Все о Формуле 1

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем aladd, 8 апр 2007.

  1. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Согласен, что мечты-мечтами. Как ни крути, а и двигатели и коробка клинтские.
    К тому же, судя по сегодняшним тестам в Хересе, им еще работать и работать. В 2-х секундах от Феррари и Тойоты и в 3,5 от Феттеля. Там парень на пустых баках видимо сегодня резвится :)
     
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну тесты ни очём как правило не говарят.
    Самое главное -это сама разработка машины,ни двигатель,ни коробка не даёт прирост в скорости.Взять например Торо Росо с двиглами феррари.Да команда хорошо показала себя в прошлом чампе,но это главная заслуга в разработке самого болида.
     
  3. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Honda Racing обрела нового владельца. Им стал Росс Браун, технический директор команды. Теперь она будет выступать под вывеской Brawn GP.

    В новом сезоне новая команда будет использовать двигатели Mercedes-Benz FO108W. За руль машин сядут Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло. Это самая опытная пара пилотов в современной Формуле-1 – 423 Гран-При на двоих.

    Росс Браун: “Последние несколько месяцев выдались очень напряженными, но сегодняшнее заявление стало приятным итогом всех усилий, которые были предприняты для спасения команды.

    Прежде всего, жаль, что довольно продолжительное сотрудничество с Honda Motor подошло к концу. Я хочу поблагодарить Honda за фантастическую поддержку, которую они оказывали все это время.

    Я с большим удовольствием готов возглавить коллектив из Брэкли. Уровень мотивации и уверенности в своих силах всех сотрудников базы заслуживает уважения.

    Я рад, что за нашу команду будут выступать Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло. Они обладают необходимым для команды опытом. Теперь мы постараемся как можно быстрее подготовиться к новому сезону, который стартует 29 марта в Мельбурне”.
    http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=903060945

    Ну теперь когда за Хонду взялся сам Росс Браун ( был техническим директором Феррари на протяжении всей "эры Шумахера"-т.е. "мозг" Феррари) можно быть спокойным))
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Посмотрим.Очень мало времени Брауны тестировались.Думаю этот сезон будет сливной,по крайней мере первые 10 гонок.Да,с января велась адаптация шасси и матора,но этого мало.Даже такой мозг,как Браун не может сделать конкурентно способную машину с первых гонок.Немного не понятна логика по поводу,того,что в команде Браун и значит это команда поедет.Что-то от прошлого сезона,я от него пользы не видел никакой.Самый слабый сезон у Хонды был.Какой бы ни был мозг этот Браун,всё решает КОМАНДА.После ухода Брауна из Феррари,я не заметил спада или ещё чего нибудь.
    Мой прогноз таков-Форсе Индию должны сделать(опять же если эта команда ничего сверх сильного от прошлого сезона не приготовила),на ровне с Торо Россо и Ред Буллом.Так же учитываю,что пилоты не самые удачливые.КТо бы что ни говарил,а Баррикело изжил себя 34 года это уже всё.Баттон-фиговая мотивация,он всё говарит,что да я смотрю с оптимизмом,но почему то у него мало подиумов и особенно побед.Тут скорее всего стратегическое планирование,на то что давольно опотные пилоты и в дебютном гран-при они помогут с настройками и всякой другой фигнёй.1-2 сезона погоняются и придут другие.
     
  5. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Да?!
    А помоему столько НЕЛЕПЫХ ошибок особенно на питстопах, стоивших чемпионского титула Массе как в прошлом сезоне никогда не было у Феррари до поры когда пришли к власти "итальяшки" в команде (уход Жана Тодта и Р. брауна).
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну может что и было,но не намного :)
     
  7. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    При всем уважении к Жану Тодту и его команде, 99-й год как нельзя лучше показывает организованность на пит-стопах :)
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Это намёк на колесо Ирвайна ?
     
  9. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Это не намек, это констатация факта :)
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Эт было сделано спецом.Так,как увольнять чемпиона было бы дурно.А так просрал и на помойку.
     
  11. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Дык, никто ж не спорит. Мы ж о слаженности работы механников разговор ведем :)
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Тесты в Барселоны оставляют хорошее впечатления от Браун ЖП.По крайней мере на тестах смотрятся неплохо,посмотрим как будет в гонках.Место 4-5 должны забрать по итогам кубка конструктора.имхо. :)
    Если прогнозировать силу,то я бы сказал,на уровне прошлогодней Рено +-.
    Жду Мельбурна,уже не могу :)
    Кстати Браун ЖП немного в плюсе,за счёт того,что команда(любая) пропустившая 1 из зимних тестовых проб,имеет право на последние тесты в Хересе.Для справки Барселона,последняя трасса для тестов.Так что...
     
  13. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Ну чо ж, ФИА сегодня постановила:
     
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Херата полная.Это не справедливо.Очки должны показывать победителя.Больше набрал-победитель.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    В 2009 году 17 этапов. Выиграв 9 дальше можно и не кататься. C другой стороны не будет такого б*****ва как в 2008 году. 6 побед у Массы и 5 у тупой доезжалки Люси.
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Зато чемпион решался до самого последнего круга,а не как будет теперь.К середине сезона будет тупо ехать чемпион.
     
  17. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Эдак мы в Германии имеем все возможности узнать, кто ж будет чемпионом. Хотя для этого надо так гонять самому и гонять инженеров с механиками, что мама не горюй. А чего там кстати с новой системой начисления очков? Приняли или как?
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Нет,система была отклонена.
     
  19. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Если применить новую систему к прошлому сезону, то выходит, что перед последней гонкой у Масяни и Хэма были равные шансы и чемпионом стал бы тот, кто выиграл гонку. С одной стороны, что может быть правильней, это по логике ФИА.
    Но с другой. Сезон на то и сезон, что выигрывает тот, кто пройдет всю дисстанцию с наименьшими потерями очков.
    Но при этом пропадает еще один момент. При такой системе, Кими претендовал бы на титул до ГП Сингапура. И выиграй он 3 оставшиеся гонки, стал бы чемпионом, по набранным очкам. Но. Фактор случайности никто не отменял. И вариант, что повторятся фантастические победы Феттеля и Алонсега в новом чемпионате, далеко, как говорится, не факт.
    Первая система начисления очков была и то гуманнее, когда чемпионом становился тот, кто наберет наименьшее количество очков ;-)
    И скорее всего, случится то, чего все и ожидают. Имя чемпиона будет ясно всем уже к ГП Европы. Официально у остальных еще будут шансы, но силу команд к этому периоду обычно уже все представляют более менее вменяемо и основной интриги может и не случиться.
    В общем, надеюсь, что не очень запутанно выразил свои мысли :)
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    думаю,такое правило на один сезон )