Wii Wii консоли дорожают в России

Тема в разделе "Switch", создана пользователем Леонид, 24 авг 2008.

  1. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    А я чтобы испугаться , иногда захожу.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну вот почему Nintendo связалась с этим долбанным "Новым Диском"? Ведь они вроде на продажах пирацкой продукции поднялись или нет? Все равно стыд тебе о великая N что с такими бормоглотами работаешь. :).
     
  3. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Аа..супер блин .. Я всегда подозревал, что официальной дистрибуцией консоли у нас занимаются лица нетрадиционной сексуальной ориентации, теперь я в этом убедился. Похоже на диверсию , с целью подорвать продажи Wii в нашей стране в пользу конкурентов. Серьёзно, кому она нафиг нужна за 13 тысяч ? Она лично мне и за 9990 была нафиг не нужна ( геймкуб с новым типом управления, за что платить то .. ) , а уж за 13...
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Платить за возможность поиграть в новые игры, типа Mario Galaxy, Metroid 3, Zelda XXX, Fire Emblem XXX и много чего еще.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    У одних BSOD`ы калькулятор выдаёт. У других только кнопка + работает...
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Monster, всё это могло быть и на кубе без каких либо проблем...
    +500 :D
     
  7. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    на очереди Майкрософт с Алионом с 15 процентным повышением цен на Хбоксы....в то время как во всем мире дешевеет у нас в России - дорожает....куда смотрит антимонопольный комитет?
     
  8. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Согласен с тобой на все 100%.:weight:
     
  9. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Отпускная цена для дилера не менялась с конца 2006 года. Цена на полке не менялась с конца 2006 года. Инфляция в РФ за 2007 год 16-17%, в этом году может превысить 20%. В чем НД виновата?
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    http://shop.key.ru/shop/goods/30052/
    9990.00 р.

    В 2007 году инфляция в РФ составила 11,9%
     
  11. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Лекс, это официально... есть еще реальная инфляция.
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А есть еще реальная рыночно-ценовая политика и технологический прогресс. Который с точностью до наоборот опровергает все "благие начинания" НД и Н. Технологии и коплектующие с каждым прожитым годом ДЕШЕВЕЮТ, морально устаревший товар ДЕШЕВЕЕТ, оптимизация производства всегда ведет с СНИЖЕНИЮ себестоимости или затрат. И все производители электронники, техники и т.п. это понимают и играют по правилам (смотрим снижение цен у конкурентов - сони и майки), и только НД с Нин что-то знают...

    На самом деле, это обычный барыжнический расчет. Пока есть постоянный спрос - на предложении можно рубить капусту и даже повышать цены. Когда спрос упадет - вот тогда и пойдут скидки, акции, уценки и кавайные девочки в каждой третьей коробке.
     
  13. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    3Bepobou, если говорить о рыночно-ценовой политике, то не мешало бы посмотреть на реальное положение вещей:
    Первое: спрос превышает предложение. В этой ситуации надо снижать цену? Нет.
    Второе, цена для всех европейских дилеров одинаковая, чтобы небыло перекосов.

    Вопрос, почему виноват НД?
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    http://www.game.co.uk/WII/
    Голый Wii в Англии стоит примерно 8300 на наши рубли (179 фунтов). Но это онлайн магазин, в рознице может быть чуть дороже. Ну... почти похожи на наши 10000.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Какой спрос? Новый диск просрал все что мог в дистрибуции Wii и DS в России. К примеру из-за "бухгалтерских разборок" консоли DS вообще теперь не продаются в одной из крупнейших сетей Мвидео. Цену НД то поднял, но спустя 2-3 недели розница так и не отреагировали. А что это означает? Это означает, что что такое переоценка НД не знает или не умеет, а в магазинах этого Wii как грязи, потому что не продается. Если бы был спрос, то консоли бы улетали с прилавков и уж точно бы разошлись спустя неделю после подорожания.

    Перекосы есть и всегда были. Ну а в случае Wii у нас дешевле большей части Европы не было, а теперь только дороже.

    Виноват не много не то слово. НД подняли цену, как я понял без всякого указания на то Nintendo. Поскольку я читал ответы Бурковского на dtf.ru, могу с уверенностью сказать, что он сам не имеет никакого понятия почему они подняли цену на Wii (сверху сказали денег мало). И такие выводы я делаю из того, что он вместо единой позиции компании, начал выдумывать на ходу тьму отмазок и оправданий. Часть из которых тут-же опровергли, потому как человек как оказалось не до конца понимает о чем говорит.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это верно, но только не для российских реалий... (мы же говорим про российский рынок и дистрибьютера НД). Неделю назад тусил 5 дней в Москве - полазил по разным магазинам на предмет фальконов про или аркад. Так вот Вии по 9990 рубликов везде валяется как грязи, а из майков - зачастую одни Элиты. Вот тебе и спрос...
    Как правильно написал Кирил, повышение Вии в рублях просто высосано из пальца. А левые отмазки, типа инфляции, энергоносителей, геополитической ситуации (и даже войну в Грузии) можно сколь угодно приводить в качестве аргумента.

    ps. Так как мне глубоко насрать на Вии - меня абсолютно не колышет повышение цен на нее. Но "кипит наш разум возмущенный" и "сердце бешено колотит в моей пролетарской груди"...
     
  17. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    cir, я говорил про спрос на Wii в целом, а не в РФ в частности, думаю, если цена для всех одинаковая, то региональная политика (в каждой стране что-то свое, пал-регион) Нинтенду мало волнует.

    А можно копию постов Димы, где он ерунду говорит?
     
  18. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    3Bepobou, если говорить про РФ, то у нас Wii имеет маленькую эластичность и можно было ее и по 20 000 продавать в ритейле.

    Я тоже нигде не писал, что я доволен тем, что на консоль цену подняли. Я просто хочу сказать, что БОЛЬШОЙ вины НД в этом нет, т.к. повторю еще раз:
    - мы живем в РФ
    - инфляция - не пустые слова
    - цена консоли для НД не менялась почти 2 года и они ее не меняли почти 2 года, а издержки компании выросли за это время (мы ведь в РФ) процентов на 20-30%
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как раз успех платформы надо рассматривать локально. Не редки случаи, когда в одном регионе приставки разбирают так, что образовывается дефицит, а по соседству они лежат на полках и никому не нужны. В штатах Wii в дефиците находится скоро уже третий год, ситуация начала выправляться только где-то этим летом. Но это не означает, что в той-же Канаде, Австралии или Европе ситуация идентичная. А у нас в России, она вообще прямо противоположная.

    Ссылка - она была на первой странице этой темы;)

    Что значит нет, когда не было ни то что официального пресс релиза Nintendo, но даже сам НД не удосужился официльно объяснится со своими клиентами. По слухам, подорожание прошло с подачи некой шишки в компании, при этом никакой причины из вне вроде как не было (то есть та-же Nintendo закупочную не поднимала). Ну а насчёт инфляции, как и писали выше, она не имеет прямого отношения к технике, и уж тем более в таких объемах. Почему-то компьютеры, мониторы и сотовые телефоны дешевеют не смотря на нашу инфляцию, а бедный НД не только цены повышает, но даже внятно объяснить причину не может. Так что пусть господа продолжают жевать свои сопли и поскорей бы их с этого рынка пнули. Надо сильно постараться, чтобы стабильно просирать такой успешный продукт как Wii.
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Про издержки компании - это весело. Мы-то с тобой в курсе, что НД инвестировала в раскрутку Нинтенды на территории Россиии и СНГ огромные деньжищи! На промо-акции, на рекламу, на техническую поддержку, на оперативную дистрибъюцию консолей и игр от Нинтенды, на локализацию всех потенциальных хитов и т.п.. А вот мужики этого не знают...
    так что 20-30% - это еще по-божески.
    Было намного правильнее написать, что в условиях рыночной действительности, руководство НД считает целесообразным поднять цену на 30%. А покупатель сам волен выбирать - покупать или нет. Хоть грубо, зато честно.