Витрина в видеоленде

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем RGB Nameless, 23 янв 2006.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    В субботу заходил в салон "Видеоленд" , который в расположенном недалеко торговом центре .. С целью поглядеть в живую на Nin DS и утвердится в правильности выбора .
    Из осмотра витрины , был сделан вывод , что видеоленду сони (или софтклаб) платит явно больше , чем нинтендо (или новый диск ) .Или сотрудники магазина просто фанаты сони .. Не знаю ..
    И вот почему . Прозрачная стеклянная витрина . 2 полки .
    Первая и самя большая полка . В центре гордо лежат 2 Псп , демонстрируя трейлеры фильмов (КРАСИВО ! ) . Вокруг - не менее красиво разложены игры на UMD и разные стильно выглядящие прибамбасы . В общем It's a Sony , и тд и тп ..
    Полкой ниже (чтобы рассмотреть уже надо наклоняться , а это неудобно), приютились два одиноких Nintendo DS . Один вобще выключен . На другом - на ОДНОМ экране - застыл посреди уровня одинокий Данки Конг . Выглядел он как то грустно .. Это вместо того чтоб врубить на обеих консолях разные игры , работающие одновременно на двух экранах - демонстрируя главную "фишку" DS . Слева от ДСок - приютились 3 сумки для них . Справа - стояли 2 картриджа . И каких !
    Точнёхонько те же игры , что лежат полкой выше , для ПСП , у которой картинка явно лучше ( КИНО ЖЕ КРУТИТ! ) . Прям антиреклама какая то .
    За дсками в несколько рядов (так что хрен что рассмотришь ) утрамбованы другие картриджи . Еще правее (от ДС ) - лежат выключенные Game Boy Micro и складной адванс ... выключенные ..

    В общем итого всё это в комплексе выглядит как антиреклама нинтенды.
    Обидно ...
     
  2. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    psp в нашей стране имеет больший спрос, и это его отражение на витрине "видеоленда".
    даже во времена gba, единственной портативной консоли, он чето не особо украшал полки магазинов. :/
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Потому что PSP - сплошной "гламур", понты и прочие распальцовки. Круто, чего там говорить. Жаль, игр нет.

    А на консолях от Nintendo всегда было принято просто играть. И фишка того же DS не в двух экранах, а в тачскрине. Соответственно, увидеть все его прелести попросту невозможно - нужно лапать, дуть, тереть, дышать самому. Touching is good!
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Эта тема " крик души"? А так обсолютно понятно, что хочется магазину продать в больших количествах и быстрее и выставляется на передний план.
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Да нет .. не крик души . Скорее наблюдение такое .. с отрицательной окраской.
    Хотя , если честно - мне вообще не понятно , почему продукты разных конкурирующих компаний - на одной и той же витрине ..
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Объясняю, почему Sony выделяется больше, чем Nintendo. Все просто: Новый Диск до последнего времени отсутствовал где-то в астрале, тогда как Sony самолично продвигала и продолжает продвигать (не без успеха, кстати) свою продукцию.
     
  8. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    В Видеоленде в БУМ (Марьино), есть несколько стендов, с играбедьными PSP. На них также висят UMD игры. И в стеклянных витринах тоже лежат/стоят PSP, показывающие меню игр, фильмы и т. д. А NDS лежит в кол. 1-ой/2-ух штук, в месте, оставшемся от PSP. И он явно никому не нужен, когда чуть выше (или рядом) показывают ТАКУЮ (PSP) красоту.

    В том, что у нас популярна PSP, виновата :))) не Сони. В той же Европе NDS просто расхватывают. Просто у нас мало любителей Нинтендо, любителей интересных, необычных, а порой и гениальных игр. Люди берут то, что популярно. Сейчас мода на PSP.

    Вот летом, друг купил NDS в Испании. Сначала радовался. А потом наигрался в NFS: U 2 и Goldeneye. Почему он играл в эти игры? Потому что ему неинтересны игры, использующие возможности Touch Screen'a и Микрофона на полную катушку. Ему интереснее гонки. Поэтому он недавно купил PSP, и теперь играет в в Burnout: Legends, Pursuit Force и GTA: LCS. Хотя эти игры - всего лишь облегчённые версии "старших" систем. А платить деньги за "уродливые гонки" - ему не хочется.
     
  9. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Б-р-р-р-р... Не хочу показаться занудой, но в чем "облегченные"?

    Burnout Legends абсолютная калька с Burnout3, "облегченности" никакой. Ну разве только графика немного хуже.

    Pursuit Force вообще эксклюзиффф для ПСП и не имеет аналогов на старших консолях.

    GTA: LCS - новая игра в "старом" городе... Новые миссии, новые герои, новые виды транспорта, новое радио... Где "облегчение"? К тому же эту игру теперь портируют на старшие консоли.

    Так что Ваш пример абсолютно не к месту.
     
  10. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ну, я имею ввиду, что они не несут в себе никакой уникальности. Такие же игры есть и на PS2 и Xbox. На мой взгляд, даже портативная система должна иметь уникальные игры. И такие игры есть у NDS.
     
  11. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Конечно уникальность вещь отличная, сам сегодня с восхищением ребенка наблюдал за игрой в Кирби, но есть и отличные, и просто хорошие игры, неуникальные. Уникальных игр мало, даже на ДС их можно пересчитать по пальцам, а хороших игр достаточно много, и они есть на ПСП. На мой взгляд сейчас сложилась просто отличная ситуация с портативными приставками - две основные соперницы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОПЕРНИЦАМИ. ДС и ПСП невзамозаменяемы, слишком разные у них библиотеки игр, разная производительность, и функциональность, но это даже хорошо - есть повод купить обе приставки и не оказывать себе ни в чем.
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Sony vs : Nintendo.
    1:0 в россии. А почему? А потому что сони у всех на слуху. У каждой паршивой домохозяйки. Что осело в России из нинтендо? SNES уже умер давно да я его даже в свободной продаже особо не видел никогда. Тока в геймлэндах всяких. Gameboy/Color? Вообще нулевые продажи. Если бы не передача с Супоневым никто бы и не знал. Nintendo 64 вообще отсутствовала как факт. Gamecube? Ну и где он? У нас он только на Юноне в единичном экземпляре. С адвансом и сп вот это прорыв конечно был. Да и то я не видел заваленных эдвансами магазинов, больших рекламных проспектов и тд..Хотя пиратчины было завались...
    Одним словом имя себе нинтендо в России так и не сделала. В то время как Сони сделала его задолго до появления приставок вообще. Примерная ситауция. Приходит папик с сынком в магазин.
    Сынок подбегает к стенду с приставками и глазеет на красивые маленькие коробочки где ездят машинки. Теребить папика чтобы тот ему купил на новый год. Ну папик ясное дело сразу смотрит на название. "Сони портыблл..тээксс" а тут что у нас "Нинтендо дээс.. что ещё за нинтенда... ". Ясное дело он никогда не слышал о Нинтендо, тк кроме телевизора он ничего не смотрел и родился в другое время. Что он купит? Скорее всего из элементарных эстетических соображений - Sony. Это же Сони! Она не может подвести! Она Сони надёжнее!! И тд и тп...
    Ну и конечно дизайн немаловажен. у ПСП строгий красивый корпус, выверенный дизайн. А ДС похож на какой-то раскладной калькулятор. Бестолковый покупатель явно купит дивайс пусть и подороже но зато на его взгляд "красивее - а значит продвинутее, современнее, мощнее".
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    ПСП стоит дороже, следовательно продавец за неё больше денег получит. Всё очень просто. Да, и можно будет кроме игр ещё и фильмы к ней впаривать.
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Предлагаю вариан раскрутки DS -
    обозвать его к примеру DENDY DS . Вот уж что , что - а денди помнят ОЧЕНЬ многие . Правда бред придумал ?
     
  15. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Странно это как-то...
    Новый Диск бодро рапортует об очень хорошем запуске DSки на российском рынке.
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну.. бог его знает .. Я просто рассказал , то что увидел на одной единственной
    витрине в одном единственном видеоленде . Кто-ж его знает , как там в других магазинах DS продаётся ?