Windows Vista RC1

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем VaaN, 5 сен 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В сети выложен первый релиз кандидат новой ОС, т.е. это уже практически финальный продукт, но создан только для тестирования.
    Я пока не ставил, но люди говорят что на ней уже можно полноценно работать, и что vista даже быстрее чем XP.

    К сожалению для нее нужен полностью новый софт, которого пока практически нет (кроме основных драйверов).
     
  2. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Загружается быстрее, выключается быстрее, жрет больше. Имхо рановато еще пока....
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я куплю Висту вместе с новым компом, который будет двух-ядерным, 64-битным, и в нём будет гига 2-4 оперы. Вот на такой конфигурации он точно будет быстрее ХР. Но случится это через год или два.
    А на мой атлон 2500+ \ 512мб \ радеон 9600 нет никакого смысла ставить Висту. Во-первых тормознее ХеРни, а во вторых заточенного софта нет.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я же сказал vista бегает быстрее xp на одном и том же компе.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Комп компу - рознь. Я не зря привел свою конфигурацию. На моём оно будет однозначно медленее. Как в свое время вин2000 тормозил на целероне 633, на котором вин98 летал. Потом тоже самое было на целероне 933 со 128мб оперативы вин2000 против винХР.

    А вообще я не подопытный кролик, что бы тестировать на себе Висту. Даже первые пол-года после ее выпуска. Будет потребность, тогда и поставлю. Причем я уже настроился на лицензию. Благо вариантов Висты будет много.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Когда пару сервиспаков выпустят :D , тогда будет отличная ОСь :king:
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Нет, меня можно перетащить на Висту только силой. Вам рассказать, как я на XP перешел? Ключеделалка для FR7 напрочь отказывалась работать в 98! Вот так я и познакомился с XP. Чувствую, что и тут будет нечто подобное. Ну, например, русифицированная JE будет работать только под новой ОС… Или тому подобная гадость случиться…
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Короче - будет wista сразу работать без багов - честь и хвала МелкоМягким. На эту тему флудить больше не буду.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    70% пользователей не готовы к переходу на Vista

    Компания ATi разработала специальный софтовый инструмент, предназначенный для определения совместимости установленного в компьютере оборудования с операционной системой Windows Vista Premium.

    Автор сайта The Inquirer решил проверить, подойдет ли его компьютер новой операционной системе. Конфигурация ПК выглядела следующим образом:

    * Процессор: Pentium M 2 ГГц;
    * Память: 1 Гб;
    * Видеокарта: ATi Radeon X1600.

    В итоге оказалось, что этой конфигурации недостаточно для успешного функционирования новой ОС от Microsoft. Официальные источники в ATi подтверждают, что около 70% пользователей, которые испытали свои компьютеры на совместимость с Vista Premium, будут иметь определенные проблемы при переходе из-за слабой производительности системы.

    Кстати, щелкнув по кнопке "We Recommend", программа сообщает, что необходимой картой должна стать Radeon X1900 XTX стоимостью 400 долларов.
     
  10. Gordan

    Gordan Well-Known Member

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    у меня всё прекрасно работает. куплю висту сразу как она выйдет - офф русс версион=))
     
  11. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Bahamut, ну естесственно Радеон! Что ещё? :) И естесственно X1900 XTX! Как иначе? :)
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  13. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    по любому ставить придётся...
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    «Все там будем» - как пошутил мой друг, когда я не хотел себе ставить 98е :)))