Windows 7

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем VaaN, 4 ноя 2008.

  1. Lector

    Lector Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Все так же как и в XP и в Vista,семерка не может автоматом настроить то что надо делать руками.(Корбиновцы молодцы оперативно выложели faq сам сегодня настраивал,а вот Dr.Web у меня не получилось присоединить как главный антивирус системы,в висте она сама нашла все).
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это было последнее сообщение The I :)
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лол, так и есть. При установке кряка вылетает ошибка при перезагрузке - Can not open RECOVER.DAT. Восстанавливаю бут-сектор, слетает активации. Блин.:( Уже не знаю, что делать. Форматирование не предлагать.:(
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вроде, разобрался. Помогло удаление скрытого рекавери диска. Семерка мне определенно нравится. Намного отзывчивее и "легче". Прям как ХР после 98.
     
  5. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    а что НЕ работает по 7 из принципиально важных прог? (уторент, нод32, демон и т.д.)
    кто с чем сталкивался?
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Перед установкой что-то говорилось о возможных проблемах с Даемондом, но так как я по глупости форматнул диск С после первой неудачной (как мне казалось) попытки, Даемонд пока не ставил. Юторрент и НОД работают без проблем. Я читал, что основной акцент в 7 МС сделала на совместимость. Пока претензий нет. Очень рекомендую. Промолчу про ХР, но между Вистой и 7 выбор очевиден.
     
  7. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    на моей конфигурации:
    core2duo e 6300 1.87Mhz
    ddr2 2Gb
    Ati HD 4870

    я замечу прибавку в скорости работы? если да, то где? только в самой винде? и если да, то каков может быть примерный прирост?
    это важно, если не существенный, то заморачиваться не буду, так как виста устраивает
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Думаю, прирост будет не значительный, но заметный. Как я говорил уже, основная характерная черта Семерки - "легкость". Про игры не знаю, но в теории должна и с этим делом помочь.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Daemon tools работает херовенько. Я его вообще установить не могу. Он мне посреди установки предлагает ребутнуть комп, чтобы потом продолжить установку, но потом начинает делать то же самое и опять ребутает комп. Может, это как-то и лечиться, но я не знаю. А как раз игрульку хотл попробовать, эх...

    add
    DAEMON Tools Pro version 4.35.0306
    DAEMON Tools Lite Version 4.30.4

    Вот эти версии совместимы с 7. Бум пробовать.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    The I,
    Насчет активации, первое правило запускать активаторы от имени администратора, второе правило, если активатор слетел, пробовать другой (в некоторых активаторах есть опция "удалить все старые активации", ей следует воспользоваться).

    Насчет Daemon, он нормально работает, просто при установке и каждом запуске будет вылезать окно "обнаружены проблемы совместимости", поставь галочку чтобы окно не вылезало, и все будет идеально.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Alcohol 120% 1.9.8.7612 Retail работает на семёрке.
    Активаторы в топку. Надрочился с ними. Они как бэ активируют, но винда пишет, что ключ не подходит. Скачал и поставил винду, которая сразу после установки уже зарегистрирована и активирована.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Зарегить мне удалось Винду. А Даемон так и не смог поставить. То есть поставить смог с нуля, попутно сплясав с бубном вокруг костра в зале, но что-то там криво встало (это я мог ещё определить во время установки). Короче, пока Даемон работает херово. Поставил PowerISO, пока хватает для моих непритязательных нужд.
     
  13. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    У меня лично отлично работает последний даемон лайт.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А ты его с нуля ставил? У меня именно установить не получается. Есть предположение, что при обновлении системы Даемон бы не слетел.
     
  15. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Хз, до этого была сборка 7100 тоже работал, начиная с 4.3.0.4 версии, теперь поставил 7600 ОЕМ, тоже всё отлично работает, ставил с нуля. Видимо у тебя конфликтует с чем-то, возможно с другими прогами- эмулями сд. Попробуй всё удалить, только на всякий случай создай точку восстановления, удали файл sptd.sys из C:\Windows\System32\Drivers , перезагрузи комп и попробуй поставить даемон, по идее должно помочь.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да мне пока PowerISO хватает. Но если приспичит, попробую, спасибо.:)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Кто знает как отключить отключение "неиспользуемых" винчестеров. А то он то отрубает, потом сам по себе (наверное антивирь лезет) врубает и так постоянно. Раздражает.

    Вообще улетная система. Больше нет желания сидеть на XP. Se7en рулит, хотя реально это не 7, а всего лишь 6.1

    [​IMG]
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    у меня как седа проблема с дровами)
     
  19. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Кстати вчера в городе видел биллборд с рекламой семёрки. Значит в этот раз M$ основательно взялись за продвижение новой ОСи. :)
    P.S.: в магазинах Ultimate продаётся по 200 $.
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Смотри в энергосбережении.