What remains of Edith Finch

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Snake, 8 июл 2017.

Метки:
  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Очень часто талантливые и короткие игры от инди разработчиков остаются в тени, пока цена на продукт не упадёт до одного бакса или проект не попадёт в список "культовых".
    Вне всяких сомнений What remains of Edith Finch один из не многих представителей тех самых бюджетных игр, который стоит внимания абсолютно всех любителей чего-то не обычного. В первую очередь хочется, чтобы ознакомились с ней геймеры постарше - папочки и мамочки:)
    Потому что у взрослого человека не всегда есть время по 100 часов гриндить в RPG, не хватает нервишек на Souls игры, уже недостаточно реакции для соревновательных режимов в онлайн шутерах против людей помоложе на десяток лет:) Взрослый, зарабатывающий, семейный человек хочет вечерком после работы сесть на диван и одним наскоком за 2-3 часа пройти полноценную игру, без гринда/бэктрэкинга/филлерных диалогов и унылых сайд квестов. Если такие жизненные ситуации Вам хоть немного знакомы, то добро пожаловать в трогательную и любопытную историю юной Эдит Финч.

    What remains of Edith Finch - вторая игра от разработчиков Giant Sparrow, создателей
    The Unfinished Swan (который в своё время отметили примией BAFTA) и по сути это ещё один симулятор ходьбы. Но с шикарным нарративом и креативным подходом.

    Вы играете за семнадцатилетнюю Эдит, последнюю выжившую семейства Финч. Все члены семьи погибли трагической смертью, многие не дожили до совершеннолетия. Исследуя дом, каждую комнату, где когда-то жили родственники Эдит Вы и пытаетесь узнать подробности этих событий.

    Больше ничего не буду писать - эти 2 часа нужно пережить самому:)

     
    Medeival, Kolina, Bикинг и 3 другим нравится это.
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Концепция подачи сюжета просто шикарная, а вот непосредственно сама история мне показалась не особо. Как итог - да, интересно, но слегка, на мой взгляд, оверхайпнуто.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    В двух словах - невпечатляющая скукота.
    Самое печальное, что и мини истории в основном унылые. Ну кроме парня который на заводе работал и девочки кота.
    По мне так тут всё плохо и графика и геймплей и сюжеты. Тотальный оверхайп.
     
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Аж три поста в теме, а ты про хайп какой-то)