PSP Вопросы новичка по PSP

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем bratelo, 28 ноя 2007.

  1. 13sorrow

    13sorrow Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Самое обидное покупал в лиц. магазе :))
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    тогда не интересно:( был бы это билд Biohazard 1.5:)

    аккум китайский, покупай только оригинальные от сони;)
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    у меня несколько раз недавно во время игры в tenchu 4 сама нажимамалась кнопка home, т.е. играешь и тут вылетает внезапно менюшка, эта проблема может быть вызвана палёной картой? или чем ещё она может быть вызвана?
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Robo-ky, врятли это из-за карточки. Может игра сама генерит самопроизвольные вызовы home меню. В других играх такое есть ?
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    нет, по крайней мере пока, пару раз случалось, только в tenchu...
     
  6. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    У меня была похожая ситуация с Guitar Hero II на PS2 когда играли на двух джойстиках. У второго иногда нажимался Start.
    Было иногда критично.
    Но оно особо не мешает.
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Как оказалось, Phantasy Star Portable не дружит с CWCHEAT ! Допустим, ломаем здоровье ГГ. Находим адреса, сохраняем базу. Выключаем игру, включаем - а в базе для этой игры уже ничего нету ! Плюс ко всему, игра постоянно виснет с использованием взлома. Очевидно, разрабы хорошо постарались чтобы защитить своё детище от нечестных игроков.
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    либо что-то с кнопкой либо в игре баг(прошивка у тебя какая?)

    если
    , то похоже в игре баг, спроси зе ай, он много в тенчу 4 наиграл, может быть у него тоже такое случалось
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В каких текстовиках должен быть прописан путь? Там нет ни одного текстовика и не сказано что его нужно создавать, а главное в какой папке нужно создать текстовик.

    Schei?e, меня надули. Только что настроил, запустил и обнаружил подвох
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    (H:\ - сама PSP)
    H:\seplugins\game.txt
    H:\seplugins\game150.txt
    H:\seplugins\pops.txt
    H:\seplugins\vsh.txt
    Вот в таких файлах прописываются плагины. Нужно во всех, или в каком-то одном хз. Я сильно не заморачивался.
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    вырезка из ридми
    в этом
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я это прочитал. Но файла конфигурации с таковым именем в искомых папках не было. Соответственно я не знал куда прописывать нужную строку.

    Ну так я уже разобрался благадаря ArhiAngel. Не понимаю зачем ты его суфлируешь, мне одного раза достаточно.
     
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    ок, странно, что текстового файла у тебя не было, при форматировании при форматировании карты памяти он должен был появиться:blink:
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А, ну это для попслоадера. А вообще, я так понимаю, в каком "режиме" тебе нужен этот плагин, там его и прописываешь. Просто я когда-то прописал во всех, но разницы не увидел (да и PSP у меня была около недели тогда :) ).
    Ещё вопрос - где достать какой-нибудь скриншотер на ПСП ? У меня стоит какой-то, делает скрины в BMP, я где-то видел ещё конфиг для него, чтобы он сохранял в JPEG, и прочее, но не могу теперь найти. Может кто подскажет что получше ?
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    JPG скриншотер для 5.00 М33

    ScreenShotPNG Speady Plugin 0.30 - PNG скриншотер
     
  16. 13sorrow

    13sorrow Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Подскажите сколько в среднем при максимальной нагрузке должна держать батарея на зызе slime and lite??? (есть подозрение что барея лажовая)!!!!!!!!(батарея 1200mah 3.6v)
     
  17. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну всё зависит как я понимаю от графики игры(не уверен) и от того играешь с карты или с юмд, например я играл с юмд в Monster Hunter, там батарея у меня очень быстро садилась, часа 3 играл, может чуть больше, а в Disgaea с флешки играть мог и по 5 часов... поправьте если где наврал, вроде так у меня...
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    От игры сильно зависит. Например LocoRoco у меня работал раза в 2-3 дольше чем GoW:CoO. Небось там частота проца для первой игры 22Мгц, а для второй все 333Мгц.
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    год оф вор по дефолту на 333 переключается
    з.ы. для локороко 111 даже будет маловато ;)

    если играть с диска-то будет жраться чуть ли не вдвойне
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    все зависит с какого носителя играть (UMD,MS), какая частота используется(111-333mhz) и от графической ''тяжести'' игры, а также наличия динамической подгрузки данных.

    для UMD нормальная цифра 3-3.5 часов(при частоте процессора 222mhz, среднем уровне звука и 2-м уровне подстветки),
    если играть с карты памяти(при частоте процессора 266mhz, среднем уровне звука и 2-м уровне подстветки, режиме No-umd Sony NP9660), то можно играть 5.5-6 часов:)
    В играх, где используеться динамическая подгрузка данных(GTA,FF7:CC,GoW и т.д.) цифры будут немного поменьше, минут на 20-25, режим No-umd Normal тоже немного "сьедает" время работы, но есть игры, где при режиме Normal, игра обращаеться к диску при каждой загрузке, тогда результаты времени работы будут около 3.5-4-х часов:(

    большинство игр на официальных прошивках идут при частоте 222mhz, но есть игры, которые изначально были разработаны и автоматически идут на 266-333mhz, например GoW, SF: logan shadow

    PS. эмулятор PSOne использует частоту 333mhz, так, что его прожорливости и меньшему времени работы, не стоит удивляться:)