Wii Wii: Впечатления

Тема в разделе "Switch", создана пользователем plumber2, 27 ноя 2006.

  1. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    В плане графики Wii сделал маленький шаг в перед, но все же сделал... Так-что тут вопрос двоякий.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Маленький шаг есть!! Я жду от Wii графики уровня FEAR :)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тут я ничего не могу сказать, т.к. сам пока не играл, а по отзывам эти току от этих гироскопов в тех играх, что вышли - как от козла молока. Основное управление всё равно лежит на обычных кнопках и стиках.
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Согласен….. А еще они вибрацию убрали….:(
    Исключение можно сделать только для Motorstorm (и то с натяжкой - управление уж больно сложное получается , а мотоциклы вообще неуправляемые...)
     
  5. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    vova, если уж на первом боксе был дум3 и хл2, а на Кубе был РЕ4, то... вполне возможно.
     
  6. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Рано еще об этом говарить...
     
  7. Astaare

    Astaare Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    пишу 2 раз тк вчера мое сообщение куда-то пропало...

    я себе купил ред стил. пока не жалею. конечно 2200р она не стоит но конкурентов пока нет. игра интересная, клевая музыка, красиво(не в плане графики) на японских уровнях... управление очень непривычное... особенно если со спортом сравнивать... потом привыкаешь. но глюки есть... битвы на мечах лажа... занимался в реале этим... графика...ну так...ни блюров всяких ни фогов... модельки персонажей понравились...лица... а вот стены в некоторых местах прям с ps1!!!!! и трясутся...интересно. ну мне по крайней мере... прошел 30% за 2.5 часа... но иногда все-таки так хочется некст-ген графики....наверно купим еще бокс\плойку... одному играть wii не всегда вытягивает. пати игры -да... но одиночных хороших проектов пока почти нет.
    оценю ред стил в 6.5 баллов из 10
     
  8. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    А как на счет слухов о скором выходе некоего джоя для PS3 по типу Wiiмота? Сони поняла, что народу нужна развлекуха и сразу что то замутила! Вот только все потом будут говорить: Ну это круто, это не то что у Нинтендо, а прыгать у телека будут по тому же принципу! Только про усталось ни слова!!! Это же великая и могучая PS3! Лучше бы они в Сиксаксис вибру вставили!
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И ведь будут правы, как ни странно. Если этот "джой" по функциональности будет как Вимоут, а графика как у PS3... Только вот сомневаюсь, что у Сони будет такой джой - это раз, т.к. это дополнительный прикол, который есть не у всех, то разработчики не будут его воспринимать всерьёз скорее всего - это два.
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Eyetoy-то воспринимают, почему с клоном виимоута должно быть иначе?
     
  11. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Ну почему же? Может разработчики как раз и объединят усилия! Одну разработку сделали и портировали ее на две консоли;)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На PS3 что-то с графикой от Wii??? :) Ну не знаю. Сомнительно всё это.
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Система отслеживания движений у Вий и Сони совсем разные вещи.
    Ибо гироскопы отслеживают ТОЛЬКО поворот джойстика вокруг ТРЕХ осей.
    И если играть с включенной функцией то надо постоянно держать джойстик ровно чтоб функция срабатывала только в тот момент когда тебе надо а не постоянно скакала. Гемороя в общем много а толку мало.
     
  14. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Ну про графику не будем, и так все ясно;)
    Я имел ввиду управление, а то разработчики типа жалуются что проект для Сони теперь будет стоит намного дороже!
    Бедненькие, не купять себе еще один Феррари или остров :D
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Охота на Wii
    Решив обзавестись собственной Wii дабы иногда разминать затекающие от продолжительного сидения за компьютером суставы и получить возможность освещать в здесь выходящие для неё игры, я обнаружил, что достать приставку не так-то и просто. Отправившись в ближайший торговый центр и обойдя целых три магазинчика, во всю торгующие приставками и играми для них, я неизменно слышал от продавцов либо "было, но кончилось" либо "вообще не появлялось".

    Заглянув на всякий случай в магазин "Эльдорадо", неожиданно наткнулся на табличку "Wii здесь!", стоявшую прямо у входа. Впрочем, табличка стояла на горе коробок каких-то DVD-плееров, а Wii поблизости не наблюдалось. Напротив был стенд, увешанный коробочками с Wiimote и сетевыми (LAN) адаптерами для Wii. Допрос проходившего мимо продавца показал, что приставки были несколько дней назад, но все пять (ха-ха) экземпляров растащили почти сразу.

    В итоге пришлось заказать приставку в интернет-магазине, из которого её привезли через пару дней. Вполне возможно, что со временем ситуация исправится, но перебои в поставках совсем не радуют. Обошлась игрушка в 9900 рублей, что вполне соответствует официальной цене. В коробке ничего неожиданного кроме помятой и с отпечатком грязного короссовка инструкции к какому-то рулю не оказалось. Комплект Wiimote+Nunchuk дают один.


    Wii: трудная дорога в онлайн
    Приключения с Wii продолжаются (их начало можно найти пару постингов назад). Крайне неочевидным делом оказалось определение Wi-Fi и подключение онлайновых сервисов WiiConnect24. Wi-Fi удалось настроить после прочтения инструкции и указания значения MTU в 1500, как рекомендовалось.

    После этого приставка долго скачивала обновления пришивки и рапортовала об улучшении настроек parental controls, что порадовало не слишком сильно. Настройка WiiConnect оказалась куда менее тривиальной - чтобы всё заработало, пришлось сменить регион с честно указанной России на Великобританию. После этого заработал прогноз погоды (правда, виртуальный глобус, изначально демонстрирующий Лондон, приходится каждый раз крутить в сторону родных краёв) и онлайновый магазин. Новостной канал так и не включился.

    В магазине можно бесплатно скачать браузер Opera (почему-то с припиской Trial, но без видимых ограничений) и прикупить старинных игрушек от NES, SNES, Sega MegaDrive/Genesis и даже DreamCast. Цены - от 500 до 1500 так называемых очков, которые, теоретически равны американским центам. Можно ли ими обзавестись, находясь в России, пока не очень понятно.


    Wii: волшебный глобус
    Начало истории жизни с Wii можно найти, кликнув на ссылку Nintendo выше или полистав страницы.
    Оказалось, что News Channel, который я после всех мучений с подключением интернета принял за неработающий в силу каких-то региональных причин, не работал исключительно из-за того, что ещё не был открыт. В эту субботу его официально открыли (о чём пришло сообщение в почтовый ящик Wii), и теперь можно насладиться чтением новостей с экрана телевизора. Новости, увы, подбираются по регионам, а Россию, как выяснилось ранее, выбирать нельзя - WiiConnect24 просто перестанет работать. Впрочем, мировые новости здесь тоже попадаются, так что почитать есть что.

    Кстати, как раз в просмотре мировых новостей и кроется главная изюминка новостного канала. После нажатия на карту рядом с текстом (или на кнопку "карта") нам показывают такой же глобус, как и в разделе погоды, но вместо значений температуры по нему разбросаны стопки с листочками - это и есть новости. При увеличении масштаба листочки собираются в аккуратные стопочки, при уменьшении - расползаются по регионам, к которым относятся. Если в новости была картинка - она будет и на листочке. Выглядит всё очень симпатично. Жаль, нет возможности сделать скриншот.
    Источник
     
    3Bepobou нравится это.
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кстати. Меня прикалывает читать письма, что мне пишет консоль :). Мы получили золотую медаль в такой-то игре, вы сделали то-то или то-то. Довольно забавно.
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    НД жжот :lol:
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Искусственный виинтеллект, нафиг!
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, он же ничего не сочиняет, чтоб это назвать интеллектом. Он просто сообщает о каких-то событиях, имевшим место в консоли.
     
  20. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Да не будут они уже девкиты переписывать. "Потряси джоем" и сейчас есть. Будет "поверти палочкой". Но полный или приизительный аналог - очень вряд ли. Не так это просто, как на форуме написать. Про PSP тоже миллион слухо плодили про пристяжную клавиатуру, про второй тактильный экран и так далее. "Придёт и съест эту вашу DS". И где?