PS2 востоновить поцарапанный dvd диск?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем gelo, 13 сен 2006.

  1. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    есть диск с игрой.при копирование виснит на 77%.если какие способы чтобы его считать?
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Диск именно поцарапан или штамповка вроде без царапин, но не читается?

    Если есть царапины - попробуй воспользоваться полиролью с воском.
    Если 2й случай, то ищи привод с новым лазером который прочитает возможно лысую штамповку. Что за игра то?
     
  3. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    взял у друга официальную рус версию Star Wars Battlefront,копируется до 7% дальше не идёт.у меня стоят 2 DVD привода(Pioneer DVR-110D,
    Plextor PX-760A/T3KB),на обоих один и тот же результат.у друга стоит NEC'овский DVD'шник и тож самое выдаёт.чё делать? диск не сильно царапанный.
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Оригинальные PS2 диски не имеют защиты основанной на нечитаемых участках. Проблема именно в том что поврежден диск.
    Придется только или полиролями или пастами шлифующими его доводить до приемлимого состояния.
     
  5. CAHTEXHuK

    CAHTEXHuK Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Существуют специальная аппаратура для снятия небольшого слоя с поверхности диска, добиваясь восстановления читабельности у диска, многие компании продают купленные, востановленые бу диски как новые. Обычно коммерческая стоимость такого восстановления стоит от 3 до 7 уе. Не знаю насколько это будет выгодно в данной ситуации… но как вариант можно использовать.
     
  6. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Советую найти в сети человека у которого есть образ рабочий и восстановить свой! Так же можно поробовать охладить диск до температуры +5 градусов на 5 минут гдето и попробовать считать. Я так пару вещей вылечил.