PS3 Взлом PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 1 сен 2010.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    опять оффтоп начинаете ? мало что ли тем наплодили ?
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Товарищи, есть у меня несколько вопросов по поводу взлома. Решил мой знакомый поставить 3.55cfw, а поскольку руки растут не из нужного места - делать поручил мне. У него стоит заводская 3.55 (в онлайне давно не был, так что врятли подцепил фикс от сони).
    Итак. Я так понимаю, нужно скачать с сайта геохота апдейт, он весит 5 mb. Его нужно ставить и всё - 3.55 взломана.
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    сначала на компе пропатчиваешь геохотовским патчем родную прошивку, а потом на плойке через обновление с USB носителя ставишь получившийся кастом, не забудь его переименовать перед установкой. У многих прошивка не с первого раза встает, так что танцы с бубном никто не отменял :)
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >просто меня удивляет медлительность реакции Sony
    Прошла всего неделя (!) с выхода ключей, медлительности никакой. Вон когда с 3.41 народ в онлайн мог лезть, тоже около недели-полторы прошло, потом все закрыли. Поэтому если на следующей неделе во вторник-среду ничего не выйдет, стоит бить тревогу. А пока играйте во что-то, что взломать не успели (то бишь БК2/МВ2 на время забываем).
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    pvc1,
    А зачем патчить? Что, готовые не продают? :(
     
  6. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Вообще об уязвимости в алгоритме подписи было объявлено еще на конференции 30 декабря Chaos Communication Congress: PS3 Security An ‘Epic Fail,’ Dongle-less Hacking Solution Now Possible. Тогда же появилось видео, где на PS3 запускают подписанный хакерами код, как бы недостаточные причины, чтобы начать шевелиться? Сегодня уже 16 Января - итого с момента публикации уязвимости пошла уже третья неделя
     
  7. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    что за бред, достаточно просто кинуть upd на флешку без всяких танцев с бубном, приэтом иметь офф прошивку на самой приставе, и обновить с помощью флешки. to 2405
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    fskyy, уважаемый ! Вы лично сколько прошили приставок с 3.55 на кастом ? Есть статистика ? Я бы попросил в дальнейшем воздержаться от комментариев в стиле ИМХО

    The I, готовые "продают" на трекерах :)
     
  9. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Комментарий канешно некорректный, но уже прошил 3 приставки этим способом, без каких либо левых идей.
    upd. to 2404
    Какой есче фикс от сони? они небудут сознательно брикать приставки,вовторых это просто бред, максимум что они будут делать, так это банить в psn, не более.
     
    Nanya нравится это.
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А вот статистика на уважаемых ресурсах типа PSX Scene, говорит о том, что многие испытывают траблы при попытке обновиться с флешки на кастом из под XMB. Причем после пары ребутов, сонька "внезапно" начинает видеть апдейт, а кто-то смог только из сервисного меню прошить и т.д. Так что, твои случаи идеальны для неопытных прошивальщиков и слава богу :).
     
  11. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я на своей именно так и сделал.
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >итого с момента публикации уязвимости пошла уже третья неделя
    С момента анонса джейлбрейка прошло НАМНОГО больше времени. В итоге никаких действий не приняли, но как только он утек в паблик - закрыли на следующей же неделе.

    >они небудут сознательно брикать приставки
    Почему же? Ты согласился с тем, что когда ты в онлайне они могут без твоего ведома ставить любые обновления (читай лицензионное соглашение PSN). Вот "прислали" они мелкое обновление, если у тебя все в порядке - ничего не произойдет, если ты пират - у тебя брик. Что ты скажешь против этого?
     
  13. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Scoolov, в посте архиангела он написал подхватить фикс а не скачать его в качестве обновления,имеется ввиду то что они не будут кидать какие либо фиксы без предупреждения.
    upd.
    Такие апдейты без ведома которые приведут к брику консоли, они точно не будут делать.
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Всё отлично прошилось, спасибо pvc1.
    Теперь буду устанавливать всякую хомбрю дрянь :)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    pvc1,
    Прошил на Геохотовскую прошу. Действительно, просто и быстро. Всего 5 метров. Увидела из под стандартного меню. Одно надо помнить, чтобы флешка была отформатированна под FAT32. Я тупил минут пять, и в рекавери заходил, и с бубном, как тут пишут, танцевал, и только когда вспомнил, что кто-то говорил, что ПС3 с NTFS не в ладах, оформатировал в ФАТе и всё установилось без проблем. Повезло.

    Неповезло только с ФТП сервером. Че-т не пишет он мне мой ИП. :( Может, предварительно надо что-то в меню самой ПС3 врубить? Тот же ФТП-сервак. Я вот только до этого момента дошел, попозже буду дальше пробовать.

    Зяй пЕрат и хаЦкер. Пусть все знают.
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ай-яй-яй :D в полку пЕратов прибыло. Ты проверь еще раз в настройках сети на пс3, там где текущее состояние отображается, может обнулилось всё ? Ну и это самое ... с бубном что ли еще раз станцуй ...
     
  17. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    to 2417, насчет фтп сервера, у вас роутер?, или через что идет подключение?
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    децл оффтопа,
    fskyy, кликни на ник того, кому отвечаешь и он автоматом в поле ответа появится, у нас не принято на номер поста ориентироваться
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Точно, вполне могли настройки скинуться. После входа в рекавери, мне предложили настройки экрана опять провести. Может, и сеть сбросилась. Подключаю напрямую к компу.
     
  20. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    The I, у меня всё пучком. Все настройки на месте, но я ставил сначала peek&poke, а потом уже геохотовский патч.
    FTP работает нормально (скорость пока не тестил). Вот тяну тестовую игру - буду пробовать.