PS3 Взлом PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 1 сен 2010.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот и мне интересно - как эти программы или игры с переделанной подписью попадут в приставку что бы их запустить имея официальную прошивку.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Можно записать BD-диск с устанавливаемыми PKG файлами вместо игры, либо попробовать подменить скачиваемый из PSN файл на свой.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Думаю помимо внутренней защиты самой консоли есть еще и защита BD диска. Во первых приставка видит записанный ли это диск или напечатанный, потом смотрит на специальные бэд-сектора диска. Еще там может быть что-то.

    GeoHot уже много чего показывал (например запуск OtherOS на 3.20), но выложил в сеть только бесполезный кусок дампа памяти. Странно что он не выкладывает свой хак в сеть. Вроде как заслуживает доверия как взломщик EyePhone, но там то он реально дело сделал, а тут только видео показывает. Выглядит все замечательно: подписывай что угодно, запускай на любой прошивке. Но уже более недели прошло с публикации новости, но бэкап манагера почему-то до сир пор нет. Типа легко, а результата не видно.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Может быть конечно приставка в принципе игнорирует записанные диски, но я специально написал про диск с PKG файлами, а не диск с игрой - привязки PKG файлов к диску, как я понял, нет.
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Существующие "бэкап менеджеры" для прошивок выше 3.41 - БЕСПОЛЕЗНЫ, поэтому нет никакого смысла их подписывать и устанавливать на 3.55. Без хака в GameOS, который в 3.41 делают USB-донглы, они не смогут запускать игры при всём желании.
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Немного отойду от темы. В магазинах частенько стоят специальные "демонстрационные" PS3, которые имеют ряд серьезных ограничений и проблемы с обновлением с игровых дисков. Вроде недавно выходила какая-то прошивка делающая из неё нормальную консоль, там все затухло, или есть простое решение данного вопроса? Просто пытался гуглить, конкретики до жути мало...
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Эта тематика неоднократно обсуждалась на форуме ps3news. Там вроде даже писали про какие-то сочетания кнопок и пароли для выхода из демо-режима.
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Демо консоль даже после ввода продолжает иметь некоторые ограничения и просит демо прошивку. Хотелось поставить именно RETAIL прошивку на KIOSK версию приставки.
    Погуглил на ps3news, есть старые методы с джейлбрейком и файловым менеджером, видимо я чего-то с новыми методами перепутал.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Geohot выпустил прошивку "jailbreak" для 3.55: http://geohot.com/
    Старые версии homebrew не поддерживает, ожидаются утилиты для подписывания программ.

    Запуск игр на 3.55 пока не ожидается, только эмуляторы и т.п.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  11. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Я вот читал тут все, но до конца не понял. Если сейчас прошиться на официальную 3.50 или 3.55 то потом можно вернуться будет на 3.41? Хочется в ГТ5 поиграть (лицензия естественно).
    И если возможно, то насколько сложен этот процесс?
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Deriel, с 3.50 можно откатиться, с 3.55 пока что вроде нет.
    И зачем обновляться если GT5 уже взломали ?
     
  13. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Так еще неделю назад появилась кастом прошивка позволяющая ставить PKG файлы через меню консоли, просто не могли толком правильно собрать PKG файл. Видимо ГеоХот решил эту проблему. Правда причем тут JB я так и не понял...
     
  14. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    ArhiAngel, да хочется в онлайне поиграть. Тем более самые хорошие игры на лицензии есть. Просто не хочется покупать игры с Мувом, жалко на них деньги тратить, а в компании в них играть интересно все-таки :) Ну, и еще, доиграю вот в Resistance, да и наверно все-таки вернусь на офф прошивку. И фик с ним, с пиратством :).
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Geohot выложил инструменты для подписи pkg
    http://geohot.com
     
  16. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    где?
    там только "new homebrew signing tools coming soon..."
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    VaaN, и что именно даёт это обладателям 3.55 в целом ? Опиши пжальста.
     
  19. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    геохотовский джейлбрейк по сути то же самое что и недавняя прошивка от кокорото, или нет?
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    ArhiAngel,
    Ну как я понял, дает возможность запускать на 3.55 любые приложиения, эмуляторы, демки, и т.д., без всяких донглов.
    А насчет пиратки, видимо будет отдельная прошивка.