PSP Выбор PSP по нескольким условиям.

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Renar, 15 янв 2007.

  1. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Телевизор плазма? Так это их слабое место. На ЖК такого не бывает.


    Насколько я понял, нужно искать с версиями 2.73 или 1.50 - они перепрошиваются на раз. Остальные - чёрт знает. Вроде можно, но как-то всё слишком заморочено. У меня нет никакого желания с этим возиться, разве что найду заведомо правильно прошитую.
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    не,в том-то и дело что lcd как раз, самсунг LE26A41BX/BWT-как моник очень даже хорошо,но как тв-смотреть даже противно )))
    2.73 не бывает, можно даунить все вплоть до 2.80,даже те что с мат. платами ТА-082 тире ТА-086
    сложного в прошивке на самом деле ничего нет,максимум что надо сделать-переписать 2-3 папки и запустить две софтины на псп,всё
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Но люди смотрят изображение 4:3 растянутое до 16:9 и доказывают, что это нормлаьно и так и должно быть.

    А нормально играть в игры созданные для домашней консоли на малюсеньком экранчике? :).
     
  4. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63

    Ну да, 2.71SE, это я ошибся. Не знаю, я почитал - без поллитры не разобраться, а дело в том, что я давно перегорел желанием возиться с гаджетами. Когда-то мне это было интересно, а теперь утомляет. Мне бы получить свой результат в готовом виде - я был бы доволен. :)


    И в чём же принципиальная разница? С тем разрешением, какое там предлагают, только на малюсеньком экранчике и смотрится...
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    матрицца отслаиваеЦЦа ... в гарантию бегом ...
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Renar PSone консоль для обычных телевизоров. Запускать игры с нее на HD-приемниках никто не заставляет. А на обычных теливизорах игры с PSone вполне прилично смотрятся.
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    На PSone нет такой графы, для того чтобы смотреть на высокочетких теликах.
     
  8. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63

    Нету у меня обычных телевизоров на данный момент. :)
     
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Гы...придется купить.
     
  10. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Эээ... Вопрос стоял о покупке PSP, а телевизор специально для игр на PSOne - это перебор... :)

    В общем, дело пока встало. Кто знает детали - не продаёт, кто продаёт, тот ни черта не знает о прошивках и эмуляторах.
     
  11. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    На Юноне всё есть, уже сдауненное до 1.5.
    В какой-нибудь ультре купить флэку на 2 или сразу на 4 Gb и хорошие наушники.

    на 1.5 ставится 3.03 ое-а, на неё 3.03 ое-b.

    Но звук там подхрипывает в некоторых играх. Терпимо, но хочется идеальной эмуляции (как в FF9). Я предпочел бы играть дома в оригинальные версии ;)

    Насчет игры с umd-дисков - там вроде как проблемы с подгрузкой. На геймспоте даже занесли в минусы игры, то что Valkyrie Profile: Lenneth долго грузится. А с флэшки из .cso (compressed iso) она игралась идеально.
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Подскажите,на какой прошивке щас идут исо игры для псп ?
    Вроде 3.03 ое-b только для пс1 ?
     
  13. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ну на 3.02 ое-б идут и исошки зыз и зыч.
     
  14. Unkind

    Unkind Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    3.03 EO-B --- зе бест.
    1. Можно сжимать гамы от PSX.
    2. Можно регулировать частоту проца.
    3. Можно запускать видео в фулл-скрин разрешении.
    4. Исправлены мелкие баги.
     
  15. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63

    Ага, спасибо за информацию. Учитывая, что Юнона сдулась (что интересно, борьба с пиратством - это инициатива дирекции рынка), я даже и не пытался там что-то найти.

    А дома я играю в старые игры, конечно. Специально купил две PSOne для этой цели. Что-то вообще пропустил, что-то не доиграл. А сейчас так хорошо идут эти игрушки!
    Просто для меня PSP - абсолютно бессмысленный гаджет, я в метро не езжу, в дальних поездках с собой есть ноут, за городом - свой набор консолей. Просто заинтересовала сама возможность играть библиотеку игр от PSOne. Если она расширится, то я, может, буду их покупать, когда куплю PS3.
     
  16. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Да нет там никакой официальной библиотеки, одно название.
    Я запускал syphon filter (официальный), так там звук скрипел на порядок сильнее, чем в сконвертированных мною "неофициальных" игрушках.
    FF9 идет идеально, но в официальной библиотеке её нет.

    PS
    FF8, как я понял, всё-таки играбельна, просто есть хитрости при прохождении пары боссов, на которых игра может повиснуть.
     
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Народ, раз уж есть такая тема, не поленитесь помочь и мне, пока я в этом ноль. Я дофига читал про это, но в башке каша.
    Мои требования таковы: играть в ПСП и ПС1 - игры, последние чтобы не патчить, чтобы ПАЛ шел нормально. Плюс - чтобы читалки-слушалки работали.
    И пара вопросов вдогонку:
    - дружит ли ПСП (прошивки, закачки и т.п.) с Win98?
    - если играть в ПС1 игры, надолго ли хватает аккумулятора?
    - как опредилить, какой номер платы, чтобы не попасть потом?
    - какая версия прошивки соответствует моим требованиям?
    - когда сони в очередной раз обновит прошивку, это значит, что новые игры от ПСП у меня не пойдут?
    - каковы глюки в общем?
    - savestate есть, и вообще, как организована система сейвов?
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    3.03OE-C
    пока снова не хакнут,например 3.10 уже вышла,но пока игр,требующих её нету
    у некоторых пс1 игр проблемы встречаются,не всё идеально,в том плане что резидент второй например виснет когда зайдёшь в полицейский участок,хроно кросс когда зайдёшь в статус персонажей тоже виснет,фф8 виснет на одном боссе и если кажется воспользоваться скан
    пока выход один-пройти на компе на эмуляторе,сохраниться и загрузить на псп опять
    только в эмуляторах например nes,snes,megadrive,gba,в пс1 играх нету ,там обычное сохранение как оргиниале,на эмуляруемую карту памяти
     
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    А для этой проши юмд нужен в лотке или уже нет ? )
     
  20. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Диск в отсеке УМД нужен лишь для некоторых игр с ПСП. Ибо без диска они просто не грузятся. А хомбрю и все остальное работает и без диска прекрасно!