PS3 Взлом PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 1 сен 2010.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А в чем смысл? Ставить pkg и заходить в PSN можно и на оригинальной 3.55, так что пока не выйдет подписанный менеджер, нет и смысла в этой прошивке.
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а почему он до сих пор не выходит? орали что теперь можно все что хош подписать. в чем загвоздка?
     
  3. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Только только прошивка появилась, а вам сразу менеджер подавай :) Подписать то можно тот что есть, установить даже можно. Вот только не факт что он просто так без модификаций заработает, он то под JB затачивался...
     
  4. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Поставил себе CFW. На толстушку пришлось ставить через манипуляции с выключением питания и установкой через меню восстановления системы, через обычное меню видеть отказывается обновление, т.к. версия прошивки одна и та-же(буржуи про это писали, на слимах вроде данная манипуляция не нужна). Прошивку пересобирал сам из оригинальной. Версия прошивки 3.15. После установки никаких глюков и других изменений помимо появления 2х новых пунктов в меню "Игра" нет. Будем ковырять дальше, если что интересное найду - отпишу.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А ты уже ставить это собрался что ли? Я думаю раньше чем через месяц даже думать об этом не стоит. Пусть горячие головы эксперименты ставят.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да нет просто интересуюсь, я вообще раньше осени ставить что нибудь вряд ли буду, пока jailbreak устраивает. LBP2 и KZ3 скорее всего ломанут через eboot. А остальное раньше августа не появится, так что и экспериментировать не к чему.
     
  8. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Трофеи и т.п. пропадали из первой версии прошивки, сейчас этот баг поправлен. У меня все сохранилось.
     
  9. димычЪ

    димычЪ Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    частично.
    так было только в первой версии данной прошивки. сохранения и трофеи не стирались, просто пропали пункты в меню.
    во второй версии эти проблемы убрали.

    http://www.ps3-hacks.com/2011/01/04...nently-add-install-pkgs-to-the-xmb/#more-5742

    опередил)
     
  10. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
  11. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Для проверки сделал возврат на оффициальную прошивку той-же версии(3.15). Установилась без проблем. Все сейвы, трофеи, демки остались нетронутыми, все работает отлично.
     
  12. a1x

    a1x Active Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Всех с праздниками. Если где то была подобная ситуация прошу ногами не пинать, или покажите где искать или объясните. Прочитать 140 страниц просто нереально. Имеется донгл в железном корпусе написано на нем "ps jailbreak" на нем 2 диода красный и зеленый, кнопка отсутствует. Продавец сказал что на атмеле. При подключении к компу определяется как AT90USB162, ставил дрова и программой флип пытался прошить подставлял ему hex файлы, вроде все по инструкции, при нажатии кнопки run вылетает ошибка верификации (код не помню). Вчера притащил диск с нфс, заменил eboot и отредактировал файл с регионом запуска. Опен менеджер не запускает, поставил мультимен он спросил сменить ли пара сфо согласился. Вроде как проходит запуск но потом выкидывает обратно на выбор игры в менютконсоли и ошибка 10080012 или как то так, регион игры блес000950 а eboot от 000949, может быть в этом причина? Хотя пишут что все работает. Опер менеджер ставил в октябре еще как проверить версию не знаю((( не так давно запустил блек опс с заменой файлов на опен менеджере работает, чез мультимен не хочет. Пдскажите как мне быть? Как прошиться? На что прошится? Менеджер какой все таки выбрать? Заранее спасибо, голову сломал уже а поиграть хочется пока праздники не кончились
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    a1x,
    Похоже у тебя не обновляемый донгл.
    Попробуй Gaia manager.

    Стали доступны все существующие PS3 ключи
    https://spreadsheets.google.com/pub...xdHk3Nm9IYVR3djItTE9FT3c&hl=en_GB&output=html

    Забавно, что Sony начала менять ключи только после прошивки 3.31, видимо они еще тогда узнали о хаке.
     
  14. a1x

    a1x Active Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    VaaN, на дружественном форуме пишут что смогли обновить такой донгл, ладно буду копать, может что и вырою
    Остается надежда что скоро донгл вообще не потребуется))))
     
  15. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Скорей всего меняли "на всякий случай" :) Главное правило системы защиты - любую защиту можно сломать за n-ое количество времени, поэтому её нужно переодически модифицировать :) А в то время какраз и началось повальное расковыривание прошивки. Хотя, может ты и прав, вот только смысл менять ключи. Как только найдена была дыра в алгоритме, то уже никакая смена ключей не поможет...
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  17. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Как только найдена была дыра в алгоритме, то уже никакая смена ключей не поможет...
    Я меняю 1 (!!!) байт в мастер-ключе, закрываю баг, через который был он считан и все - защита опять за замке. Я тут со своим дипломом специалиста по защите информации читаю ваши опусы на различных форумах - прослезиться можно.
    Вот пример: алгоритм MD5 создан в 1992 года, ты по хешу сказать, что именно я зашифровал теоретически не сможешь никогда.
     
  19. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    ScooloV, так если поменять 1 байт в мастер ключе, то вместе с пираткой и вся лицензия, выпущенная до этого момента, перестанет работать. Ведь подписанная игра на болванке абсолютно ничем не отличается от пиратки для пс3. А сделать два разных мастер ключа для старых и новых игр не факт что возможно.
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Уже был сказан выход.
    http://nextstage.ru/showthread.php/19232-Взлом-PS3?p=514754&viewfull=1#post514754
    То бишь либо патчи для всех игр (копеечного размера), либо база всех выпущенных игр с верификацией (получаем в итоге что "подписанная хоумбрюшка" не смотря на правильную атрибутику в базе не будет и не пройдет проверку).

    P.S. А то что они пренебрегли некоторыми этапами шифрования - это конечно печально. Алгоритмы не зря столько лет столько ученых разрабатывали. Раз нужно рандомное (даже псевдорандомное) число, значит нужно :)

    >Ведь подписанная игра на болванке абсолютно ничем не отличается от пиратки для пс3
    Тебя дезинформировали. Игры на болванках не будут иметь дополнительной защиты самого носителя, которую можно повторить лишь на фирменной аппаратуре Сони. Просто погугли в чем принципы защит типа SecuROM'а и прочих лицензионных носителей информации.
    Игры в PSN... хммм, ну допустим попросят скачать их заново с тех аккаунтов, с которых они были куплены. Очень простая манипуляция (скачиваются уже "перешифрованные" игрульки).