PS3 Взлом PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 1 сен 2010.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Замечательные инструкции, только все напрасно они стараются, Сони не нужно даже банить никого, что бы заблокировать пользователей "побега из тюрьмы". Ведь со старой прошивкой нельзя выходить в PSN.

    Хотя пока новая прошивка не вышла, пару дней, или, если повезет, то даже и пару недель можно будет играть в онлайне. Но потом лавочку обязательно прикроют.
     
  2. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Я почему спрашиваю - ПС3 у меня нет, покупать собираюсь только когда взлом будет уже готовым к употреблению. То, что хард вынимается, просто замечательно - вынул, залил, назад затолкал. Можно даже 2 штуки местами менять
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Bahamut2k,

    Кстати, да. С постоянным прошивками будет меньше вони, что меня "незаконно забанили". Хочешь онлайн - ставь новую прошу. Хочешь пиратку - сиди на старой и не вякай, как говорится.
     
  4. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Советую для этого брать сейчас, возможно что потом будет дефицит консолей со старой прошивкой :)
     
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Запускать копии сделанные не на своей консоли уже научились?
     
  6. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Да, давно уже.
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Пардон, не увидел :)
     
  8. Torsion

    Torsion Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Профи, подскажите пожалуйста как снять образ диска под линуксом? Команду дд знаю, просто не пойму куда этот огромный образ можно слить. Внутренний hdd в линуксе не доступен. Внешний тогда в какой системе форматировать чтобы его линь понял и образы такого размера влезали?
     
  9. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Хе, а что делать, если новые игры откажутся запускаться на старой прошивке?

    Кроме того мне кажется, что пираты будут идти в ногу со временем и соответствующие прошивки для брелка будут выходить
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Сам спросил, сам ответил :D
     
  11. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    dimm, Действительно =)

    ЕМНИП, Убунта по умолчанию понимает NTFS, а она в свою очередь понимает файлы размером до 16 эксабайт
    Допустим, у тебя есть диск, его имя в системе /dev/sda2, создаешь папку какую-нибудь: mkdir /mnt/disk и монтируешь: mount /dev/sda2 /mnt/disk
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня кстати идея возникла. А что если писать снятые через PSJ игры на BD-R, подменять некоторые файлы, а затем с помощью свапа менять лицензию на болванку? Теоретически должно работать, с PS2 работало без проблем. Плюс в том, что никакой донгл не нужен, минус - надо разбирать приставку, и писать болванки.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    По идее если консоль сильно пинать, тогда электроны могут перескакивать на соседние дорожки материнской платы, тем самым вызывая эффект клинка, вбиваясь в другой информационный поток, что должно привести и переклиниванию гипервайзора и возможности запускать игры, записанные на DVD. Пинать придется очень сильно, так как свободные электроны не любят уходить от проводника (в нашем случае медных дорожек). Но при сильной кинетической энергии у них не будет выбора.
     
    Snake_rus нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Что то ты загнул, я имел ввиду BD болванки, т.е. подменять оригинал копией лицензии, снятой через PSJ.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    :D GeoHot Hack v.2.00
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Какая разница через что снят образ? Консоль проверяет оригинальность диска, и если там что-то не соответствует, то гипервайзор не запустит игру. А если уж там еще что то еще и менять в файлах, то оно уже 200% не запуститься, хоть заспапься.
     
  17. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Не думаю что они найдут дырку в новой прошивке или расшифруют её. Будем как на PSP качать патченые игры под старый FW :)

    И ещё минус заключается в цене болванок. По мне так уж легче вставить донгл :)
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Консоль проверяет только информацию в param.sfo, и запускает eboot.bin.
    Раньше eboot.bin был зашифрован, и подменить диск было невозможно (работали только PS2 игры), сейчас когда все файлы расшифрованы, возможно что сработает. PS3 проверяет оригинальность диска два раза, первый на физическом уровне, когда вставляешь диск, второй раз перед запуском, когда сверяются param.sfo (на PS3News статья про это была). Т.е. если приставка будет думать, что все файлы правильные, то она запустит игру, а там уже никаких проверок не будет. Жаль у меня BD писалки нет, а то можно было попробовать.

    Плюс в том, что такой метод невозможно убить никакими прошивками.
     
  19. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Как распространяются игры из PSN? Как EBOOT? Вот бы их пробануть...
     
  20. Torsion

    Torsion Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    походу все таки этот линукс нтфс не понимает (. подскажите а можно вобще каким то образом подмонтировать внутренний жесткий диск в линуксе? а то как то странно получается 200gb есть на борту а скинуть на них ничо нельзя.