Wii Wii: Впечатления

Тема в разделе "Switch", создана пользователем plumber2, 27 ноя 2006.

  1. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Это здорово... Проблема в том, через неделю вам обоим это надоест, а ты захочешь поиграть во что-то "серьёзное". Тут-то и получится "ой".
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Серьёзных игр на Wii хватит гораздо больше чем на неделю.
     
  3. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Был в Австрии, удивило, что некоторые игры, которые у нас стоят 2000 руб, у них стоят 15 евро!!! Я купил Варио за 30 евро, что в 2 раза дешевле цены в Москве. Только новинки и хиты стоят там 58 евро, например кингс квест дорогой. Я туда периодичеси езжу по работе, буду там игры брать.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    не удивил,в нашей тупизне всё стоит дороже чем на всей планете
     
  5. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    В нинтендо заново изобрели приставку. Это мои впечатления) Такой радости мне игры не приносили со времен мегадрайва. И пусть игр немного, пусть графика так себе, но фан - он перевешивает все возможные недостатки! Спасибо великой Н за то что вернули те времена когда мы собирались в гостях у кого-нибудь для игры на приставке. Моим друзьям, и собственно мне, от 26 лет и выше, и мы уже несколько месяцев периодически собираемся чтобы играть)))

    Кстати, виимоут по точности позиционирования курсора близок к компьютерной мыше. Прошел четвертого резидента запоем, управление отличное.

    P.S. Лазерный хоккей - игра настоящих мужчин!
     
    Mustik нравится это.
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Восхищение первого часа игры самое сильное, потом быстро идет на спад и консолька отправляется пылится на полку. Это я про соло игру.
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    хоть первый час,в случае с пс3 и 360 такого даже нету,консолька отправляется пылиться в первые 5 минут
     
  8. S_word

    S_word Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    У меня была вии полгода,потом продал... Так вот - теперь очень сильно жалею, что обменял fun на $ :( Да и деньги ушли очень быстро и вообще на какой-то sux)

    Первые дни - это, конечно, ни с чем не спутаешь - толпы гостей, куча удовольствия, пива, девушек и вообще жизнь удалась ) Но играть на wii одному и вправду совершенно не интересно :( Прошел RE4, зельду до середины...Ну и всё. Все остальные игры - RRR, WW, Super Monkey Ball etc. расчитаны на кооператив...

    Но теперь каждый раз когда гости заходят сожалею о продаже :-\ Чего стоил WW или начать всей толпой рисовать кого-нибудь из знакомых в Mii!... :sorry: Xbox 360, который пришел на смену вии чуть позже, совершенно не доставляет того Fun`а. Да, одному всегда есть, что попроходить - но в компании он безнадежен. На самом деле, оптимальное сочитание Xbox360+Wii ну или PS3+Wii.

    ЗЫ: Может еще заново куплю себе Wii, но на этот раз с 4 нунчаками и 4 вимоутами, а то 2чака и 2 моута маловато было ))
     
  9. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Играю сейчас в Medal Of Honor Heroes 2 по интернету, веселуха. И сингл неплохой. Сидя на диване в трёх метрах от 32" телека, разницы между wii и ps3 я не вижу. Если сесть на пол перед телеком то конечно видны недостатки. Хорошо что не купил ps3, пришлось бы сидеть на полу. Зельда это просто шедевр, пока не прошёл правда. Вобщем доволен до сих пор, буду гамать в Wii пока не выйдет Wii 2
     
    Medeival нравится это.
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Все время играю на диване, но иногда надо сильно помахать руками, чтобы зарубить супостата :)
    Разницы между кубом не вижу :)
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    зачем руками-то,если надо махать-то кисть на что? или у кого-то кисть как кусок бревна у лего-человечка и не двигается?
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Да ну, махать так махать :)
     
  13. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    А я еще на Вие открыл ВСЕЛЕННУЮ под названием ГЕЙМ КУБ. Пропустив полностью все игры на КУБЕ , наверстываю на Вие. Круть...
     
  14. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Дружище, тебе пора к окулисту. У меня тоже 32, есть и вии по компоненту и пс3 по hdmi, но разница гигантская. Я не к тому что вии хуже, она во многом лучше как консоль, но не увидеть разницу между 720p и 480p невозможно если со зрением все в порядке
     
  15. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Spin Ну хз, очки не ношу. Я говорю даже не про разрешение экрана, а про кол-во текстур и полигонов. С расстояния 3-4 метра не вижу недостатков, а если подойду к телеку то пугаюсь немного ) Зато удобно на диване лежать )

    3D Шутеры с вимоутом отлично играются, правда меня в мультиплеере все дрюкают. Удобнее мышки, играть просто кайф. На джойстике прицелиться невозможно, а с мышкой за столом сидеть не удобно.
     
  16. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    С месяц назад приобрел Wii. Напишу и свои впечатления об этом девайсе.
    Первое что, радует - это размер. Места в тумбочке под телевизором у меня мало, но благодаря маленькому размеру консолька легко уместилась и вписалась в мою, так скать, мебель. Поставил ее горизонтально, выглядит смешно, как будто сиди-ром подключен к ТВ.
    С сенсор-баром пришлось повозиться, но так и не удалось идеально его зафиксировать. Нет, точность позиционирования идеальная, все работает как часы. Вот только для этого мне приходится играть стоя. Если сажусь на диван, получается очень низко, направлять вимоут становится неудобно. Тут скорее недостаток моей тумбочки - слишком высокая, но менять ее в ближайшее время не собираюсь. Плюс зрение мне не позволяет стоять слишком далеко от телевизора. А очки слетают при активной игре (гы-гы). Wii - это приставка для физически здоровых людей =))) А для меня - сплошной неудобняк.
    Качество картинки по-первости (через композит ужаснуло). На моем ЖК - сплошное мыло, вообще кошмар. Из угла раздался зловещий смех PS2, подключенной по компоненту, вот уж действительно разница на лицо. Короче, не выдержал я и пошел в магаз за компонентным шнуром. А он, надо сказать, не такой уж и дешевый. Родной - вообще словно золотой. Ну, сэкономил, купил не родной. Подключил его, выставил 480р, вроде стало все приемлемо, то есть как ожидалось с самого начала. Wii через композит - ужас, летящий на крыльях ночи. Только компонент!
    Я сравнил свои впечатления от игры на домашнем телевизоре 32" и игры в магазине в огромном зале на плазме хрен знает какой диагонали. Могу сказать, что хоть Wii и консоль старого поколения в графическом плане, без HDMI, именно для нее, как никакой другой нужен здоровый телек. PS3 и Xbox360 страдают лишь в плане четкости изображения, что меня мало волнует, а вот у Wii страдает геймплей. Это конечно исключительно мое мнение.
    Графика в играх - прошлый век, я к этому был готов, да и не ради графики брал я приставку. Немного сглаживает этот факт то, что большинство моих первых игр были портами старых кубовских (Zelda, Mario Strikers Charged Football, RE4, RE Archives). В новых играх (Super Mario Galaxy) графика ништяк. В HD наверное было бы еще круче, но мне и так нормально.
    Итоговое впечатление от приставки негативное, вопреки моим ожиданиям. Моим, старого фаната Nintendo. Тут еще про коллективную игру стоит упомянуть. Снова мне не очень повезло, мои друзья в большинстве своем предпочитают задушевные разговоры и просмотр какого-нить интелектуального кино (еще раз гы-гы-гы) за кружкой пива прыганью перед телевизором. Агитировать я пытался, энтузиазма так и не увидел. С одним моим френдом зачетно порезвились в MadWorld. Wii Sports вообще не пошел, вообще. Пять минут игры - вау, как круто! На шестой минуте - можт оставим это детям и пойдем на кухню еще по одной? По итогам одной вечеринки от покупки пати-игр я отказался. Тут конечно стоило попробовать Кролегов, но чо-то я ступил.
    Фиг с ней с приставкой, лчучше про игры напишу =).
    Resident Evil Umbrella Chronicles - классный рельсовый шутер, графика мне понравилось, а еще разрушаемость всяких мелких предметов, вроде лампочек. Вимоут для таких игр идеален, я считаю. Фанатам жанра рекомендую бандл House of the Dead Overkill, там зачетный кожух для ви-моута в виде магнума. Вии-запер не особо удобная штука.
    Zelda - совершенно охренительная вещь. Включил, как грицца, позырить и завис часа на четыре. Однозначный мастхев. Управление практически идеально. Но играть на кубовском паде лично мне было бы удобнее. Wii ради этой игры покупать совершенно не обязательно, она есть и на кубе.
    Resident Evil 4 Wii Edition - кубовская графика, все бонусы из ps2 версии, специфическое управление. Кто-то в сети пишет, что типа игра с новым управлением (целимся вии-моутом) стала экстремально легкой. Для меня скорее наоборот, так и не смог привыкнуть я к этому управлению.
    Metroid 3 Corruption - та же ситуевина с управлением. Ну не смог я привыкнуть к нему. С геймпадом первые два метроида прошел взахлеб. Здесь завис в самом начале. Эволюции графики не увидел.
    Resident Evil Archives - точная копия РЕмейка с куба. На широкоформатных телеках края изображения обрезаны. Управление кошмарно, нужен кубовский пад или классик контроллер. С вии-моутом и нунчаком - изврат.
    Zak&Wiki - задумка интересная, решать головоломки вии-моутом прикольно. Но! Такое впечатление, что игру делали для 3х-летних. Все эти писки макаки и прочие сюси-пуси. Добил человечек, который показывает, что нужно пультом делать в данный момент, уродищеее! Короче игровой процесс - отпад, внешний вид (не графика, а дизайн) - полный пипец.
    Mario Strikers Charged Football - вроде порт игры с куба, а может сиквел, не уверен. Чумовой футбол с персонажами игр Нинтендо. Вспомнился футбол без правил с Куньо-куном (игры от Technos). Веселая аддитивная вещь. Суперудары, зажигают. Понравилось.
    No More Heroes - прикольное такое мочилово в цел-шейдинге. Но не более того.
    Madworld - кровищщаааа!!! Самая кровавая игра современности =) Черно-белое сумасшествие с красными реками. Помогает разрядить негатив после тяжелого рабочего дня =) Зачет!
    Dead Rising Chop Till You Drop - порт с бокса. Меньше зомби, одновременно находящихся на экране. Но они все время респавняться, появляются из ниоткуда. Снимать камерой больше нельзя. Очки дают за зрелищное уничтожение андедов. Отличий в графике не заметил, не всматривался особо, но они конечно есть. Все ролики сделаны не на движке, а в виде видеозаписей - записаны с бокс версии. Играть стало легче.
    Nights Journey of Dreams - абсолютно новая игра про волшебное существо из детских снов Nights-а, сиквел игры с Сатурна и ее римейка на ps2. Играть можно и нужно либо классик контроллером, либо кубовским. Нунчаком и пультом - нереально. Сама игра очень красивая, но несколько нудноватая и очень детская.
    Super Mario Galaxy - абсолютный шедевр, оправдывает покупку Вия на 100%. Рассказывать ничего не нужно, нужно играть!
    Wii Sports - два..три часа фана, потом надоело, и больше играть уже желания не возникло.
    Еще мне достались Nitrobike и Fire Emblem: Radiant Dawn, но их даже распечатывать не стал, прочитал в сети, что это полный фуфел.
    Как итог: две интересных мне игры (Марио Гелекси и Зельда). Маловато-с.
    Еще мне не нравится политика Нинтендо впаривать новые аксесуары в обязательном порядке. Так известие о том, что без моушн плюса не поиграть во многие новые хиты очень раздосадовало.
    В результате через месяц не очень активного использования решил Wii продать. Все это очень грустно. Отговорите чтоль меня...:(
     
    jaga, Fury-Wellfedded, klubok и ещё 1-му нравится это.
  17. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Ну ты дал.

    P.S. Если Fire Emblem у тебя NTSC (что вряд ли конечно), я бы купил.
     
  18. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    У меня все игры пал. Судя по оценкам и рецензиям - это фуфел. Распечатывать, чтобы убедиться в этом самому неохота, тогда игру лишь за бесценок спихнуть удасться. К тому же я играл до этого в Fire Emblem на кубе. Вердикт - не мое. Логично, что и эта игра, которая мало чем отличается от кубовской, мне не понравиться.
     
  19. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Добавляй ИМХО.
    FE - одна из лучших игр для Wii, и в жанре. 8 из 10-ти везде ставят. На Геймспоте посмотри мнение геймеров. Если отпугивающая куча текста и сложность - это минусы, то может, рановато в такое играть?
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Да что спорить, рано не рано, вот для меня MGS фуфел :)