PS3 Взлом PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 1 сен 2010.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    z1rc0n, сейчас для взлома нужна чистая 3.55. С неё пока нельзя даунгрейдиццо ( с 3.50 можно). С геохотовской прошей вроде пускают в псн (до новой прошивки от сони ессно). Про бананы пока не слышно. Полного взлома на 3.55 пока нету, но уже начали выкладывать подписанные PSN игры, а для 3.41 подписанные инсталляторы игр в pkg.
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Кстати, (вроде писал уже) у меня с 3.50 игры начали немного дольше грузиться. Пример - killzone 2. Обычно уровень грузился за один экран, теперь же загрузочный экран меняется, и только потом уже загружается сама игра. Так что возможно дополнительные защиты впихнули раньше.
     
    z1rc0n нравится это.
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ArhiAngel, загрузки так же могли удлиниться из за ХДД) ну так, как вариант...
    а что нужно то джейл?? или ужо ничего не надо?
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    z1rc0n,
    На данный момент монтировать игры без донгла невозможно, возможно скоро это поправят.
    Второй вариант это подписанные eboot, для запуска нужно пропатчить 3.55, а потом просто запускать игры из XMB, как демки. Плюсы такого способа - удобство, и запуск тех игр которые с донглами не пашут.
    Большой минус - нужно патчить абсолютно каждую игру.
     
    z1rc0n нравится это.
  5. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    VaaN, и с этим 2 вариантом консоль становится пираЦкой? т.е. это уже модифицированная 3.55 ?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    z1rc0n,
    Модификации там практически нет, патч геохота добавляет в меню два пункта "install pkg", и "launch app", в остальном это не тронутая 3.55, с которой ты можешь запускать приложения подписанные ключом sony, как лицензионные. Так что даже не знаю, делает ли это консоль пиратской или нет. Если бы Sony не запретила устанавливать свои pkg с флэшки, то вообще не пришлось бы ничего патчить, можно было бы ставить игры на девственно чистые прошивки :)
     
  7. Claud

    Claud Well-Known Member

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    3.50
     
  8. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    VaaN, т.е. мне(если я захочу и у меня 3.55) нужен какой то файл/патч от геохота. я ставлю его на прошу поверх(как кстати его ставить?), появляются 2 этих пункта. я качаю игру и переношу ее на консоль(как переносить? флешки?) так чтоль?

    как обстоит дело с ПСН? и т.д. просто как бы задумываюсь иногда.. не попиратить ли))
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    z1rc0n,
    Именно так, ставить нужно как обычную прошивку, т.е. запускаешь файл с флэшки, и он все сам делает. Ставить я бы не советовал, подписанных eboot'ов очень мало, и вообще не известно приживется ли это.

    С PSN дело обстоит обычно, как и у остальных 3.55.
     
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    VaaN, т.е. если я решу присоединиться, то нужно подождать? :) я бы перешол в стан пиратов(возможно), но только если будет онлайн/псн и не будет банов.

    но я все равно буду только на половину) т.е. шедевры я бы именно покупал)
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    z1rc0n,
    Лучше не стоит, PSN то наверняка заблокируют.
     
  12. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    VaaN, ладно, спасибо. будем следить. держать руку на пульсе)
    кстати, а если у меня 3.50 ??
     
  13. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А тогда тебе PSN'а и так не видать :D
    Кстати, сейчас вот на битгеймере был - выложили Sega Genesis Collection сначала для 3.41, а сейчас и для 3.55 и пару новых PSN игр. Глядишь - пока подтянется загрузчик игр на 3.55, запиратят кучу игр и без него :)
     
    The REAL нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    The REAL нравится это.
  15. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А самому можно как то попробовать подписать? А то в этом списке не хватает для меня Tekken 6 и Sports Champions :)

    В общем и целом процедура запуска таких игр, как я понял, сводится к следующему:
    1. Установка подписанного ФТП сервера.
    2. По нему скинуть на приставку на жесткий диск игру в раздел Game. (в каком виде должна быть сама игра?)
    3. Заменить там на скачанный подписанный ебут. (ну или подписанный лично)
    4. Иногда установить некий .pkg файл (всегда ли он нужен, нужен ли вообще и как его сделать?)

    Правильно? Или я что то упустил? или это вообще не для всего работает и обычным людям такой FAQ не пригодился бы?
     
  16. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    На пспх.ру сделали фак как раз рассказывающий как самому переделать переделать игру для запуска на 3.55 и как её потом закидывать.
    Вроде все что есть уже надо - игры работают из XMB (причем все) + PSN. Недостатки - не все игры переделаны и на это нужно время, а пока будут переделывать ситуация может изменить в любую из сторон, игры работают только с внутреннего.
    Можно конечно и самому переделать игру, если кто-то еще не сделал.
     
  17. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    .pkg как раз и собирают чтобы деплоить eboot. Если есть сам eboot, можно тупо заменить через FTP. Тогда .pkg не нужен.
     
    Nanya нравится это.
  18. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Вообще, вся эта система неудобна и тупиковая. Намного проще на 3.41.
    Лично я смысла обновлятся на 3.55 пока не вижу и другим не советую. Даже ради онлайна который закроется для 3.55 не сегодня-завтра с выходом новой прошивки.
     
  19. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Просто инструменты еще сырые. Уверен, что скоро сделают гуй с одной кнопкой, что даже обезьяна разберется.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если не устанавливать pkg, то игра не появится в XMB, и запустить ты ее не сможешь.
    Насчет процедуры, pkg нужно устанавливать всегда, более того его нужно устанавливать в первую очередь, и только потом смотреть куда он установился и копировать туда игру.