Впечатления от 3D.

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 26 июл 2011.

  1. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Все хотел написать про впечатления от 3D, так вот собрался с мыслями и начал писать. Телевизор у меня Sony 40LX900. При покупке тв дали код активации для скачивания 3D контента и 3D фильм Алиса в стране чудес. В комплекте шли две пары очков. И так для просмотра 3D с PS3 использую шнур Sony hdmi 1.3a, приблизительная стоимость шнура 4900 руб, сейчас не знаю сколько он может стоить. Для просмотра 3D с компа использую шнур Sony hdmi 1.2, приблизительная стоимость 1400 руб, шнур покупался вместе с толстухой PS3, т. е. март 2007. На обоих шнурах отличное воспроизведение 3D. Телевизор может воспроизводить 3D, две картинки рядом (что есть в Crysis 2) и одна над другой. Так же есть имитация 2D изображения в 3D, но это конечно ерунда. В настройках тв есть возможность изменить глубину 3D от -2 до +2. Можно и изменить яркость очков, три положения (обычное, среднее, яркое). Самое лучшее и качественное 3D я увидел в игре Crysis 2 и в мультфильме Еги медведь. В PS3 есть бесплатная программа для просмотра 3D PlayMemories. Впечатления PlayMemories: при разрешении 1080р, заметно мерцание экрана, я понизил разрешение до 720р (в меню PlayMemories), ну так намного лучше, глубина есть как из тв, так и в тв. Впечатления Killzone 3: хорошее 3D, есть настройка глубины, но я так и не смог избавиться от небольшого раздвоения изображения, наверно близко сидел к тв. Чем дальше сидишь от тв тем больше глубина и эффект 3D. Играть с 3D не очень то и комфортно в динамических сценах. Глаза уставали и по многу я с 3D не сидел. В начале игры мы находимся на базе Хелгастов и в шлеме, очень круто выглядит. Где-то 30% игры я проходил с 3D. Да и еше 3D очки тяжелые и оставляют следы не переносице. Впечатление от WipeOut HD: отлично реализовано 3D, но опять же в динамических сценах не комфортно играть. Впечатление от Tumble: к моменту покупке тв я уже прошел эту игру, и только включил чтобы заценить 3D. 3D в игре хорошее. Динамических сцен тут уж точно нет :), так что играть комфортно. 3D в игре Pain, ерунда какая то, впрочем как и сама игра. В Super Stardust HD отличное 3D, так красиво взрывается корабль :) и все осколочки летят в лицо. Впечатление от Enslaved: Odyssey to the West: 3D в игре как и в DLC доступно после обновления игры. В этой игре я больше всего уставал от 3D, так что играл в 2D. В Call of Duty: Black Ops тоже есть поддержка 3D, реализовано 3D хорошо, но как и раньше пишу, что играть не комфортно. В Mortal Kombat 3D как то не очень хорошо реализовано, сразу выключил и больше не включал. Да и разрешение сразу понижается с 1080р до 720р при включении 3D. В Gran Turismo 5 3D реализовано отлично, круто прям как в кабине автомобиля сидишь, есть настройки глубины 3D, играть комфортно, но не долго :). При включении 3D разрешение с 1080р меняется на 720р. Недочет только в небольшом раздвоении картинки. Я к примеру могу настройками тв сделать кабину четко, но тогда раздвоение идет на табло показателей (скорость, время...) так что я это табло убирал. Для просмотра 3D на компе использую The KM player. 3D воспроизводит отлично, иногда приходится подкорректировать масштаб отображения, особенно с 3D одна над другой. Ну вот описал что мог и как мог.
     
    Snake_rus и Odd one нравится это.
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот ни одного фильма еще не смотрел в 3д :)
    Смотрел ролики на 3дс. Считаю 3д сомнительным удовольствием. Не за ним будущее.

    А вот что Сони думает по поводу 3д без очков :)
    http://www.eurogamer.net/articles/2011-07-22-sony-responds-to-3d-glasses-complaints
     
  3. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Мне интересны отзывы о новых телевизорах\мониторах от LG Cinema 3D/
    Как я понял частота развертки там обычная - 50-60гц, но есть специальная подложка которая и делает это 3D, очки там не затворные, а поляризационные (как к примеру в кинотеатрах). По промо роликам видно что отсутствует эффект мерцания, картинку можно смотреть под любым углом (в затворных очках лежа под 180" смотреть не получится)
    Но самое интересное, это цена. Обещают монитор 23" с парой очков всего за 3к грн (~380$)
    Кто что думает о этой новой (старой) технологии?
     
  4. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    И кстати по этой технологии будет основан тв от сони, тот что анонсировали на E3
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ничего особенного в технологии нет. Сперва даже как-то круто, но пару недель спустя сидишь и чешешь репу - а стоило ли оно ради пары недель? Спецом что-то именно ради 3Д я бы никогда не купил.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот и я про это.

    Я думаю ,что лучше подождать более "новой новой" технологии :)
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Лучше подождать когда всё это будет без ачков работать.
     
  8. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Баловство все это. =)
     
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Пока ты будешь ждать "новой новой" технологии, будут готовы еще новее технологии. Изначально глупое решение такой политики. Надо иметь всё вовремя. Что делать, если выйдет ТВ с 3Д без очков и ты будешь готов его купить, а пройдет пол года, соберешь деньги, а тут опа и новая технология 3Д на подходе ?
    Не нада замарачиваться конкретно. Я купил 3Д ТВ Сони за 75000р. в прошлом году. Не потому, что ради 3Д, а заодно. И мне пофигу на 3Д ТВ без очков. У меня есть в данный момент возможность смотреть кино и играть в игры в 3Д, а не ждать манны небесной и "новых технологий".

    Нада подождать виртуальной реальности. Говорят круто будет. :)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    3Д нафиг не нужно. Его вообще ждать не стоит. Самая бесполезная отжирающая ресурсы фича, что могла быть придумана для игр. В фильмах тоже не нужна - через десять минут забываешь, что там какое-то 3Д есть. Сними очки - и никакой разницы. Только картинка ярче да глазам смотреть проще.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Есть люди, которые любят покупать сразу технологические новинки, они могут не ждать :)
    Остальные люди ждут минимум удешевления :)
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Каждый для себя решает что ему нужно, я например, неприемлю того, что чтобы посмотреть тв нужно напяливать какие то там очки, а если я сам в очках, как мне на очки еще одни одевать? Помоему это абсурд.


    Поддерживаю!
     
  13. user

    user Well-Known Member

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Итак, приобрел я себе телевизор LG 42 LW4500 с технологией Cinema 3D. Напомню что это, пассивная технология, и в комплекте идут 4 пары очков. PS3 без проблем определила новый телек. Впечатления следующие: Wipeout - неплохо, Super Stardust - тоже неплохо, Crysis 2 - вот где самое крутое 3D, я был поражен что PS3 может выдавать такую картинку. Killzone 3 - супер отстой, такое впечатление что я играю в Doom 1 и графика 320*240, кроме того, двоения, вообщем халтура а не 3D. Гулять с пассивными очками можно по всей комнате, эффект не пропадает. Bluray 3D выглядит также отлично. Хочу обратить ваше внимание, что кабель за тыщи долларов нафиг не нужен, подключил древнем кабелем за 100 руб, все ОК.
    чуть не забыл: есть функция 2D в 3D. Так вот она нафиг не нужна, все становится как в аквариуме.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Знакомые тоже эту модель напонакупали, хвалят и рекомендуют мне. Картинка говорят действительно классная. Я то конечно свою плазму ни на что пока не поменяю, хоть она и 2D :)

    Смотри еще Gran Turismo 5 в 3D не испугайся :D
     
  15. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    А если бюджет не большой, то советую 23" монитор с тв-тюнером, DM2350D-PZ из той самой линейки 3d Cinema/ Цена в районе 400$. 3D идет в массы
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Странная штука с этим 3Д. Это такой кратковременный "вау-эффект", который очень быстро пропадает, оставляя после себя усталость глаз и хреновую картинку на телевизоре - но тем не менее, его определенно стоит испытывать време от времени, для освежения ощущений! В моем случае получается так: садишься играть в игру в 3Д-режиме, прешься от него 20 минут, потом перестаешь обращать внимание на глубину изображения, ибо привыкаешь к ней - затем снимаешь очки и отключаешь 3Д-режим, продолжая играть без него и наслаждаясь более "плотной" картинкой с более гладким фпс. На следующий день повторяешь, снова кратковременно испытывая "вау-эффект" от кратковременного 3Д-аттракциона, чаще не получается. Но некоторые игры действительно стоит попробовать в 3Д, к примеру, Silent Hill: Downpour, который я начал проходить в состоянии алкогольного опьянения (до этого отмечали какой-то праздник), в 3Д-очках произвел какое-то совсем другое, завораживающее впечатление :)