Выбираем клавиатуру и мышку для игр

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем cactuap, 1 ноя 2011.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А я свою Raizer для одной руки продал, так и не смог привыкнуть к ней :) Купил Corsair K70 :)
     
  2. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Купил мыша за 250р и не парюсь.
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну обычно так и бывает, у владельцев двух 780 ti мышка за 250р :)
     
  4. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Предлогаешь мне докупить 2 видюхи?=)
     
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну ты вроде должен был уже купить )

    И у бери 2 картинки с подписи :)
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Бюджет и время ушли на составление новых макетов нового билда в фотошопе пейнте.
     
    cactuap нравится это.
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Мне кстати не хватает на новый билд, подсобите раз такие крутые.;-)
     
  8. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ты как фриске. Возьми продай что-то, добавь и купи.
     
    RussianSwine нравится это.
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Фриске бабла просила?
     
  10. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Так вроде 48 миллионов ей собрали, можно было 50 детям из детского дома купить квартиры и дать им дорогу в будущее :)
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Так ты кому скинул Фриске или детям?
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    68 лямов в итоге собрали. Она уже сказал что что-то и детям достанется в итоге - все освоить даже германские онкологи не смогли.
     
    cactuap нравится это.
  13. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Дорого не обязательно хорошо.
    Пример: для шутеров лучше хорошая оптическая мышь недели навороченная лазерная т.к. нет как мне объясняли мешающего "предугадывания" движения лазерных мышей - оптика точнее и отзывчивее. Как писал эталон MX518 (или аналог G400S) стоят в 2 раза дешевле лазерных топов а по сути зе бест!
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Их потом вернули и на ебее вариантов покупки достаточно.
    http://www.ebay.com/sch/Keyboards-Mice-Pointing-/3676/i.html?_nkw=intellimouse explorer 3.0&_frs=1 сам 2 докупил, ибо самая оригинальная померла. Но вот на клавиатуру тратить больше 500 - жаба душит, вот поэтому и спрашиваю, может есть какие варианты.

    UPD: Прошерстил все клавиатуры, которые вообще делает Genius. Варианта пока 3 нашёл:
    1) Комплект клава-мышка http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=42896 (мышку присобачить найду куда), но только туча медиаклавиш
    2) Следующая модель http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=15038, но тут нестандартное расположение клавиш
    3) http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=38397 - беспроводной вариант клавиатуры моего студенчества, из минусов только цена (около 700-900).

    Надо опробовать будет в ближайшее время что-нибудь. Если не прокатит, обратимся к другим производителям :)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    x0m нравится это.
  15. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    На мой взгляд лучше сразу обращаться к другим производителям. Гениус всегда делал ширпотреб, дешевый и не качественный. Поэтому, видно, и приходилось каждые пол года менять. По крайней мере, у меня мышки Гениус долго не жили, а вот логитек уже лет 8 со мной и никаких глюков. Клава, кстати, тоже логитек. Никогда не заморачивался с чисткой, не требовалось.
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Скорее первое. Чисткой клавиатуры редко кто заморачивается и уж тем более ещё реже покупают новую взамен старой (ибо вытаскивать все клавиши, убирать остатки еды/волос/грязи оттуда и засовывать всё назад я перестал, проще купить новую). Хотя нам неоднократно об этом намекают:
    http://top.rbc.ru/society/02/05/2008/162893.shtml
    http://allcalc.ru/addition/lifeistime/klava.html
    http://www.geo.ru/nauka/kto-zhivet-v-klaviature

    А Genius клавиатуры, как и у многих других производителей, делятся на несколько классов. Те, которые живут мало - обычные офисные за 100 рублей пучок, SlimStar'ы (на которые я и запал) тоже живут много лет. Но когда клавиши покрыты жирно-грязным слоем, загораживающим часть букв, а при наборе текста клавиши норовят к пальцам прилипнуть (распространённая ситуация в офисных и геймерских клавиатурах) - я готов отдать ещё 300-500 рублей и купить новую.

    Это, кстати, похоже на отношение некоторых к консольным падам. Я даже читал на форумах жалобы, что из пада начинает вытекать (!) жир и грязь, залипают кнопки и аналоги от грязи, но чтобы разобрать и почистить или даже купить новый (фу-фу-фу) - об этом и речи не идёт. Я сам меняю пады регулярно (с 2008 у меня их было уже более 5 комплектов), в основном за счёт продажи старого и покупки нулёвого.
     
    jaga нравится это.
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Мой пад уже 4-ый или 5-ый год живет нормально. Хотя я его дрочу по чёрному. Один раз только пришлось в него изоленту вставить, чтобы там левые клавиши не нажимались случайным образом. Тьфу... тьфу... тьфу... =). Великий пад от Сони =).
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    У тебя там резинки на стиках не стёрлись ещё? А то я видел и такие пады, где резинка отвалилась и вместо аналога торчал пластик.
    Видимо замороченных на падах/клавах не так уж и много :)
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Что значит замороченных на падах? Резинки какие были такие и остались, как мне кажется.
     
  20. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Ну да, тут ты прав, с одним но. Чисткой я никогда не заморачивался по одной простой причине. Крошек там и волос всяких наверняка много, но это совершенно никак негативно не сказывается на работе клавиатуры. Потому и не вижу смысла чистить. Жира на клавишах нет, правда русские буковки подстерлись, но т.к. печатаю не глядя на клавиатуру, то это тоже не мешает.