Wii Взлом Wii

Тема в разделе "Switch", создана пользователем Steve, 29 ноя 2006.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    V13, попробовать записать на болванку (DVD минус R) игру (паловскую), если не пойдёт, то сами понимаете :)
     
  2. LEGOMAX

    LEGOMAX Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Народ, подскажите! Перекопал много сайтов, но не могу решиться по следующему вопросу: на приставке установлен чип D2B, поэтому поставил чип WiiKey где-то 2-3 года назад. И раньше играл без проблем в любые игры. Забросил приставку на года 2, сейчас достал поиграть, в том числе и новые игры. Возник вопрос: можно ли прошивать приставку новой прошивкой (4.0, 4.2, 4,3)? Не помешает ли этому WiiKey? На приставке в данный момент установлена вроде прошивка 3.1E
    И ещё несколько вопросов:
    1) Какую версию прошивки лучше ставить? (ведь приставка чипованная)
    2) Если да, то как прошиваться? Официальным способом или нет. (догадываюсь что официальным способом не стОит, но всё же..)
    3) Какие в первую очередь программы поставить для запуска игр, скачанных с торрентов?
    Заранее спасибо.
    4) Можно ли ломанную приставку подключать к интернету? Не слетит ли "ломалка"?
    5) http://chipi.ru/wii/wiikey_flash_1.9s.html здесь предлагают прошить сам WiiKey, после которой новые игры можно запустить. Получается обе прошивки ставить? Для приставки и для WiiKey. Запутаться можно)
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    По идее можно последнюю, хотя вроде есть и противники этой затеи :)

    Например, c помощью Pimp my wii или http://wiibrew.org/wiki/DOP-Mii:_WiiBrew_Edition (я с помощью неё обновился до 4.3), лучше, конечно, сначала сделать бэкап, если версия консоли не слишком новая

    Если запускать с винта, то - usb gx loader, configurable usb loader , много их

    Можно
     
  4. LEGOMAX

    LEGOMAX Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Спасибо! А чем лучше снять бэкап? и куда он потом ляжет, на SD карту?
    Ещё читал: чтобы шиться на 4.3 нужны лицухи игр, например LEGO Indiana Jones.
    Ты кстати чипованную прошивал до 4.3 версии?
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    LEGOMAX, c помощью http://bootmii.org/download/ , хотя лучше тебе подождать пока gbx оклемается, там фак был подробный на этот счёт, бэкап на сд карту, да (хотя вот нашёл http://gbx.clusterrr.com/index.php?showtopic=51248)
    лицухи нужны, если у тебя 4.2 (или 4.3?) и выше, с твоей прошивкой хватит этого эксплойта :) http://wiibrew.org/wiki/Bannerbomb
    Прошивал чипованную, а почему спрашиваешь?
     
  6. LEGOMAX

    LEGOMAX Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Каин
    Потому что у меня чипованная, вот и спрашиваю)) Если у меня чипованная, то полный софтмод мне ведь не нужен? Ещё не пойму с чего начинать: к примеру чтобы установить Wii Homebrew Browser v0.3.9c (2011) нужен Homebrew Channel, а он устанавливается при помощи "Twilight Hack" или "bannerbomb". Но ведь рекомендуется сначала сделать бэкап, а потом ковырять приставку. Но bootmii без homebrew же не поставить? И ещё: bannerbomb требует чипованую консоль с прошивкой ниже или равной 3.2. И не будет работать с прошивкой 3.3 и выше! А если я прошью приставку до 4.1 к примеру, тогда что? Короче запутался. Если есть время распиши с какой проги начать, ну и направь так скажем в нужное русло =) Спс.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Не, бэкап я предлагал сделать перед обновлением до 4.3. Перед баннербомбом или твилайтом не обязательно, хотя, маленькая вероятность брика наверно всё же имеется, главное всё по инструкции делать :)
    Если тебе не требуются хоумбрю, эмуляторы, запуск игр с усб-винта - то не нужен :)
    Bannerbomb, если верить ссылке, работает на прошах вплоть до 4.2, если у тебя выше, то уже нужен Лего Индиана Джонс
     
  8. LEGOMAX

    LEGOMAX Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Получается ставлю в таком порядке?
    1) bannerbomb
    2) Homebrew Channel
    3) http://bootmii.org/download (раньше чем третьим пунктом я полагаю никак не поставить bootmii?)
    4) затем прошиваю например до 4.1
    5) затем запуск игр с усб-винта
    6) Эмуляторы итд итп
    Если что неправильно, то исправь пожалуйста.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Примерно так, только третий пункт как раз тебе и homebrew channel поставит, хотя можно и по порядку, я давно этим занимался , уж не помню :)
     
  10. LEGOMAX

    LEGOMAX Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Ок, спасибо, попробую.
     
  11. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Такой вопрос: "чёрная вии, лимитэд эдишон которая, поддаётся софтхаку?".
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Они все поддаются софтмоду, только с чиповкой могут быть проблемы.
     
  13. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Ок, перефразирую вопрос, любая вии позволит, после софтмода, запускать образы с карты памяти или внешнего винта?
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Это и имелось в виду :)
     
    Jehuty нравится это.
  15. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Отлично, продам свой бокс за ненадобностью и куплю вии, уж больно охота во всякие мариоворлды и донкиконги погонять.
     
  16. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Бокс завтра заберут, сегодня же прикупил себе вии...
     
  17. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Пара глупых вопросов, какой максимальный обьём сд карт понимает вии (понимает ли HDSD) и для чего можно использовать её(т.е. имеет ли смысл брать больше 1 гига)?
     
  18. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    SDHC поддерживаются на прошивке 4.0 и выше. Смысл использовать ёмкую карту есть, если ты собираешься грузить с неё игры.
     
    Jehuty нравится это.
  19. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    реально если ты будешь пользоваться внешним винтом, больше 256мб тебе не понадобится. Ну 1 гиг если захочешь дамп внутренней памяти сделать на случай повреждения и потом восстановить флеш, но я ненаю как нужно извращаться чтобы это сделать.
     
    Jehuty нравится это.
  20. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Всё понял, просто поставил юсб лоадэр и гружу игры с внешнего винта. Всё удобно и просто оказалось. Осталось накачать то ради чего вишка и покупалась))))