World of Warcraft будет полностью переведена на русский язык

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 12 дек 2007.

  1. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Вообще радует. Может я выделю таки время... Хотя с моими РПГ-словесками это не реально...я там почти 24\7. Иногда я сплю..
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    цена то подписки такая же останеться?
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Нет, после перевода на русский, с русских будут брать втрое дороже чем с остальных.
     
  4. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Не вводи народ в заблуждение)
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Какой вопрос такой и ответ. Прежде чем его задавать нужно было хоть чуть-чуть подумать головой.
    Естественно цена останется прежней, независимо от языка, половой принадлежности и мощности компьютера играющего в WoW.
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    У нас в России все не как у людей, поэтому нефиг возмущаться)
     
  7. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Вообще то основа линейки - ПвЕ . ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много ПвЕ . В игру с преобладанием ПвП над ПвЕ её превратили фермеры, их клиенты , и ботоводы. Короче нагибаторы и те кто им предоставляет прокачку и прочая . Ну и повальное ботоводство . В общем всё что обеспечивает CounterStrike , где не надо целится, в фентези антураже ...

    А про вов - рус релиз это хорошо . Во первых теперь даже не надо будет узнавать имя сервера куда был очередной трансфер с Сонга/Маула , чтоб туда не попасть и вообще известно куда не стоит идти играть :) Но главный плюс - это конечно саппорт на русском .
     
  8. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Столкнулся с тем, что на русифицированной версии (не русификатором поправленной, а в бете официальной, чтоли) не работают аддоны, которые помогаю проходить квесты. А без них нафиг эта русификация. Так что если они и в русифицированной версии работать не будут, то плохо.
     
  11. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    сегодня сайт лагает у них очень сильно, не могу на страничку аккаунта попасть никак...
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я уже скачал сегодня утром русский пак. Но опробую только с сентября, после поездки на родину. Пока аккаунт заморожен.

    Открыли 5 часто русских реалма

    Тут интересный фак:
    http://www.wow-europe.com/ru/info/faq/wowrussian.html
     
  13. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Эта цена только на русских серверах, где нет европейцев =(
     
  14. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Естественно. Близзы себе поставили цель - создать резервацию для русских, вот они ее и выполняют.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вроде как никто не запрещает играть на любом сервере, даже с этим русским клиентом. Или нет?
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    вот пришло на почту сегодня

    Blizzard Entertainment Europe <[email protected]>
    Теперь игра World of Warcraft доступна на русском языке...

    ...И вы можете ознакомиться с ней, установив бесплатную 10-дневную пробную версию.

    В течение ограниченного периода времени вы сможете бесплатно перенести своих персонажей в русскоязычные игровые миры и получить дополнительное игровое время, установив бесплатную 10-дневную пробную версию игры.

    Чтобы присоединиться к сообществу русскоязычных игроков, следуйте инструкции: загрузите и установите русский языковой пакет или русскую версию игры
    включите функцию поддержки русского языка в программе запуска World of Warcraft;
    войдите в систему управления учетной записью и перенесите своего персонажа в русскоязычный игровой мир с помощью услуги бесплатного переноса персонажей;
    войдите в игру, выберите русскоязычный мир и играйте!


    Если вы переведете свою учетную запись в русскоязычную, то получите возможность играть в течение 10 дней бесплатно. Стоимость подписки также будет снижена:

    Подписка на 1 месяц игры - 359 руб. в месяц.
    Подписка на 3 месяца игры - 987 руб. (329 руб. в месяц).
    Подписка на 6 месяцев игры - 1794 руб. (299 руб. в месяц).

    Учтите, что в силу ограничений технического порядка игроки, играющие на других европейских языках, не смогут играть в русскоязычных игровых мирах. Чтобы переключаться с русского языка на язык, первоночально используемый клиентом игры, необходимо загрузить и установить русский языковой пакет. Тогда, при наличии европейской учетной записи, вы сможете играть как в русскоязычных, так и в европейских игровых мирах. Игроки с русскоязычными учетными записями не будут иметь доступ к другим европейским игровым мирам и не смогут перенести своих персонажей обратно в европейские игровые миры. Более подробную информацию вы найдете в разделе часто задаваемых вопросов.

    Blizzard Entertainment Europe
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вчера реанимировал свой акк, на котором, этой весной, играл всего 1 бесплатный месяц. Захожу я значит на Warsong (Stormwind), а там ни единой души. Вообще никого. При том что раньше на одном экране были десятки игроков. Все перешли на русские сервера, ну и я, скачав русификатор, полез туда же.

    Как оказалось открыто уже 10 сервером (сначала было 4). По мере заселения открывают все новые рилмы.

    ЗЫ: На "пиратской бухте" за орду играет кто-нибудь? Или на "Громе" за альянс?
     
  18. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Играю на Страже Смерти...
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я вот тоже на досуге решил посмотреть, что это-то такое русский WoW. Благо есть доступ к аккаунту, приятеля который давно уже забил на эту игру. По этому сделал трансфер на рус. Перевод этпесец :). За 10 минут просмотра - пара фактических ошибок и море лингвистических. На мой взгляд, банально даже нубам, не знакомым с английским вариантом, понять что ЭТО будет очень сложно :).
    Например, смотрю в инвентарь вижу: «Защитный поруч возмездия», ну вот скажите мне без 100 грамм можно догадаться, что это «Vengeance Wrap»? У слова Wrap даже нет варианта перевода поруч... Далее веселее у друлей есть спелл Wrath и сет брони с бонусом «Your Wrath casts have a chance to reduce the cast time on your next Starfire». Перевод – «Ваши заклинания школы гнева с некоторой вероятностью...» пипец... Оффхенд Merciless Gladiator's Reprieve (Передышка Гладиатора, хилерский) - перевод «Отсрочка Гладиатора». Я есть любить русский язык, йа йа :). А сокеты в шмотках - перевели как «гнездо». У персонажа теперь весь эквип в гнёздах :) Не «кармашек», не «углубление», а гнездо нах :) Но это ещё хорошо, что «гнездо», а ведь могли перевести и как «дырка». Таурены у нас говорят на языке «таурахэ», «Entangling Roots» - «Гнев деревьев», «Cyclon» - это оказывается «смерчЬ». И ещё на лицо, то что ребята при переводе даже не составили единого глоссария, так как в разных местах одно и тоже умение называется по разному, на пример «Skinning» - в одном месте «Снятие шкур», в другом это уже «Свежевание». Даже в русском EQ2 было всё намного лучше, а тут… я не представляют как можно так накосячить… К стати видел тестовую версию русского ЛОТРО – всё те же аккеловцы переводят, но блин люди хотя бы играли в оригинал и в теме, а тут просто дурдом.
     
  20. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Вообще, название шмоток и локаций не нужно было переводить...