PS3 Взлом PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 1 сен 2010.

  1. elav

    elav Active Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Былбы признателен за инструкцию по перепрошивке этого донгла, думаю многие заказали его на санскае и обломались с апгрейдом :(
     
  2. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Тоже самое, пробовал ставить и с новой прошей донгла (Hermes v4b (GroovPIC 1.8b)) и в ручную через создание задачи с .pdb файлами - не вышло
    А можешь ссылочку дать почитать? Допустим акк я создам через комп в ПСН, но как консоль узнает об этом?
    Если там 28 ног у микрухи, то это значит PIC18F2455/PIC18F2550. Если ног 40, то это PIC18F4455/PIC18F4550. Но судя по размеру, там PIC18F2455/PIC18F2550. Обе шьются одинаково. Для тех кто купил такие донглы единственный вариент - отпаять чип, на его место поставить соответствующий сокет, чтобы в будущем можно было чип опять снять. Потом чип ставится на программатор ART2003 (как его изготовить я уже писал), после чего чип ставится на донгл и через usb зашивается прошивка

    З.Ы. Вспомнил, что в этом донгле SMDушная микруха, т.е. вариант с установкой сокета отпадает. Тогда делается так: Очень аккуратно к ногам микрухи (только некоторым, которые нужны программатору ART2003) припаеваем проводки, соотнеся номера ног припаиваем их к сокету, потом сам сокет к которому припаивали ставим на сокет программатора ART2003 - получится такая конструкция - донгл проводами будет висеть на программаторе с 2х этажным сокетом, далее уже шьем
     
  3. elav

    elav Active Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Очень сложно, я думал там достаточно замкнуть какието контакты для перевода ее в режим перепрошики и с компа залить новую. Для тех кто не дружит с паяльником проще и наверное дешевле заказать нормальный перепрошиваемый с компа донгл. Попутно вопрос, как я понял надо брать Atmel и чтобы памяти там было 128к, только вот где такой найти?
     
  4. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    так можно было бы сделать, если бы в этом донгле был бы бутлоадер, который и требуется как раз зашить описанным мною способом

    Не обязательно, можешь и на ПИКе покупать, главное чтобы бутлоадер был зашит
     
  5. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Ссылку не нашёл чего то, там было обсуждение что дескать чел стер все профайлы и теперь у него не запускаются psn игры, но вроде на ретейл консоли это было.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  7. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Комрады, кто может мне объяснить, как запускать PSN игры через донгл? Наверняка как-то можно, раз их выкладывают, Принц Персии Классик очень интересует
     
  8. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Чуть выше писалось какие игры на данный момент работают, принца нет там - сам бы хотел зарубиться :)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    RabinoVich,
    Читай readme к релизу, обычно выглядит так

    На volumerates появились донглы по 11$, нижняя цена 6$.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    я про такой способ никогда не слышал, хотя возможно все) Незнаю скока там памяти, но по маркировке у меня был такой же, все влезло.
     
  11. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    а вот OPEN это может джампер, нет?
     
  12. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Дык я про PSN игру Prince of Persia Classic, она как .pkg раздается, никаких мануалов нет в комплекте
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А через demo installer пробовал?
     
  14. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Пожжи! Она раздаётся где? На сцене, правильно? Там ретейл файл я качал. Для запуска надо чтоб кто нить купил её, установил и установленную папку слил в сеть.
     
  15. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Тогда какой смысл выкладывать ретейлы, если в итоге нужна уже установленная?

    Пробовал, ставится так же как и просто с флешки, и результат одинаков
     
  16. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Вот Fat Princess ставится так: ставим ретейл в ретейл режиме, ставим дебаг в JB - все работает :)
     
  17. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Её ставить ещё не пробовал, но ты же сам видишь, что Принц не работает . . .
     
  18. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    А для принца есть дебаг? :)
     
  19. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
  20. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    а как должен работать режим патча в ОМ 1.7, и вообще работает ли он с необновляемым китай-донглом?