Волкодав

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Luigi, 7 янв 2007.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Странно получается, как только разговор заходит за В.К., то все говорят о графике (спец.эффектах), причем как о скверне какой то.
    Вот если б Петя пригласил настоящих хоббитов, гномов, орков и т.д., да высокохудожественность фильма была очевидна, а так сволочи денег пожалели на настоящих драконов и вляпали нам спецэффекты, что конечно же дешевле – в общем испоганили весь фильм.:D

    Если спец эффекты помагают большему погружению в фильм я за!

    Слишком как то мы многого бывает ждем от экранизаций…

    Кстати по поводу Волкодава и сравнения его с Конаном, а разве книгу как только она вышла издательство «Азбука» (по моему) не позиционировала как «Русский Конан»?
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я такого не помню. Как "славянское фэнтези" оно позиционировалось. Но всё равно, я не помню как было в книге (слишком давно читал), но начало фильма не стоило так слизывать. Когда я читал книгу у меня ни разу не возникло желание сравнить книгу с конаном, слишком по разному написано.
     
  3. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    сегодня посмотрел...ну что скажу, книгу читал, книга мега. Фильм тоже мега ахрененный. Канешна есть тупые моменты, но какая атмосфера, это нечто:worthy: актёрская игра Бухарова меня потрясла. Молодец он короче. А вот Кнесинка не впёрла, представлял её другой немного:alien:

    короче фильм мне понравился сильно, лучшее что смотрел за год:smartass:
    особенно пропёр туман и рука на мече :king:
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    [​IMG]
     
  5. <L>

    <L> Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    +1. Компьютерная доработка пейзажей пошла фильму только на пользу. К примеру у меня не возникает проблем с тем что глаза актеров сделали немножко более голубыми, а небо в Мордоре более багровым. :)
    А вообще на каждый фильм всегда найдется свой критик. К примеру основными доводами чтобы не любить LotR Джексона из тех что я слышал были (подборка из разных источников) :
    1) Фильм очень длинный. :D
    2) Сюжет раскрыт не полностью. :huh:
    3) Я представлял себе эльфов совсем другими. :alien:
    4) Актеры подобраны неудачно.
    5) Во второй части на 113 минуте фильма когда Леголас седлает варга ляп в компьютерной подработке очевиден. :smartass:
    6) Переврали сюжет - Саруман погибает в конце третьей части а вовсе не падает с Ортханка, как в фильме. (я думаю перенесение смерти Сарумана в середину 3 части очевидно - иначе общее впечатление от финальной концовки было бы испорчено)
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    <L>, что-то я не пойму. Тема называется "Волкодав", а ты про Властелина пишешь. Ничего не перепутал?
     
  7. <L>

    <L> Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63

    Сорри, просто раз уже пошли аналогии... А вообще чего тут обсуждать то? Фильм откровенно говоря слабый, на любителя. Я бы не советовал его смотреть ни тем, кто читал книгу, ни тем кто ее не читал, ибо первые будут просто оскорблены и обмануты, а у вторых отпадет желание читать, что тоже неправильно. :)
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кстати верно :). Давайте дружно всем посоветовать отличную книгу "Волкодав" и по возможности не ходить на фильм.

    А что думаю критики по поводу фильма? А то я даже ни одного сайта, где можно почитать такую критику, не знаю :(.
     
  9. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
  10. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    отличный фильм, ненада гнать. Как фанат книги заявляю - от книги у фильма тока название и персонажи :)
    но фильм всёравно крутой, выйдет двд коллекционка директорс кат (если выйдет) куплю сразу )
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я понимаю что это малореально, но всё же может на кино хотя бы найдётся доказательная база крутости фильма? Что там конкретно хорошо?

    И ещё, отвественно заявляю, никакого директорс кат пока не планируется. Через месяц после проката выйдет обычное издание с небольшим фильмом о съёмках, потом по обстоятельствам коллекционка стоимостью 700-900 на двух дисках с расширенной секцией доп. материалов. Может быть сделают не режиссёрку, а телевизионку как это модно сейчас. Типа из всего дерьма что было на снято выкакают водички чтобы в сериальный формат вписаться.


    Насчёт сравнения с Властелином.
    Это кощунство - наших сравнивать с Джексоном, это надо быть откровенно двинутым патриотом (не на кого не намекаю, просто сравнивать странно). Потому как нашим кинематографистам до Джексона лететь столько, что думаю они успеют постареть и откинуть копыта.

    А что касается самого Властелина - это не идеальное кино, и недостатков у него тьма. Однако Толкиен такой автор, что его физически экранизировать практически не возможно. То что сделал Джексон достойно уважение и любви, но объективно кино с проблемами.

    И вообще кто сказал что там спецэффекты хорошие? Они там на самом деле разные, и попадается куча откровенной лажи. Но тут надо просто понять, что вообще-то их там не просто много, их там немеренно много. И делалось это в сжатые сроки, кстати большая часть в самой Новой Зеландии в Weta. Так что качество спецэффектов там переменное, от косяков в виде двухмерного огня, до очень не дурного Голлума (хотя и он бывает разный - где-то лучше, где-то хуже).
     
    Paninaro нравится это.
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    там всё хорошо, по крайней мере для меня. А чужие мнения мне по барабану:ph34r:
     
  13. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Не знаю, не знаю..

    У меня большие сомнения, даже скорее нет сомнений в том..

    Не пойду я на Волкодава, короче.
    Слишком подозрительно отношусь к постсовдеповскому киностроению.

    Если только на халяву в руки попадёт диск, и то.. :smoke:
     
  14. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Ну шош вы так уш...жостка,а? Уважаемый ГРЭЙче!
    Там же главгер из вашева племени!:D (итц а джёук;) )
     
    Paninaro нравится это.
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Чтож. сходили с жыной в кено.
    Фильм хороший. Но до блокбастеров не дотягивает. Никак. Что непонятно и не понравилось:
    1) блеклая картинка. Добавьте бл** контрастности! Ну что за Свадьба в Малиновке на плёнке Леннаучфильма! Картинка не сочная.
    2) Фоны сняты в ленинградской области. Это плохо. Выехали бы куда-нибудь где природа посочнее. А то я же это уже видел много раз! Не впечатляет!
    3) Волкодав - пень которому вроде бы всё влом и одновременно как-то неприлично стоять в стороне когда кого-то буцкают. В итоге в жопе оказываются уже все. Если он позиционировался как супергерой который всех должен спасти и убить супостатов то что ж такая мина кислая. Если же нет то нормально. Рабам в принципе всё до фени наверное.
    4) бои некрасивые. махачи кто кого причём непонятно кто и кого. куда-то замахиваются куда-то попадают. бац кто-то помер... камера отстой. никакого реализма кроме нереалистично брызгающих фонтанов китайской крови.
    5) все персонажи в фильме - БОМЖИ И ОБОРВАНЦЫ!! Даже бояре едут из своего поместья на какой-то помойке на колёсах! Одежды всех без исключения людей включая воинство - рваньё и хламьё. ни доспехов ни лат, ни даже подобия оных. Ужоснах. Денег что-ли нехватило. Что нашли на помойке то и одели.
    6) Музыки мало и она плохая. Где грохочущие саундтрэки, кавайные народные мелодии ? Чё-то совсем нет ничего. Плохооо....И без того совковая атмосфера становится ещё более совковой.
    7) что ещё... ну ещё есть моменты которые вообще в ступор вводят и явно слизаны с ЛОТРа. Своим пафосом. Но из-за вездесущей совковости они смотрятся не пафосно а смешно.
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А чего ты ещё хотел от "первого российского славяно-фентезийного фильма"? ))) Но, согласись, могло быть много хуже )
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Цитата:

    "Мальчик, оставь себе немножко порошка, он - волшебный"
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    И чего этот порошок делает? Я фильм не смотрел. Торкает круче, чем в сказке про Питера Пэна?
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А всё что хочешь, то и делает. Куда там Питеру Пэну до такого.
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Беру.