PS2 Вопросы по чипу DMS4

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Boris, 25 мар 2007.

  1. Mihanik

    Mihanik Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    А что-бы узнать подделка это или нет нужно разбирать консоль или можно другими методами?
     
  2. kitzik

    kitzik Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    вполне может быть битый чип -- у dms'ов часто встречаются проблемы с памятью
    про клоны dms никогда не слышал
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Невозможность сохранить настройки как раз и указывает на левый чип. Вариант второй что у тебя бракованый ДМС, но это врятли.

    Попробуй прошить его токсиковской прошивкой. Обычно при прошивке на левых чипах прошивальщик ругается "DMS Hardware not found" или что-то в этом духе.

    Щас, наверное ерунду сморожу... Вообще интересно, левый чип ручками, на каком-нибудь программаторе прошить реально? Или может быть там стоит какой нибудь PROM, который можно поменять на EEPROM...
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В принципе, да. Я даже когда видел HEX-файлы для создания чипов к первой PlayStation. Однако ж изготовители чипов тоже не дураки и предпринимают какие-то меры, чтобы их чипы не клонировал каждый "дядушка Ляо" в своём подвале.
     
  5. superigroman

    superigroman Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Прошить на программаторе удастся лишь только в том случае, если есть ПОЛНАЯ прошивка. А таких в принципе нет, иначе бы каждый желающий мог бы сам штамповать чипы. В микросхеме есть закрытый головной код, который не меняется. Подгрузить или модифицировать можно только оставшуюся ЧАСТЬ кода (эту часть обычно и называют "прошивкой" и выкладывают на сайтах).

    2) Стоит там не PROM и не EEPROM. Если вы инженер-электронщик, то можете обратиться к фирменной документации на микросхемы фирмы Actel.
     
  6. Mangust

    Mangust Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    судя по скрину дешевый китайский клон Mx GPx
    да и надо ли оно сохранять там что то ?
    за тукопейку что он стоит ну ничем не хуже dms4
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Я вообще дизайнер :crazy: Ради интереса спросил. Сам бы я этим не занимался бы. Не стоит это того. Лучше пользоваться тем что есть. А документации как-нибудь почитаю в свободное время, тоже для развития.
    А Mangust, прав, за такую цену чип не хуже дмс)
     
  8. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    если этот чип поставить на ntsc приставку,то паловские игры от пс1-2 нормально будут работать?
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да. PS2 PAL будет выводиться в PAL, либо в PAL60, если в игре есть опция. Но это с любым чипом так должно быть.
    PSX PAL не знаю в каком режиме будет выводиться, но позиция и размер экрана будет как надо (так обещают разработчики, я не пробовал).
    Для желающих можно включить принудительный вывод в NTSC, PAL или PAL60. Но при форсированом выводе сигнала в одном режиме могут быть рассинхронизация звука и изображения в играх другого режима.
    Кстати, позицию экрана и принудительный вывод в определенном режиме не только DMS умеет, это делают практически все крутые чипы и их клоны -
    DMS, Matrix Infinity, Ghost2 (проект закрыт, кстати), Crystal, Modbo и т.п.
     
  10. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    понятно,спасибо!