PSP Вопросы новичка по PSP

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем bratelo, 28 ноя 2007.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    точно, только разобрать
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Кто знает какие игры для PSOne поддерживают режим отображения 16:9, нужен он для того, чтобы запускать игры в фулл-скрин режиме без малейших искажений картинки
    пока на память приходит только Colin McRae Rally
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На пс2 мало игр, поддерживающих широкий экран, что уж говорить про пс1.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прочитал два фака по ПСП и не нашел там своего ответа. Вопрос такой: пандорой прошиваюся ПСП с любой прошивкой, в том числе с 5.хх? Мне не проблема достать волшебную батарейку, но не хочется возится если она не сработает. Предложил я одному знакомому немцу взломать его ПСПфат, он с радостью согласился (бесплатные игры его воодушевили, но сам он в этом деле не бум-бум), а потом я подумал может и не выйдет.
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    если плата позволяет(например любая фат), то можно, на 24-й странице pvc1 выкладывал отличную схему совместимости
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Толстые я думаю все ломаются, они же старые. Для взлома важна не прошивка, а плата. Просто речь была о том, что если консоль купили новую сейчас с такой-то прошивкой - то это скорее всего такая-то плата.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Приставочка то точно со старой платой. Просто всплыло в памяти что новые оффициальные прошивки (кажись начиная с 4.01) не позволяли взламывать ПСП с помощью ГТА, вот и появились сомнения. Лана, значит будем шить.
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ГТА до 3.03 или 3.10 шьет
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    В прошивке. Когда у меня стояла 3.** то надо было в ручную после подключения шланга в меню активировать соединение USB. Поставил 5.00 M33-3 и всё автоматом происходит после втыкания шланга.
     
  10. gooduser

    gooduser Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Если мне не изменяет склероз, вроде бы где-то мелькал способ посмотреть версию матплаты (через что-то типа Recovery menu)
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так разве есть доступ к нему на нешитой консоли?
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    рекавери на непрошитых консолях, по понятным пречинам, нет
    версию платы посмотреть можно пандорой
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Можно просто прийти в магазин и спросить: "Разрешите мне вставить свою Пандору в Вашу ПСПсю?"
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    в некоторых небольших магазинах и в палатках на рынках могут и такое разрешить:D

    можно еще просто попросить посмотреть консоль, если установленная заводская прошивка будет не выше 3.95, то консоль прошиваема, еще старые консоли можно найти в бандлах со старыми играми:)
     
  15. АКС74-У

    АКС74-У Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Всем привет. Такая проблема есть псп толстая1004 поставил прошивку 5.00 м33-6 нормально работала, как обычно зачем-то полез темы ставить XMB и все сломал. Короче она не включается диод зеленый горит и все в Рекавери выходит. Попытался восстановить по инструкции с PSPFAQS скачал архив восстановления 5.00 m33-3 распаковал в PSP GAME, скачал и кинул в корень карты файл 500.pbp. Потом в Рекавери выбрал Run program at PSP/GAME/RECOVERY/EBOOT.PBP после этого должна по идее встать прошивка 5.00 m33-3, но она пишет This program needs at least 2.71 to work propperly. Sorry... exiting, а ниже написано If running on 3.55 or lower, launch this program from the XMB and make sure kernel is set to 3.xx. После этого приставка выключается. Кто-то может подсказать в чем проблема? Заранее спасибо.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    лучше пандорой сделай всё, у тебя из знакомых кто близко есть у кого псп прошитая?
     
  17. АКС74-У

    АКС74-У Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Да вообще ни у кого ПСП нет.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, если ты из крупного города - то можно по объявлениям на форумах найти людей которые чинят и прошивают ПСП. Денег правда стоит.
     
  19. АКС74-У

    АКС74-У Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Спасибо сам все сделал, надо было в рекавери 5.00 ядро включить.
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Играл вчера с карты в Star ocean SE, прокачивался в лесу(который возле горы) перед турниром, после того, как партию в очередной раз вынесли монстры, я получил черный экран и постоянное обращение консоли к карте памяти, попробовал выйти, консоль зависла и ровно через 20 сек ребут, что свидетельствует об ошибке:ph34r:
    проверил карту, она была жутко фрагментирована, исо SO весит 1.34гб, после создания бекапа, форматирования карты и копирования данных обратно играл снова, на том же месте около 40-ка минут, ни единого глюка не было,
    карта оригинал сони 8гб, psp 2000 5.0 m33-6,с включенным ускорение карты

    у меня возникло предположение, что некоторые большие исо(больше 1гб), из-за фрагментирования карты памяти, при наличии включенного ускорения карты памяти в 5.0 m33-6, могут приглючивать(хотя фрагментация для флеша не должна никак влиять)
    может быть у кого-нибудь подобное было?:whistle: