PS2 Всем здрасте! Кто ставил систему на PS2 slim?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Vlad77, 3 авг 2006.

  1. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Поможите плиз. У меня есть такая приставка чипованная, чип не знаю какой, очень хочется сделать из нее Вещь. Вот набрел на ваш сайт, очень много узнал, но еще каша в голове :(. Проясните кто сможет несколько моментов.
    1. Возможно ли помимо всего подключить к ней жпс приемник, может кто делал что то подобное? Я так понимаю если на нее есть Linux, то под него должны же быть и драйвера, карты и т.д.
    2. Долго ли она загружается и от куда с винта или с диска?
    И про приставку:
    3. Существует ли какая нить универсальная программа для просмотра фильмов avi и фотографий с винта, флешки и диска? просто хочу подклюбчить винт и поставить какую нить программу для проверки.
    Заранее спасибо.

    п.с. и может существует где подробное описание, как всетаки записать загрузчик для пс2 и файлы на финт, а то всё разбросано в разных местах завтра боюсь не найду :)
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Для начала нужно просмотреть и осмыслить FAQ, затем PS2 Soft, а если неохота копаться на форуме, то зайти на ps2software.ru/
     
  3. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    да был я там уже и не только там, и форум читал и т.д. просто на некоторые вопросы я там ответы не нашел :(, думал может кто что подскажет, а в фак отправлять ума много не надо.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    1. Насчет жпс, вроде никто не пробовал, а Linux стоит нехило денег
    2. ?
    3.К slim просто так ide винт не подключишь (usb винт оченно тормозит), для проигрывание всего вышеуказанного на данный момент лучше всего подходит Simple Media Palyer (он же SMS). Качай последнюю версию (лучше образ диска).
     
  5. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    да винт можно подпаять как я понял, ничего сложного, а что разви linux не вариант скачать от куда нить, все программы есть в инете халавные, а системы нету :(
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Слушай, ну давай короче отвечать и реально :)))

    1. Нет.
    2. Мгновенно. Из ПЗУ.
    3. Не подключишь.
     
  8. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Чё то я не понял,
    1. нет - это никто не пробовал или это сделать не реально?
    2. ОС как может грузится из пзу, ее туда что как то можно прожечь?
    3. Почему не подключишь винт?, если лежит полностью схема в инете и многие уже это сделали
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88

    1. И то и то.
    2. «ОС» - мгновенно. С DVD или MC. Зависит от чипа.
    3. А вопрос интересный… Мне кто-то говорил, что в 75х вообще нет контроллера ЖД в отличии от 7х. Спецы – ремонтники, проясните ситуацию, пожалуйста. А Влад, если не трудно, пусть свою модель уточнит.
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Тема про Linux для PlayStation 2 тут PlayStation 2 Linux. Там написано как работает система и чего от неё можно добится в обычном виде. Для прикручивания к PS2 приёмника GPS и соотвествующего софта нужны очень хорошие познания в системе Linux, да и то - успех не гарантирован, так как ядро старое и с драйверами для новых USB-устройств могут быть проблемы. И поэтому если в голове каша, то можно даже не пытатся это делать. Одна только затея с припаиванием IDE-интерфейс к slim-приставке уже, что называется, "не для средних умов", если нет соотвествующего набора.
     
  11. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    я не понял а что там делать то, вся расспайка есть, или есть какие то камни подводные?
    а счет линукса, есть люди которые могу помочь, но это уже будет второй вопрос. Модель чипа, обязательно выясню, щас вот винт от ноут бука должны привезти и буду пробовать ставить.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Распайка то есть, но спецы утверждают, что припаивание IDE-интерфейса - это довольно трудоёмкий процесс даже для них.
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    to Vlad77
    Кстати, вот тут якобы лежит PS2 Linux. Размер примерно 1 гиг с копейками. Сам не сливал, но торренты качаются.