360 Х360 в России

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Turner, 5 ноя 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну начнём с того, что я прекрасно представляют эту схему и знаю что и как работает и что и кто возит. Так вот смотря на список на сайте SoftClub’a я очень и удивляюсь тому кто там в списке. Там очень много издательств которые на PS2 и PC возили совсем другие компании. Скажем так там есть почти все позиции ото всех. Возможно, что «Алион» «временно» возит что-то через «Софт Клаб», но вот в том же списке есть позицией от издательств которые ранее возил 1С – тоже Activision например. Насчет Vellod’а говорить сложно у них там очень сложные внутренние связи так что вполне возможно что это как раз временно решение, хотя возможно Vellod и не захочет заниматься Xbox чтобы не испортить отношения с Sony.
    Но на текущий момент выглядит как монополизм компании SoftClub на рынке официальной дистрибуции на Xbox 360. На PSP и PS2 глобально почти тоже самое позиций, которые привозят также 1C(Dragon Quest: The Journey of the Cursed King или DDS) не найти в Союзах которые всё берут через SoftClub с другой стороны, возможно что проблема тут кроется в более слабом направлении PS2/PSP у 1С. У них и сайт там очень редко обновляется.
     
  2. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Гм. Значит, примеры. О'Кей, давайте конкретику. пока у меня есть только один пример - уже указанный: временная поставка продукции MS по договорённости. Есть другие "ужассные тайны" - тащите. Бум вскрывать =)

    Прим.: Издательства, бывают, "перебегают" - это не секрет. Так, например, Sega перебежала от "Веллода". Списки обновлялись несколько раз - да. Но я очень соменваюсь, что кто-то вдруг будет вкладывать чужой товар - это просто глупо, брать на себя чужие расходы. Да и заклюют в момент.
    Что до Activision - сколько я помню, он всегда СК'шный был:
    http://www.softclub.ru/partners/default.asp

    Возможно, вы путаете консольных дистрибьюторов и писишных издателей? Тут да, паутинка почище. Например, ту же Ubi на консоли возит "Веллод", а на ПК – "Бука". И они не пересекаются.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да нет, не путаю просто последнее время, по слухам многие пытались перекроить сложившуюся схему видимо им это не удалось и так или иначе но получается что СК дефакто монополист в Xbox 360 играх.
     
  4. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Термин "монополия" тут неуместен. Но, впрочем, оно и неважно - тема иссякла.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Еще как уместен, даже по самому простому варианту "Монополия" - это тип отраслевого рынка, на котором присутствует единственный продавец товара, способный влиять на общий объем предложения и на цену товара или услуги. А то в силу чего у него получилось такое исключительное положение, уже другой разговор. :) А если рассматривать по правовым пунктам так там вообще жесть выйдет. Но у нас такая страна, что все уже давно привыкли к такому положению дел.
     
  6. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    сёдни был в "ПИКе" в Питре ... посетил магазин "Союз"...
    одинокий демостенд с надписью - "Джойстики отключены"
    на вопрос какая будет гарантия мне девушка ответила, что продавать начнём с 15 числа .. там и видно будет 8)
    Игры кой какие есть ... даже почти купил Lost Planet... 8)
    денюжка почемуто на пластик не пришла ... так опозорицца 8)
    Цены на игры собственно как в "Белом Ветре"... не шокирують 8)
     
  7. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Продавцов у нас четыре штуки. Просто трое из них пока НЕ ХОТЯТ продавать. Это всё же другое.
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Пока они не продают они на рынке не присутствуют, те в силу неких обстоятельств СК получил своё исключительное положение. Просто не факт, что они выйдет на рынок, более того могу почти с 100% вероятностью сказать, что один из них точно не пойдёт на рынок Xbox 360. Но в тоже время, понятно, что глобально мы не можем говорить, о монополии, по крайней мере, по причине наличия серого экспорта. Но как я уже сказал де-факто они монополисты. Хотя у нас в стране де-факто монополист каждый второй, а де-юро никто :).
     
  9. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    В общем, не будем спорить - это тут никому не интересно =)
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    ЗДЕСЬ НЕ БАРАХОЛКА!!!
     
  13. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Этот вопрос выясню позжже 8) товар в ультру лёг сёдни вечеромс 8)
    Сир 8) а мы и не куплю продам 8) у мени есть доступ к колонке я готофф дать доступ 8)
     
  14. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    можно купить бокс за 530$ и гарантия 2 года, в России.
     
  15. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    вы пишите в рублях 8) и место где дають 8)
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Зашел я на сайт распространителя Х360 и понял, что малым городам не всетит Х360 :)
    Остаеться уповать на Эльдорадо, что оно везде будет продавать :)
     
  17. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    сёдни подержал в руках коробку для раши 8) в довесок к стандартному комплекту имеем книжку мануал на русскоом языке ... плюс гарантийку ... GM сервис ... кроме боксофф обслуживает Коника-Минолта, трастмастер и некс ....
    и привод у консоли самсунь 8)
     
  18. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    А гарантия на сколько?
     
  19. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    ууу... у меня талон чистый 8) я ж оптовик 8)
    по накладной Ультры 6 месяцефф...
    а скока в реале надо узнать позвонифф в сервис центр 8)
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    В Хитзоне сегодня видел премиум 15700.