Выбираем клавиатуру и мышку для игр

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем cactuap, 1 ноя 2011.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Все понятно, спасибо. Значит, только клаву куплю. В принципе, так и задумывал. :)
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  3. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Бери logitech k750) беспроводная, на солнечных батарейках) т.е. по поводу батареек вообще не будешь париться. Дороговато правда:) Зато понтово:))
     
  4. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Я считаю что самый оптимальный вариант сборка с клавы k360 + мышь m515 обе работают от одного передатчика юнифайн (по идее может до 16 устройств от одного миниатюрного передатчика), на оф сайте уверяют что мышь от комплекта батарее проработает до 2 лет. В мышке есть датчик, она работает пока держишь мышь в руке, при простое она автоматом отключается
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я уже купил себе клаву. А мышка мне не нужна. :) Так что сенкс.
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    И как оно?
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Пока не знаю. Вечером буду пробовать.
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Оно галимо :) Для меня было самым не удобным - отсутствие цифрового ряда сверху для выбора оружия :)
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну я как понял ты можешь там любую кнопку как угодно переназначить. В любое случае, мне не в шутеры на ней играть.
     
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ага можно, но верхнего ряда то нет, мне было очень не удобно и не привычно :)
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Убил вчера практически весь вечер на настройку, получилось вот чего.

    В середине клавиатуры находятся наиболее используемые абилки - атаки там всякие. Внизу и по бокам - вспомогательные. На мышке - то, что с передвижением связано.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    И куда ты этот мегадевайс присобачил? В смысле, как рабочий стол выглядит :)
     
  14. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    На мой взгляд не очень удобное у нее расположение клавиш. Клавиши на левой стороне на ощупь легко находятся мизинцем? И да, покажи со скрином из игры, как там у тебя панельки со скиллами расположены. Это ведь SW: The Old Republic?
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да, SWTOR. На панельках абилки расположены более-менее так же, чтоб мне проще было их запомнить. Фотка будет вечером.
     
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Вот как-то вот так.

    swtor_desk.jpg

    Пока, конечно, играть сложновато, присутствует некоторая дезориентация, но я чувствую, что нахожусь на верном пути. По крайней мере, в PvP рубиться уже стало веселее.
     
  17. AyAto

    AyAto Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Думаю о покупке данного агрегата, хотя то же аналогичный razer стоит дешевле, кнопки как не жестко нажимаються?
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    UPну старенькую темку. В общем, в связи с моей нелюбовью к различного рода "промывкам" клавиатур, я стараюсь их раз в полгода-год менять на новую.

    Ещё со школьной скамьи (в эпоху задротства в вар3/кс/квейк) у меня к этому устройству появился свой список требований:
    1) Абсолютно классическая QWERTY раскладка http://en.wikipedia.org/wiki/File:Qwerty.svg
    Никаких скособоченных ENTER'ов, сдвинутых стрелок, широких BACKSPACE и прочее, всё по госту.
    2) Минимальное количество опциональных клавиш. Никаких POWER OFF сразу над стрелкой, тьма свистелок из мультимедиа, всё в лес.
    3) Низкий ход клавиш, как на ноутбуке. Сантиметровые кнопки с огромным ходом как в старых IBM PC - это слишком плохо. И также когда клавиши разделены пластиком, это тоже плохо.
    4) Цена не более 500р, дабы клавиатуру можно было менять достаточно часто (1-2 раза в год) при загрязнении.

    Ещё желателен "низкий" посад клавиш F1-F12 опять же схожий с ноутбуком, но это не обязательно.

    В общем все 10 лет я покупал http://genius.ru/products.aspx?pnum=8952 - вот этого зверя. Я сменил их, наверное, с десяток. Вместе с http://www.microsoft.com/hardware/en-ie/p/intellimouse-explorer-3.0 этой мышкой я надирал в студенческих локалках тучи задниц. Менять свои предпочтения очень не хотелось бы, но на складах тупо закончились эти клавиатуры. Может посоветуете альтернативу? Желательно чтобы соответствовало требованиям, а то я уже столько пересмотрел - не счесть :)
     
  19. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    ScooloV, MIE 3.0 сейчас можно купить только в три дорого, которые выпущены под тэгом steelseries, наподобие такой http://www.clife.ru/goods/microsoft-intellimouse-explorer-3.0-yellow-navi.htm Сам всегда пользовался такой мышкой и был очень огорчен, когда их сняли с производства, в итоге купил себе дорогую версию steelseries черного цвета http://www.clife.ru/goods/microsoft-intellimouse-explorer-3.0-black-ss.htm, проблем не знаю. Ну сейчас на самом деле рынок захватили игромышки от steelseries (sensei неплохая, кстати) Из клавиатур давно уже пора присмотреться к механике, если долго играешь на ПК. Когда к ней привыкнешь, то вряд ли через полгода выкинуть решишься. Лучшая механическая клавиатура по моему мнению - http://www.clife.ru/goods/steelseries-6g-v2-keyboard.htm . Сам ее использую, ничего лишнего, все строго и очень качественно. К слову, нынче про-игроки уже, наверное, и не имеют представления, что такое не механическая клавиатура.
     
  20. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Заказл себе XIM EDGE для игры в шутеры на ПС3 с клавой и мышью.

    Клаву: Logitech G13.
    - т.к. имеет АНАЛОГОВЫЙ стик позволяющий двигать персонажа с аналоговой скоростью (быстро-медленно, критично для стелс игр).

    [​IMG]

    Мышь: ЭТАЛОН мышей для FPS - G400S
    - можно ее предшественника ЛЕГЕНДАРНУЮ MX518, но ее 1ю ревизию сейчас сложно достать, а вот вторых, G400 все таки чуть имхо усовершенстваовали легенду.
    - общепризнанно что для про шутеров лучше ОПТИЧЕСКАЯ мышь (а не лазерная), и эталон - MX518.

    [​IMG]

    Еще взял мышь беспроводную на случай если понадоиться больше кнопок - Logiyech G700S
    [​IMG]