивают в прямой зависимости от наличия AA... (ну не открыл америку, конечно...)
     
  4. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    В принципе он правильно говорит что на его телеке почти не замылевает,потому что у него Плазма а не ЛСДя!Он же не через композит фигачит,а через компонент.В 480р картинка будет чёткая(если близко к телеку не сидеть),просто детальность ниже.Он же не пишет что у него будет как в 720р.
    Да и причём тут 1080р? Вот вы все прицепились к нему!Чтобы разницу между 720р и 1080р почуять надо телек иметь с диагональю поболее 42дюймов!Да к тому же на ЛСД,с родным 1080р,720р будет смотрется не совсем уж и супер.
    И что самое фиговое,что скорее всего это всё будут "дутые" 1080р,а в реалтайме будет 720р разогнанные.Как на ПС3 так и на 360ом:)
    По поводу скрина это точно не саавсем удачно;) Лучше ДоА4 или Камео скрин положить,там сразу по текстурам видно будет,что да как.
     
  5. 008

    008 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вышел идеальный дисплей по сегоднишним меркам именно для поклонников next gen
    Тест моник под моим чутким руководством прошел - 5 из 5
    Лучшее приобретение для получение максимально качественной картинки на XBOX 360 в соотношении цены и качества

    www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-19/syncmaster-244t/?tab=specification
     
  6. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    ты вообще читаешь о чем я пишу?
    у меня 2 хбох360(денег хватает)
    1й подрублек к телику, 2й к монитору и разницу я знаю и пишу о том, что знаю тк видел.

    а ты начитался всякой белеберды и мне тут втираешь.
    еще раз повторюсь на расстоянии 3х метров (телик 42") трудно различить отличие 720п и 480.
    если сесть в упор то да, результат на лицо.так что успокойся. 1080p сделан для теликов с огромной диагональю
    LG's large-scale 1080p plasma with added bling
    [​IMG]
    тк на такой диагонали 480 будеть полная лажа а 720 тоже будет мылить.
    кстати телик 1080п видел на Cebit в этом году(а ты такой телик видел или деньги не позволяют?)
    вывод все зависит от расстояния на котором ты находишся от телевизора!

    пс: скрины были приведены для примера, чтобы показать, что от меньшего разрешения графика не ухудшается.
    тк все игры идут стандартно в 720п(min) и бокс напросто скалирует картинку(что я и сделал)

    также на мониторе проверил, поставил в настройках бокса 640х480 и что? растянул мне он эё на весь монитор, получилась супер муть, тоже самое будет с 720р на ящике 1080р

    и вообще посмотрю с удовольствием, как всякие умники будут смотреть простое телевидение на телике с 1080п.
    такое "мыло" и за бесплатно не нужно.поэтому для HD куплю проэктор и 720p для экрана шириной 2м будет самое то.
     
  7. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Да я именно так и оцениваю.
    Мне допустим гораздо больнее режут глаза "лесенки" чем недогстаток каких -либо эффктов.
    ИМХО лучшеб всякий ХДР поурезали но АА 4х бы врублен всегда был..
    Но это кому как.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    При больших (720p и выше) нативных разрешениях необходимость в АА отсутствует. По крайней мере, на HDTV-телевизорах.

    PGR3, кстати, идет в 480p, отсюда и "зазубрины" в 720p.

    HDR предпочтительнее АА, потому как помогает сделать картинку более "живой" (например, Oblivion и GRAW, без HDR, но с АА выглядят просто убого). Правда, без АА на картинку в низком разрешении просто больно смотреть.
     
  9. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    То есть если игры будут в РЕАЛЬНОМ 720р, то АА не нужен вобче??
     
  10. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Да, вот, мне тоже так :) Я в осадок чуть не упал, когда первый раз в ПГР в гараж зашел )x
     
  11. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68

    А пишут, что идет в 720p, а там уже какой аутпут, ессно.. http://www.xbox.com/en-AU/games/p/projectgothamracing3/ Как так?

    имхо хдр и аа не исключают друг друга, я вот ксс подрубал когда, то с АА намнооооого приятнее рубать (8 Хотя, это немного из другой оперы.

    P.S.: Сейчас подрубил к маленькому 480p, запустил пгр... да, вроде, та же фигня :huh:
     
  12. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    О шит! Я упал.. только собрался брать 22 самсункъ qx
     
  13. 008

    008 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58

    Кстати родное разрешение project gotham racing3 - 1024*720
    Картинка в целом смотрится идеально "вылизанной" только на монике 4*3 с подключением по VGA
     
  14. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Дык, я об этом и пишу. Не понял

    вот этого...
     
  15. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Я потключился к Xbox Live. Впечатления. :)
    А где бабки майкрософтовские взять ?
     
  16. turik

    turik Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    либо купить карту, либо по кредитке купить
     
  17. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Вопрос:
    Ктонить подключал два бокса через провод (там какой то шёл в комплекте) шобы по локалке было. Интересно возможно ли скачать шонить с одного винта у бокса на другой через этот провод? Не подскажите?
     
  18. Анонимный Трус

    Анонимный Трус Well-Known Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    а какже Field of View(FOV)? Неужели вы рассматриваете разрешение только в зависимости от четкости?
    При повышении разрешения не только четкость но и картинка расширяеться в обьеме информации. Поэтому и нужно больше памяти видеокарте на высоком разрешении.
    Прикиньте в своих головах состязание по КС, полицейские играют на 1920x1200 разрешении, противники на 640x480. Не трудно догадаться кто выиграет, или хотябы кто в преимуществе. ;)
     
  19. Анонимный Трус

    Анонимный Трус Well-Known Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    короче я к тому что противник попадает в поле видимости раньше, на экране с высшим разрешением, чем у противоположных, при тех же условиях. Так что по идее 1080i лучше 720p.
     
  20. Petok

    Petok Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    В дашборде на вкладке media есть пункт video и там 2 деморолика.Вопрос:как же видео туда засунуть, и вообще есть ли вожможность смотреть видео на боксе в формате отличном от обычного DVD(DivX какой-нибудь и вообще что-то в этом роде.)