PS2 Выбор бюджетного телевизора для PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Russell, 21 апр 2007.

  1. Russell

    Russell Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Посмотрю, но таких единицы, да и по бюджету скорее всего не впишусь.
     
  2. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Вроде 16:9 телевизоры дороже причем весьма, да и я не думаю что это будет хорошо смотрется на такой диагонали.
     
  3. Russell

    Russell Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Чуток дороже и я тоже считаю широкоформатный режим на такой диагонали излишеством.
    Игра сама меняет 4:3 на 16:9, но если на телевизоре нет поддержки 16:9 - справа и слева края будут обрезаны.
    Если телевизор не поддерживает 60 герц то ничего уже не поможет, это встречается только в старых моделях тв, все модели за последние 4-5 лет уже поддерживают.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Я говорю про телевизор с обычным соотношением сторон 4:3, но способным переключаться в режим 16:9.
    Например SONY KV-SW21M81.
     
  5. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ерундой занимаемся... Что значит бюджетный? Это начит есть сколько -то денег и на них нужно купить лучшее что возможно. А все примочки уж как повезет. Вообще бюджетный - это я так понимаю с-видео хорошая геометрия и цвет. Все остальное - за дополнительные деньги.
     
  6. Russell

    Russell Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Chook - согласен, перерыл все, почти у всех фирм кроме сони 21" тв с крупным зерном по углам и бокам, глаза мозолит мне, хотя продавцы все в один голос утверждают что незамечают ничего подобного.
    Вообщем бюджетный не подходит, лучше доплачу 50 баксов и возьму сони SONY KV-SW21M95, с савбуфером, мне кажется это лучший и оптимальный вариант ТВ среди 21-дюймовых.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Проблема современных кинескопных, тем более маленьких и простых, в том что их делают в России (в Калининграде несколько крупных заводов, LG и Rolsen имеют небольшой завод под Москвой) на 3-4 заводах - что проданный китайцам разорившийся Thomson, что Panasonic и Sony. Только старые остатки, 16\9 и совсем новые модели азиатов. Например тонькие Samsung (не плохие надо сказать) делают не у нас.

    Соотвественно качество их сборки в целом одинаковое и проблемы тоже, как и зап. части включая кинескопы. Но самое главное что контроль качества теперь скорее всего общий на всех, а не на каждого производителя свой. Что уравнивает какой нибудь JVC до уровня Горизонта, делающегося на соседней линии.

    Соотвественно:
    совет первый - искать телевизоры сделанные за рубежом, не в Калиниграде или России. Старые завозы Sony и Philips например.
    совет второй - не экономить в этом случае, как и в целом вообще. Телевизор такая техника что можно купить 29 за 300$ и он будет только раздражать качеством своей работы, а можно за столько же 21 и он пропашет 5 лет без всяких проблем.
    совет третий - брать только с проверкой, только с гарантией и с возвратом\обменом 2 недели. На месте не всегда заметишь магнитных пятен, не сведения и т.д. А когда знаешь что и где оно есть, это раздражает. Также не забываем проверять на всех подключениях, потому как композит может работать нормально, а вот скарт может сдвигать картинку в сторону на 5-10%.
    совет четвёртый - брать телевизор только со Scart или компонентом - разница очень значительная, s-video как последний вариант. Но с одним композитом это имхо бессмысленно.
    совет пятый - Советую на проверку брать с собой DVD-плеер (или договориться в магазине) и тестовые таблицы (они бывают на старых изданиях Lizard). 100% по ним не скажешь, но зато очевидные огрехи на них сразу же вылезут. Можно как вариант взять нокиа тест, сохранить оттуда Jpeg и через болванку на том же DVD плеере смотреть. Проверять такие таблицы нужно в максимальном качестве, то есть композит не лучший вариант - скарт или компонент. Хотя опять же результат может меняться от вида подключения.

    P.S. Если у вас в городе есть такие магазины как Мир, М-видео и какие-то ещё сетевые, то обязательно перед покупкой посмотрите на их сайте. Сейчас кинескопы сливают все и очень сильно - можно купить телевизор тысячи за 10, который пару лет назад и за 20 не найти. В мире точно был шикарный слив недавно, если что осталось, посмотрите.
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    совет шестой - ни в коем случае не бери Ролсен, ибо го..о полнейшее. Даже даром не бери.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На самом деле всё зависит от модели, есть у них и вполне приличные (на среднем уровне телеков делающихся в России). На заводе Ролсена под Москвой, на котором мне довелось побывать, делают так-же LG. На этом заводе по сути делают большинство моделей вплоть до простых 29, если не ошибаюсь у них даже коробки JVC стояли. Заводик маленький, помимо теликов собирают ещё плееры, муз. центры и вроде пылесосы. Не знаю как оно должно быть, но кинескопы у них лежат прямо на улицы - заходишь на территорию и видишь небольшое поле заставленное одними кинескопами закутанными в полиэтилен.

    Но самое главное, не забываем что сейчас от Rolsen до Thomson рукой подать - как фактически, так и фигурально. Разницы может и не быть. Причём это касается и самых крутых производителей кинескопов вроде Панаса, Сони, Тошибы и Филипса.
     
  10. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    думал, выбор телека легче.
    вот тоже себе собираюсь брать кинескопный.
    72 или 81.

    вопрос - нужна ли мне поддержка 100 гц? или 50 хватит? просто я не очень в этом разбираюсь.
    назначение - смотреть не очень качественное видео (vhs-рип, двд-рип), играть на ПС2.

    все остальное буду играть на мониторе на крутом 22" который также куплю позже.

    вот 72 или 82 см телек кинескопный желательно 100 гц какой подскажете? и в каких пределах цены? и нужно ли мне 100 гц?

    и еще - у меня был раньше телек тошиба, покуался в 96 году.
    ну так вот, играл я на нем не много. но когда играю - почему-то бошка болит. от кинескопных. от жк монитора ничего не болит,
    вопрос - на 100 гц бошка должна меньше болеть? или это звсиит от новости модели, те новая модель не так сильно мерцает?
    я думаю болит именно от смены картинки, в то время как на жк ее вообще нет.
    я так думаю что 100 гц будет лучше в этом плане? или еще зависит от самой игры все?
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    ...всё зависит от того, есть ли на заводе ОТК. У Ролсена нет. Все телевизоры Ролсен которые я видел, а это более трёх десятков, были хреново настроены ( геометрия корявая, тюнер слабый, звук пердящий ). Лучше доплатить 1000-1500 рэ и взять что-нибудь нормальное.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Мой совет всем – копите, и купите что-то из Лыж или Сасунг 29” со 100Гц. Еще лучше, если он 16:9.
    Лично мне не нравиться, когда изображение мерцает…
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
  14. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Сегодня кинули рекламу в ящик.
    И вот там был такой телек: http://tehnokiev.com.ua/zakaz.php?idm=28995

    Только стоит он....6500 вроде. А тут вон 400 баксов.
    Тут и 100 Гц, и компонент, и свидео... только скарта нет (а нужен он* или он тут по-другому называется?).

    что скажите по этой модели, стоит брать? все-таки характеристики очень хорошие. и цена очень маленькая.
    что скажете по этой модели, посмотрев на характеристики?
     
  15. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    GamerSuper, 29" филипсы делают в подвалах похоже :( По сравнению с 32" качество очень сильно проседает. ВО первых заметно искажение геометрии на глаз и цветопередача не естественная. Далее -значительно хуже приемник ТВ. Ты посмотри чье производство сперва. Но я точно говорю - чем ниже цена, тем более тупые бомжи его собирали :)
     
  16. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Мне прием ТВ неособо нужен.
    1). я почти не смотрю тв
    2). если нужна каккая-то передача, у меня есть тюнер, или на хдой конец корбина тв.

    если сравнивать не чем... то будет ли заметно?
    у друга есть 51см (или 54) тошиба, покупалось 10 лет назад, изображение меня полностью устраивает, оно отличное.

    а как посмотреть какое производство?
    в инет-магазинах он стоит $400, а тут всего 6500р...
    просто распродажа? или разные места собрки одной и той же модели?
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
     
  18. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    вряд ли я увижу это все.
    это надо сравнивать... а так я в этом не разбираюсь и вряд ли это будет как-то мешать.
    и использовться телек будет в основном для пс2 и просмотра некачественного видео (vhs-rip, tv-rip etc).
     
  19. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    да и еще я как понял все входы и выходы сзади?
    ненавижу торчащие провода спереди.

    и где я могу посмотреть на эту модель в высоком разрешении?

    и как понял в этом телеке нет скарта? и нужен ли он?
     
  20. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Вообщем мне друг отдал со склада как раз эту модель, о которой я писал выше. Вчера дело было.

    ну вообщем так. включаю, цвета ужасные. ну думаю... оказалось, надо просто настроить его было, и все стало более-менее нормальное.

    играл вот несокулько часов, смотрел передачу... искажения геометрии не заметил. может она там и есть, но я ничего не заметил, и меня это не волнует вообще.
    есть 3 режима изображения - теплый, хоолодный, естестевнный. поставил на теплый, вроде нормальные цвета.

    подключал обычными тюльпанами ПС2 к нему (нету пока компонента) изображение конечно плохое(

    еще очень порадовала звуковая система, звук отличный. есть 3 режима - театр, музыка, голос. круто.
    есть запоминание 4 любимых канала (на 4 цветные кнопки)...

    насчет "неестевсвенные цвета2 - ну не знаю... мне не с чем сравнивать, где они там естевсвенные, где нет - непонятно..

    вообещм проблем никаких не заметил. вроде модель неплохая, скорее даже хорошая.

    в медиамаркте на ленинградке еще куча коробок стоит кстати.

    ну вообщем спрашивайте там что еще интересно...так вроде нормально все.

    а то что тонкие полосы горизонтальные видны (это строки или что) - эо нормально?