360 Х360 в России

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Turner, 5 ноя 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А…. Вы все не знаете, что по слухам, все приставки которые продаются в российских магазинах с 27 числа января, считаются официальными, и продаются в рамках ограниченного тестового российского запуска! ;)
     
  2. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    А кто писал, что диски начали _производиться_ в России?
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Диски официально продаются в России, также как и диски для PS2 которые печатаются тоже за рубежом.
    Глобально мне не очень приятно что SoftClub занялся продажей дисков на Xbox 360, причём фактически стал тут монополистом, так как не для кого не секрет что у них очень хорошие связи с Sony и не факт, что это положительно скажется на продвижении приставки в целом. Но в тоже время они, наверное, единственные у кого нормально налажена сеть дистребьюции консольных игр на основе PSP и PS2.
     
  4. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вот новости:
    http://www.3dnews.ru/news/microsoft_nazvala_rossiiskuu_tsenu_xbox_360-191120/

     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вот вам и специальные цены для России, развивающейся, но ещё не развитой, страны. Чудо не свершилось.

    По идее должны к российскому старту замутить русский дашбоард.

    Интересно - сколько будет гарантия.
     
  6. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Иного и ожидать не приходилось. Как всегда о русских подтерлись. Если еще и гарантийные обязательства будут через одно место исполняться (-Ну нам надо в Англию приставку на диагностику отправить и т.д.), то нах тогда эту белую поставку. Гарантия, думаю, будет год.

    Тенденция такая:

    Wii (Европа) 250евро
    Wii (Европа) 290евро
    Итого: 40 евро разница, +15%

    360 (Европа) 400 евро
    360 (Россия) 480 евро
    Итого: 80 евро разница, +20%

    PS3 (Европа) 600 евро
    PS3 (Россия) ? евро
    Если исходить из той же математики, стоит ожидать цену около 720 евро.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, уж... Превед Россия. Гони бабосы.
     
  8. Vanso

    Vanso Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Такое ощущение, что все маркетологи считают Россию убербогатой страной
    :thumbdow:
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Чем бедее страна, тем больше цены.
    Япония < США < западная Европа < Россия & остальные.
    Самые богатые это Японцы, но у них дешевле всех. Потом идут Американцы, а за ними Европейцы.
    Одна только Англия выпадает из этого закона подлости.

    Получается они ящики без убытка будут продавать в России, с небольшой прибылью.
     
  10. Vanso

    Vanso Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Оригинальная система... :(
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Да дело не столько в маркетологах, сколько в ФТС.
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ага это они сказали, но ребята из «Алион’а» еще в конце января радостно хвастались, что мол вот у нас пробный запуск Xbox 360 и все приставки ушли по сетям по пред заказу… Хотя зная Алион ничего хорошего для Xbox тут ждать не стоит, достаточно посмотреть как они хорошо поставляют сюда продукцию Thrustmaster и Logitech в особенности на доступных некоторых позиций в прайсах крупных ретейлеров.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    С сегодняшняго дня 360 продаётся в Союзах. Цена указанная в статье 9от 15 до 16 за премиум), игр 11 штук, цены от 1200 за старый EA и платину и примерно до 2500 за супер хиты вроде Gears of War и Lost Planet (причём обычные издания). На Третьяковской можно погамать в 4-5 демоверсии старых игр, на мой взгляд вообще не интересных и не показательных, и посмотреть чё там вообще на этом демо диске есть (видеоролики и т.д.). Всё это добро подключено к приличному жк Samsung и идёт похоже в 720p.

    P.S. То что видел в магазе асболютно не интересно, игры фуфло, не показательны. А вот в ещё одном месте погамал в Супермена на 360. Ох люди, такая мультиплатморма прости "шик" - графика вот реально как в PS2 только в нормальном разрешении и с хорошей прорисовкой. Модели те-же, анимация та-же, идёт буквально эмуляция. И 360 тут не одинок - на PS3 выходит Godfather который выглядит точно также. Ужас, а не Next Gen - разницы даже меньше чем во многих играх PS-Dreamcast. Нах такую мультиплатформу!
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игра то на PS2 и 360 одна и таже, чего удивительного.

    Так это и есть таже игра просто в расширеном издании.
     
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    В общем, любопытно будет узнать от МС или этого Алиона, сколько приставок разойдется в пилотный запуск.
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Посчитав количество ретейлеров и проведя небольшой опрос пары магазины, в которых знаю начальство… Думаю, поставили до 10 тыс. приставок, но точно более 4-5 тыс. Те в районе 7-8 тыс. Так как попали почти ко всем главным и не очень продавцам и в достаточно приличном количестве в отличии от того же запуска Wii. Но не достаточно большом, так как приставки не попали к крупны ресилерам.
    Но это сугубо моё ИМХО не подкреплённое ни какими вменяемыми фактами :/
     
  17. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Спасибо за информативный инсайдерский ответ. До 10 тыс. приставок... Даже как-то и не назовешь это пилоткой. По российским меркам очень серьезное количество.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    В принципе, так и есть ;)
    Русские всех больше покупают дорогих автомобилей, брюлики, всякие дорогие сотики, часы в алмазах и прочие золотые калашниковы, как макаки :)
    Вот так и ориетируются :)
     
  19. felics

    felics Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Явно не на рядовго покупателя. Я думаю что он даже дешеветь не будет собственно и взял приставку недавно, а гарантия так бог с ней пока они там в китай отвезут и привезут обратно( что думаю и будет) целая вечность пройдёт тем более вроде как новые версии приставок более оптимизиованны в этом плане на сколько я слышал, ну и акуратное обращение вот собственно залог долгожития консоли.
     
  20. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Был вчера в родном Союзе - игры продаются (некоторые неприлично дорого, остальные привычно дорого), а вот сам Ящик - либо нет, либо я ценник не нашёл. Зато поставили фирмовый стенд с HD-теликом (кто на Игромире был - тот видел) и запущенной игрой MotoGP 06. Для всех желающих.

    Хмык. Это исключительно оттого, что остальные не торопятся. Вы представляете себе схему дистрибьюторского бизнеса? Каждый возит игры СВОИХ издательств. О какой монополии может идти речь? Есть ЕА, есть Activision, есть Namco, Sega да Konami - их игры для ЛЮБОЙ платформы и возит "Софт Клаб". Но раз уж в России так получается, что на рынке вменяемо присутствовали только PS2 и PSP, то только на них "СК" и возил игры, снискав славу "сониевского дистрибьютора". Сейчас запускается X360 – начали возить игры и для него. Ничего сейчас не могу сказать про Wii, но, по идее, должна работать та же схема. А так - ничего не изменилось: родные игры от MS будет возить "Алион" (то, что для поставки GeoW временно использовались каналы СК - временное исключение), своих уже возит "Софт Клаб" и, по идее, своих же должны возить "1С" и Vellod Impex, которые что-ни всё не торопятся. Так что о "монополии" можно говорить в том лишь ключе, что Vellod по каким-то своим соображениям до сих пор не выложил линейку Ubi Soft (что, кстати, наталкивает меня на нехорошие мысли, озвучивать которые я пока, пожалуй, не стану), оставив лишнее место на прилавках для ещё одной Lost Planet.

    Причём тут богатство страны, если вся накрутка - сугубая логистика + маркетинг? "Особых цен для развивающихся стран третьего мира" никто никогда делать не будет, как это нельзя понять? Потому как все, кроме Nintendo, и без того теряют кучу денег на каждой единице железа и терять больше себе позволить не могут. Продавать приставку (расчитанную на отсроченную прибыль с софта) бедным невыгодно вдвойне: они её прошьют и будут дальше юзать пиратку, принося конторе одни только убытки. Те же, кто берёт лицензию (и не одну-две в год, а так, чтобы именно отбить компании на играх свою купленную ниже себестоимости консоль), вполне не в жутком афиге от сорока-шестидесятибаксовой накрутки на логистике - за гарантию и отсутствие мороки с покупкой игр.

    Это уже всё обсосали месяца полтора-два назад, когда дему выложили. В теме "Первые впечатления". Тут-то оно по второму кругу зачем?