Все о Формуле 1

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем aladd, 8 апр 2007.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Ярно Трулли лишили третьего места

    После финиша гонки стюарды рассмотрели инцидент с участием Ярно Трулли и Льюиса Хэмильтона, произошедший на последних кругах гонки. В итоге пилота Toyota оштрафовали, лишив третьего места.

    После столкновения Себастьяна Феттеля и Роберта Кубицы на трассе появилась машина безопасности. В этот момент шедший третьим Ярно Трулли оказался на траве. Вернувшись на трассу, итальянец обогнал Льюиса Хэмильтона.

    К результату Трулли добавили 25 секунд, и в итоге он оказался только 12-м Таким образом, Хэмильтон, Глок, Алонсо, Росберг, Буеми и Бурдэ заработали по одному дополнительному очку.
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Мне вот хочется слегка более подробно вопрос изучить в силу специальности :)
    К тому же твои слова заставляют сомневаться в их правдоподобности , ибо использовать можно его постепенно т.е. разряжать не разом а по частям как это было видно в гонке, и заряжать соответственно так же, просто некоторые пилоты типа Райконена заряжали его только в одном повороте где максимальное торможение.
    И кстати там разные типы есть этих самых систем (т.е. принципиальная схема устройств а не эффекта)

    писать надо чуток грамотней "Эффективно" :) ну это так к слову (Я не придираюсь)

    с чего бы вдруг? совсем какие то безосновательные прогнозы (воздушные замки)

    Главное - это КОМАНДА ! Команда инденеров , команда механиков , техников, административных работников и пр. это одно целое , хорошо слаженный механизм.
    Это очень важно ибо создать хорошую слаженную команду специалистов гораздо сложнее чем мотор, как показывает опыт прошлых лет когда приходят новые лица в формулу 1 то зачастую они покупают уже существующую команду и начинают ее модернизировать. так что от Хонды там осталось больше чем ты думаешь.
    Кстати хорошее шасси имеет не меньшую значимость чем мотор.

    И так вопрос остается открытым - располагает кто нибудь более детальной информацией об этой системе? И кстати раньше читал про новые коробки передач принципиально новые разрабатываемые для формулы , не используют их еще?
     
  3. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А кстати по поводу резины, я что то не заметил когда Хамильтон ехал на мягкой резине с зелеными полосками? все вроде отмучались , а коментатор подметил что так и не видел таких полосок на резине Хамильтона , мож я пропустил чего то? он ставил эту резину или нет?
     
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    По ходу никто (из зрителей) этого не видел )) Да и как бы питстопа 3го (а первые два ставили вроде как жесткие) у него не было...
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я просто правила новые не так детально знаю, но вроде как все должны были покататься на этой резине, а те кто не покатался должны быть как то оштрафованы?
    Все таки странно что гда что маршалы замечают одни нарушения и лишают человека кубка, а на другие нарушения не обращают внимания.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ну вы слепые :) Прекрасно было видно, что люся на мягкой, когда пилоты на прогревочный круг поехали.
     
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Да , подтверждаю (посмотрел запись)-Льюис действительно стартовал на мягкой. Ну . Попов был болен (грипп), поэтому простим ему))
     
  8. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Гонка хорошая была, жаль феррари пролетела. =(
    Про резину Люси тоже подтверждаю, видел когда на стартовые позиции вставали у него на колесах четко зеленые линии.
    Вот хотелось узнать ваше мнение, кто больше виноват Кубица или Феттель? (ну понятно в каком эпизоде)
     
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну наказали Феттеля,значит он.Я там не разбирался,но моё имхо виновать Кубица.Феттель ехал по своей линии,а Кубица стал его обганять и в итоге чуть ли не срезал его.Можно было избижать аварии,это Феттелю либо уйти на газон,либо резко тормозить,чтоб Кубица раньше ушёл вперёд.

    Но если у кого есть нарезка именно этого эпизода,то выложите. :)
     
  10. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    ФИА поделила Формулу-1 на два класса

    ФИА решила не затягивать вопрос с соответствием конструкций задних диффузоров новому регламенту и поделила чемпионат на два независимых класса.

    В классе “A” будут выступать команды, использующие спорные диффузоры. Это Brawn, Toyota и Williams. В класс “B” попадают остальные семь команд: BMW-Sauber, Ferrari, McLaren, Renault, Red Bull, Toro Rosso.и Force India.

    Макс Мосли, президент ФИА: “Мы решили не затягивать решение этого вопроса до 14 апреля, когда должно было состояться заседание Международного апелляционного суда. Считаю, что ситуация с четким изложением регламента отчасти возникла по нашей вине, поэтому мы приняли предложение Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA) и поделил чемпионат на два класса. Думаю, это будет справедливо”.

    Каждый класс будет иметь свой зачет среди пилотов и свой кубок конструкторов. Изменения вступают в силу задним числом, начиная с Гран-При Австралии.

    Причем, напр, Maclaren сразу будет выступать в обоих классах, т.о. Хемильтон к примеру может стать дважды Чемпионом мира в в одном сезоне...



    ....под столом...
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    1 апреля рулит :)
     
  12. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Я считаю Кубица виноват. Феттелю деваться было некуда. И вообще Феттель классно гоняет. Ему бы повозку шикарнее. И всякие драные тошноты доезжалки типа Люси идут в печь.
     
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну,это не авторитетное издание,раз.
    Ниже идут новости,даже шутки от 1 апреля,полный бред,аля 1 апреля.Данный ресурс в топку,это два.
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    У Люси отобрали полностью очки,каторые он набрал на ГП Автрстралии и вернули их Трулли.Причина проста,Хемильтон ввёл в заблуждение стюардов о том,что Трулл его обогнал под жёлтыми флагами.
    В итоге Трулли вернули 3-е место,а Хемильто и вовсе дисквалифицировали из ГП Автралии.
     
  16. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Жесть какая-то!

    Кстати, как вам мнение Попова (и не его одного) что команда Brawn GP буквально играет со всеми(и FIA в том числе) в кошки-мышки, скрывая свою подлинную скорость, дожидаясь принятия решения 14 апреля о разрешенных вариантах диффузоров-...т.е. она на самом деле намного быстрее чем выступила (заняв при этом дубль в Австралии) в гонке? Ай, да Росс Браун, ай да, сукин сын ))
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    14 апреля ничего не решит.диффузоры изначально разрешили.они не могут взять и запретить,мол Брауны слишком быстры.
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну в свое время когда Макларен разработали революционную систему тормозов которая контролировала тормозное усилие на каждом колесе в зависимости от левого или правого поворотов , скорости и прочих параметров , они сделали дубль с этой системой и не просто дубль а обогнали весь пилотон на круг. Их система не противоречила правилам, но первые пошли плакаться в ФИА Феррари и эту систему запретили , чтоб некоторые не были равнее других (Не помню точно в каких годах это было , давно еще читал в журнале статью об истории Ф1)
    Так что может быть что угодно.

    А ссылкой подтвердить?
    Если это правда - то так ниггеру и надо, мне никогда он не нравился этот выскочка.
    [​IMG]
     
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я всё беру с нормальных источников.f1news.ru
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Макака вонючая стюартам голову дурила. Жаль ещё на пару гонок не дисквалифицировали.