PS3 Взлом PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 1 сен 2010.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну если все так хорошо, то останется добавить парочку старых эмуляторов, запустить эмулятор PSP, включить поддержку mkv, и PS3 превратится в комбайн мечты :)
     
  2. Torsion

    Torsion Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Ребят, подскажите где-нибудь есть на трекерах чтобы образы игр лежали уже вытащенные из iso, но не запакованные в архивы(т.е. то что уже напрямую кладется в каталог GAMEZ)?
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Torsion, на тапочках часть релизов не запакованы.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Содержимое папки bdplayer наводит на неприятные мысли, что возможность воспроизведения фильмов любого региона появится не скоро. Впрочем, я и не думал, что это будет легко.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а не легче покупать мультизонные блюреи?
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не легче. Кроме того PAL DVD моя консоль не воспроизводит вне зависимости от их мультизонности.
     
  7. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Ну вот теперь точно подтвердилось что эмулятор пс2 в прошивке есть, хоть и отключеный. До этого помню геохот еще по зиме говорил про то что обнаружил эти self файлы эмуля когда разобрал прошивку.
    Теперь остается только ждать когда найдут способ включить эмулятор.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Вот это мне больше всего понравилось. Это, что же получается, всякие Грувы и Фридомы идут лесом, что-ли, BM 1.1 и выше на них уже не будет робить?
    И еще, на их офф. сайте список дилеров такой же, как и до судебного разбирательства:
    Ни че не понял, а как же решение австралийского суда?
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Странно, что эмулятор Xbox360 не откопали в этих папках (и в него поверили :) )
     
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    dimm, как видишь мнение об эмуле пс2 было у меня не зря:) теперь его нашли)
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    :D
    Вот верующие, блин. Не будет там никакого программного эмуля PS2. Если еще MIPS R5900 + V0 + V1 сэмулировать в принципе несложно программно, то вот GS - это настоящий гвоздь в заднице. Не даром он остался миксросхемой в фатке-европейке. Разрабы pcsx2 просто проклинают его за сложность эмуляции. Сони легче имея исходники на игры (они же издатели) перекомпилировать игрушки под PS3. Там лишь нужно другие библиотеки ввода-вывода использовать и все. Сам движок и логика игры не меняется. Ну может еще текстурки получше внедрить. Вот тебе и HD-ремейк получится.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    dimm, ну а я о чём?
    наверно слух пошёл после выпуска GoW Collection, некоторые подумали, что это не порт, а эмулятор
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Так это я не тебе высказался. А к тем, кто свято верит.
     
  14. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Так вроде в фатке европейке вообще нет никакого железа пс2, все эмулируется програмно.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    В 60Gb есть, в 40-ке нет, и игры от PS2 она не проигрывает.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ваан, плюс 100500. Итак нехилый комбайн по факту, а с такими "допами" стал бы вообще мечтой!
     
  17. Duke Nighteon

    Duke Nighteon Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Поддерживаю не консолька а мечта! Да а что слышно про сисаксисы и их прошивку?!
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    drk||Raziel скомпилировал и запустил на Debug версии PS3 (но этот код можно запустить и на обычной хакнутой PS3) версию своего эмуля DC - nullDC. Она дошла у него до запуска биоса Дримкаста. Пока эмуль работает в режиме интерпретатора, без эмуляции аудио и PowerVR.
    http://psx-scene.com/forums/showthread.php?p=511326#post511326
     
  19. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    А как тогда понять, аппаратный и програмный эмулятор? Как я понимаю, под аппаратным имеется ввиду "железное" эмулирование, а под програмным-програмное. Железый эмулятор был в японках и американках. Европейки 60-ки вышли позже, и в них GS чипа небыло, но эмуляцию они поддерживали. Потом сони в новых моделях убрала эмуляцию, как по моему из за жадности и возможности иметь прибыль на портах хитов пс2.

    Вообще, скорее всего те эмуляторы которые содержатся в прошивке пс3 не могут проигрывать iso образы и читать диски. Принцип его работы наверное такой же как псп эмулирует игры пс1. То есть перед заливкой в псп игру от пс1 нужно конвертировать специальной программой в специальный формат. Возможно тоже самое можно делать и с играми от пс2 для того что бы они запускались на пс3. Делая это, сони могла бы в будущем торговать пс2 играми через стор.
     
  20. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    imp, думаю так же. пусть dimm стоит на своем. ему даже показали, что там есть эмуль, он все равно не признает;)