PS2 Во что возможно играть на PS2?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Triton, 20 июн 2006.

  1. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    :) Ясное дело, что на нечипованной ЗЫ2 можно играть во все лицензионные игры, которые выпущены в России и продаются в "Союзе", на "Горбушке и т.п.
    Но вот до сих пор не могу понять, я могу играть на своей приставке в PAL версии игр, продающихся в Европе?
    Потом, если игра версии NTSC и на ней нет региональной защиты, смогу я в нее играть? Если "да", то где можно посмотреть список игр без региональной защиты, если это возможно?
    Разъясните, пожалуйста.:worthy:
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На PS2, впрочем как и на практически любой домашней консоли, есть 3 региона:
    - Pal Европа
    - NTSC Америка
    - NTSC Япония
    Без изменений в консоли проиграть регион отличный от своего НЕЛЬЗЯ, ТО есть на PAL приставке нельзя проиграть NTSC, тоже самое наоборот. А вот делений внутри регионов вроде нет, поэтому скажем на PAL приставке будут проигрываться все игры PAL региона.

    Игр без региональной защиты на PS2, если я не ошибаюсь, нету!!! Производство в руках Sony и она не позволяет гуляний в регионах.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В России лицензионные диски для PS2 не изготавливают.
     
  4. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ну это я знаю.:smartass:
    Я имел в виду распространяются "СофтКлабом" и Ко.:)
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Региональная привязка "прошита" в приставке и изготовить мультирегиональный, вероятно, просто невозможно.
     
  6. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Дело в том, что подсознание мне подсказывает, что я где-то читал об играх без региональной защиты (может я и ошибаюсь), поэтому хотелось бы точно знать, может кто-нибудь точно знает?:hatena:
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Блин ну говорят же НЕТУ!!! Может это клин на PS3, но на PS2 этого ни то что нету, даже не обещали!
     
  8. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Спасибо.:)
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Я всегда говорил, что максимум что могла, $ony для введения де-юре и де-факто стандарта на «чипованную» PS2 сделала сама.
    Вдумайтесь в абсурдность ситуации – я, лицензионный пользователь (предположим), почему-то не могу на своей русской PAL приставке запустить игры из Японии. Или играть на милом мне NTSC из Америки. Заметьте, речь о «пиратке» не идёт. В, общем, кроме как держать в доме несколько приставок сразу – ничего в голову не приходит.
     
  10. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Да уж бред полный, но что же делать?... это издержки рынка.
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Это не бред - это нормальный западный бизнес. История с двд-консорциумом по поводу региональных зон двд-дисков - то же самое.
     
  12. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    И что, что это "нормальный западный бизнес"? Рынок модифицируется всегда. В данном случае он не может всем угодить. Вот и все. Поэтому и не можем играть во все. Вот на ЗЫ3 вроде не будет региональной защиты. Что это с бизнесом произошло интересно? Бред полный...
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Да, на 3-й соньке региональной защиты не будет (возможно). Но последнее слово именно за SONY, а они какую-нибудь "каку" :D запросто могут подсунуть. Вот когда появится, тогда и будет видно.
     
  14. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Почитай тему об эксплоите или или ХДлоадере, Ромка там всё очень подробно описал ;).
    Сам я, по его инструкциям, залил на мэмку эксплоит с лоадером и приспокойненько играю/делаю образы с игр ПАЛ и НТСК версий. С пиратками чуть сложнее, но не на много - нужен комп и доп софт (ХДхэндинэсс).