Впечатления от недавно просмотренного аниме

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Chewie, 25 июн 2008.

  1. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Посмотрел I My Me Strawberry Egg про молодого, нипабаюсь этого слова, педагога :), который, чтоб осуществить свою мечту - преподавать, переоделся в девушку чтоб устроится на работу в школу. Все из-за того что директриса была муженинавистницей и принимала на работу только женщин. В трансвестита влюбляется ученица. До последнего момента почти никто не догадывается о том что он мущщина.

    Местами интересно, смешно, но в целом, считаю, зря потратил время. )))
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Как вам "боец Баки"?
     
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Неужели ты тоже к нам убогим примкнуть решил ? :(
    Не думал,что тебе аниме нравится :)
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    AndraS, Я только избранное!
    Наруто, vан пис...итд бесконечные мыльные оперы я не смотрю.
     
  5. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    жестокий очень
    мне такое нравится)
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да я тоже протащился!
    Такой брутльный и местами драматичный....
    Правда я пока только 7 серии. Ещё 2 сезон есть.

    Хотя монгол с именем Юрий Чайковский это..жестkовато.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В Баки довольно фиговенько поставлены бои. Как в Бличе, сперва один мутузит до опупения другого, потом второй находит небывалую силу и херачит первого. Потом во втором бою небывалая сила оказывается пшиком, потому что у оппонента есть ещё более небывалая сила, но первый боец всё-таки найдёт в себе силы отчебучить приём ещё более невероятной мощности. И всё это подкрепленно очень слабой анимацией вообще и поединков в частности. Мне многое что понравилось в Баки, но по основным критериям, обязательным в своём жанре, анимеха проигрывает даже бесконечным сериалам типа Наруто и Блича. Но посмотреть, ИМХО, стоит.:)
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Что означает присtавка Кун к имени?
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну это как бы так, надо чувствовать, но в целом -употребляются исключительно по отношению к мужчинам, как женщинами, так и мужчинами. Носит скорее полуофициальный характер, подчеркивает некие более менее тесные взаимоотношения. Употребляется обычно по отношению к одинаковым с говорящим по социальному положению в обществе и возрасту людям. Можно употреблять по отношению к более низшим по возрасту и социальному статусу людям, но вот насчет старших не уверен. Короче: одноклассники там, сокурсники, более менее близкие сослуживцы, средне-близкие друзья. Насколько я могу знать.

    ПО теме: ничего так вещь, но анимация реально хреновая и сражения смешные. Да и вообще, я много смеялся во время просмотра, веселое аниме. Чего только стоит сцена, как Юрий отмочил волков, а в конце сказал - теперь нам хватит мяса до конца зимы, я был под стулом просто. А вообще ничего так вещь. Но как сказал The I, до Naruto оно не дотягивает. Немного достает, что авторы при все брутальной наклонности боятся показывать кровисщу. Это сразу говорит о том, что аудитория у этого аниме начинается лет так с 11-ти. Может я не прав, не знаю.
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Monster, Спасибо за разяснение! Впринципе понятно.

    Насчёт анимешки да....при таких мощных ударах кровщи не хватает.
    Мне впринципе нравится, уж точно больше последнего идиотского аниме которое я смотрел "Клеймор".
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Глягь Драгонбол. Там тоже качки.:eatman1::D А если серьёзно, то не бойся длинных аниме. Они хоть и длинные, но свою толику удовольствия доставляют. Никто ж не заставляет всё сразу смотреть? Начни, растяни на год. Если сможешь.:coolio1:
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Представил Викинга смотрящего Ван Пис,лол )))))))
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Возбудился?:)
     
  14. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Пересмотрел еще раз Tengen Toppa Gurren Lagann.
    Впечатления уже не те что в первый раз, но мульт все равно классный! Пафос внекосмических масштабов, кто не смотрел обязательно посмотрите!
    Всего лишь 26 серий, и что интересно, смотреть не скучно!
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    В своё время смотрел Гурен Лагана.Давольно детско.Смотреть прикольно,но работа слабая.Щас бы смотреть не стал.
     
  16. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Детско - это когда Дораемон. =)
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну это вообще сопли :)
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ахаха, детско ему гуррен лаганн... интересно в чём же? тем что симон первые серий 10-12 пока что ребёнок?)
    гуррен лаганн-это прежде всего ЭПИК и офигительная анимация, которые льются мега-потоком с экрана, хоть каждый фрейм на обои вешая.. и ради всего этого драйва я посмотрю его ещё раз, а потом может быть и ещё раз.
    имхо детско это тот же Баки, дурацкие сражения, малышовый сюжет, нулёвые персонажи, пятирублёвая анимация.. если честно, то ван пис шедеврален по сравнению с этим баки, да и не только по сравнению с ним кстати
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Угу, я над Баки вообще угорал. Все тупо предсказуемо, банально, короче аниме на уровне покемонов, может чуть лучше. Смотреть надо только потому, что очень все тупо, а это часто вызывает приступы исторического смеха или как минимум поднимает настроение. Что-то сродни фильмам Уве Болла... Вроде треш трешаком, зато очень смешно от зашкаливающего уровня тупости и маразма. Еще в Баки можно почувствовать себя умным, потому что сюжет можно самому расписать и только сидеть и удивляться своему уму - как ты умен, как ты все заранее знал.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в плане файтинг-аниме мне Air Master больше понравилось