PS2 Во что поиграть на PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 25 дек 2006.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ваан - молодец!
    Все четко и по понятиям.
    Согласен со всем написанным...

    Кроме Киллзоны и Гетавея и Ратчета - они лучше аналогов. ;)
     
    Paninaro нравится это.
  2. Auron

    Auron Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    интересная тема - полезно чтоб определится-)
    мне вот про JRPG интересует - часто пишите "не для начинающих"
    а что тогда можете порекомендовать начинающим? чтоб этот жанр понравился и освоится...
    я вот поиграл в FFX - не понравилась... как-то непривычны были эти случайные битвы и сохранятся нельзя в любом месте... пока её отложил,
    тогда начал Grandia III - понравилось, почти прошел... теперь не знаю какую след ЖРПГ начать, я достал почти все громкие хиты... Ноктюрн, Валькирия и Финалка12 наверное сложновато будет... про Драгон квест тут тож написали что не для начинающих...
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сложный вопрос, наверное отцы jrpg лучше знают, мне в голову приходит разве что FF12 там нет случайных битв, но и система боя нестандартная.

    А вообще если пройдешь хотя бы одну стандартную jRPG то уже основы будешь знать, т.е. потихоньку можешь браться за любую :)
     
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Вау. Вынужден признать, что только сейчас увидел первое сообщение темы, был весьма приятно удивлён. Единственное, в комментарий к Дисгае закралась фактическая ошибка. Разработчики у этой игры и у серии Atelier - разные. Роднит их лишь то, что в Америке и Европе их издают одни и те же компании.

    Кстати, раз уж зашла речь, алхимические JRPG гораздо более достойны находиться в этом списке, чем всякий вульгарный ширпотреб типа Shadow Hearts и Wild Arms. Знаю, что у серий есть сторонники, и сей факт не перестаёт меня удивлять. Впрочем, как метко подметил в смежном топике товарищ Викинг, даже на фекалии находятся любители. ;)
     
  5. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    такс насчёт
    Ace Combat,вобще считаю лучшим Flight-Sim'ом,и люблю вторую и пятую часть(Belkan War у меня есть но пока прохожу другие игры)так что нефиг гнать на хорошую игру:)это раз.
    --------
    в булли ещё толком не играл,друг говорит что игра середняк,кароче поиграть можно,но не затягивает.это два.
    ---------
    насчёт бурнаута полностью с тобой согласен, третий самый лучший:)хотя 1-2 часа можно в бернаут ревендж поиграть,не помрём от этого:) [ждёмс Burnout Dominator]
    -------------
    в фатальный кадр не играл:(видел у нас в магазине вторую и третью часть,скоро куплю и заценю.
    ----------------
    насчёт сирены:)в первую не играл...щас потихоньку вторую прохожу,игра очень понравилась,трудновато правда но ничё,вощм игра гениальная,главное тока немного мозга приментить что ты как я вижу не можешь.
    -----------------
    ГТА люблю:)особенно третью часть и Liberty City Stories:) сан андреас и Vice City не та тема.
    --------------
    Haunting Ground а что это за зверь такой?не слышал даже;)
    --------------
    Jak and Daxter тоже не играл(только в третьего джека)а вобще люблю в крэша погамать имхо он круче и вобще советую в губку боба поиграть
    Creature from the Krusty Krab игра неплохая:)
    --------------
    по поводу онимуши,хоть я и не фанат но в третью играл с удовольствием(в четвёртую и вторую быстро надоело играть,первую вобще не видел)
    ---------------
    про психонавтов много слышал(особенно много хорошего:) )думаю прикупить,наверно мне понравится.
    ------------------
    рэчет и клэнк порадовали пох на что они там похожи(ты лучше сравни Juictice League Heroes и Marvel Ultimate Alliance вобще офигееш,я когда купил эти игры и проверил их то мне сначало показалось что я купил 2 одинаковых игры,ну так оно и оказалось только лига справедливости понравилась а альянс марвела гавно ещё то)вторая и третья часть пройдены,в первую не играл,четвёртая пока лежит в шкафу.
    ---------------
    рез верка рулит это же классика ты чего!части которые вобще не считаю за RE это два аутбрэйка и gun survivor на ЗЫЧе и на PS2.
    -----------------------
    Rise to Honor вобще высшая игруха,поиграй около двух часов и привыкнеш к не очень удобному управлению,игра супер!
    -----------------------
    Rule of Rose не играл но читал в журнале про неё хз как-нить посмотрю:)
    -------------------
    Shadow of Rome не бог войны и сравнивать эти игры всё равно что пытаться залезть на стену,игра неплохая но быстро надоедает,я забросил давно.
    --------------------
    SOCOM вторая и третья части неплохие,в первую и в
    новую Combined Assault не играл,а вобще лучше в гоуст рекон 2 поиграть:)
    -------------------------
    TimeSplitters вобще акуенный шутер!ничё не убогая игра,
    играл я тока в третью.Future Perfect рулит!всем советую!
    ---------------
    Tomb Raider Legend отличная игра,я понемногу прохожу,есть конечно минусы но они не мешают наслаждаться игрой:) ангел тьмы вот это шлак.
    -------------
    нефиг на твист метал гнать!вобще этот жанр на PS2 не сильно распространён(187 ride or die меня порадовал:) )
    вот был бы на ps2 виджилант 8 тогда ещё можно былоб поспорить,так что всем играть не задумываясь в TM Black! (особо вдвоём круто).

    киллсвич не гавно, пройти стоит:)
    -------------------
    Marck Ecko's Getting Up середняк,погамать можно:)
    -----------------------
    в кинга волосатого конга не играл,но игру хвалят везде,как-нить куплю:)
    --------------
    лего старварс неплохая игруха,по крайней мере отстоем не назовёшь:)
    ---------------
    SW Battlefront играл только в первую часть и скажу игра просто отличная!хотя для меня из всех SW рулит только Republic Commando:)
    ----------------
    из всех фишеров мне нравятся только теория хаоса и первый(ну pandora tomorrow тоже весьма неплох)а в дабл агента лучше играть на компе или
    x360.
    ---------------------------
    дарквотч клёвый шутер,один раз пройти можно,удовольствие получите полюбому.но всё равно разделители времени 3 круче:)
    -------------------
    Driv3R не знаю как тебе,а мне игра очень понравилась(в неё лучше на пс2 играть)вполне себе такой неплохой боевичок,с классным саундтреком,хорошим сюжетом,отличной графикой и прекрасной физикой. так что всем советую поиграть.(в скором времени собираюсь сесть за параллельные линии:) )
    -----------------------
    люблю мэнхант:)если тебе не понравилась, значит ты играл мин 10 от силы:) P.S.лучшеб вместо булли сделали мэнхант 2:)
    -------------------
    а на коляна макрея нефиг наезжать!лучший ралли сим вобще за всю историю,лучшая часть четвёртая,поиграйте в Colin McRae Rally 04 не пожалеете! :)
    WRC вобще гавно(физика там убогая,графика не очень и вобще игра ниже среднего,короче не советую в ВРК играть)
    P.S.поздравляю всех с наступающим новым годом!!! :)
     
    Paninaro нравится это.
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Неправда твоя! Лучше бы сделали и то, и другое =)
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Грандия - 2
     
  8. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    конечно:)ты же тоже мэнхант любишь:)

    VaaN добавь Def Jam в список,хоть и мульти платформа но это нельзя пропускать.:)
     
  9. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Оюижаешь... это не клон гта, это шедевр.

    мда... такое ощущение, что мы в каком-нить 1993 году и обсуждаем тут сеговские игры...

    вообще в списке много не хватает.
    например, я так и не подобрал себе экшен, который попросил попдобраьт за меня в соседней теме.
     
  10. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Кстати, Driv3r прошел с удовольствием на PC (локализация 1С, пропатченный до 2.0), мне даже миссий не хватило, когда прошел игру, хотелось еще.
    в целом игра понравилась, графика там конечно, и люди... дерьмо, а вот машины и их физика - получше всякой ГТА. (в гта машины мне не нравятся). вот. а какие ролики в драйв3р...


    А вот Драйвер 4 мне не понравился по двум причинам

    1). стиль не очень понравился
    2). СЛИШКОМ плотное движение на дорогах. Это портит всю игру имхо. Если кто хакнет игру и сделает более редкий поток - тому респект!
    3). копы. если нарушил правила движения, до места назначения 99.99% не доедешь. А расстояния там немалые... После 3х раз, когда ехал по делам миссий или на миссию, когда копы мне просто не дали доехать, плюнул на эту игру и все тут. На мой взгляд, такие копы - главное, что эту игру испортило, даже больше чем плотный трафик.

    Такие дела. В третей части ничего из этих 3х пунктов и в помине не было. Так что третья лучше.
     
  11. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    ещё советую добавить в список игру Downhill Domination(PS2 эксклюзив)
    едешь на велике с вершины горы(ещё великая китайская стена,каньоны и ещё куча трасс)выполняешь различные трюки(их очень много)можно покупать запчасти на велик тем самым увеличивая различные параметры,графика не супер но игра 98%понравится каждому(всякие игры типа BMX XXX,Tony Hawk's American Wasteland,Matt Hoffman Pro BMX и тому подобные не сравнятся с Downhill Domination)+отличный саундтрек(около 50 песен)управление удобное,объяснять долго лучше поиграйте,не пожалеете:)
    однозначный маст хэв!
    скрины http://www.gamerankings.com/htmlpagesscreens/914603.asp
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    The REAL, от Twisted Metal: Black руки прочь... одна из лучших игр на соньке имхо!!!! Уж лучше заменить её на Destruction Derby Arenas.

    GamerSuper, незнаю как у тебя хватило мужества одолеть драйвера на PC, но на ЗЫ2 игруха отменная! хотя, имхо параллельные линии на голову выше по всем пунктам.
    Ни разу с такой проблемой не сталкивался, наоборот, с копами на хвосте веселей кататься....

    God of War А по поводу Downhill Domination, почему-то вспомнилась Sega Extrem games - вот была вещь!!!!! Хотелось бы что-нибудь на подобии но на некстген.
     
  13. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    о да твист метал рулит!дестракшн дерби аренас мне не понравилась:(
    а GamerSuper мега hardcore-геймер,вот и на ПЦ играл в ужасный порт,
    как говорится "для тех кто не ищет лёгких путей,трудные всегда открыты"
    он играть не умеет вот и 99.9% не может приехать на место назначения
    (даже нфс андерграунд 1 для него сложный :LOL: )
    кароче с ним спорить песполезно:)
    если тебе понравилась Sega Extreme Sports(я тоже уважаю эту игруху :) )
    то Downhill Domination тебе очень понравится 100% гарантия!
    P.S. факин сони,God of War 2 у америкосов раньше выйдет,на геймфаке инфа сменилась
    US релиз в начале февраля а EUR релиз в марте(изначально был намечен на январь),
    уроды блин.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    [quote = mjm]Кстати, раз уж зашла речь, алхимические JRPG гораздо более достойны находиться в этом списке, чем всякий вульгарный ширпотреб типа Shadow Hearts и Wild Arms.[/quote]

    Не понятно причем тут фекалии? Просто игры сделанные за пять баксов, с интересным геймплеем и мирами и проработанными персонажами, вот и все. Хотя честно сказать до Shadow Hearts руки никак не дойдут, так что не играл. Меня лично Wild Arms 3 тронул поначалу олд-скул видом сверху и отсутсвием озвучки(что для меня в современных реалиях скорее плюс, чем минус). А еще мне нравятся слова вступительной песни... :). Да и трудно отрицать, что примитивный дизайн данной игры со временем становится магически-родным и приятным. А заштампованные персонажи совсем не заштампованно взаимодействуют друг с другом создавая тот самый неповторимый дух свободы, дружбы и приключений... Да и музыка, само по себе может и не очень, но в игру вписывается идеально. Да и обращаясь к началу этого поста нельзя не сказать, что это наверно единственная фэнтази игра про дикий запад... А еще нельзя отрицать, что в принципе, она очень похожа на аниме. Там "Наруто", "Ван Пис", "Алхимика" и т.д. Если конечно не превозносить стиль и визуальный ряд над содержанием :)
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Всё это, конечно, мило, тока ведь SH и WA - отнюдь не единственные низкобюджетные JRPG. Имеется немало других игр второго эшелона, гораздо более приятных. В те же Atelier явно не миллионы вкладываются, тем не менее оторваться не возможно. Ну или там Arc the Lad. Отличнейшие вещи, потому как делали люди со здравыми идеями в черепушках. WA ещё ладно, это ещё так/сяк, но вот SH - нагляднейший пример того, когда идей нет, но выпендриться ой как хочется. Ни к чему хорошему такое сочетание привести, само собой, не могло.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    God of War,
    GoW2 выйдет в Америке 13марта, в Европе летом-осенью.
    Даты выхода очень похожи на GoW1
    http://www.gamefaqs.com/console/ps2/data/919864.html

    И это известно уже давным давно ;)

    m|m,
    Изначально в списке были сериалы hack, Saga, Shining, Arc, YS но в конце я их все удалил.
     

    Вложения:

    • 11380.jpg
      11380.jpg
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      605
  17. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    а что? от 1С версия драйв3р, там версия 2.0
    хорошая игра.
    там есть миссия долбюанная, где надо погрузчиком ящики поставить чтоб проход был, а там по тебе стреляют и оружия нет. вот это да - сделали сволочи, такую долбюанную миссию вообще выорезать надо было (это в Ницце последняя миссия)
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Маладца. :)
    Хотя Ys, впринципе, можно было и оставить. Качественный, уважаемый сериал. Ежели охота побегать по полям/по дворам да порубать монстров - самое то.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Atelier" - вторая" жуть какая интересная...
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    .hack//G.U. vol. 1//Rebirth

    Ys: the Ark of Napishtim


    По-любому в них стоит поиграть на PS2 :)