Виртуальный шлем для PS2/PS3

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Maxim84, 30 янв 2007.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Народ, кто-нибудь в курсе, есть ли ВШ на PS2. Лично я нигде не встречал, ни в одном интернет магазине, единственное что мне давелось увидеть -- это виртуальные очки.
    И будет ли ВШ на PS3?
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Рынок эти шлемы уже не раз выплевывал. Стоят дорого, качество картинки низкое, частота кадров низкая (было). Да и еще шлем это хороший убийца зрения.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А, это те, которые около штуки баксов у джапанцев стоят? Здорово! Если не совру, виртуальная диагональ – 32 дюйма!
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    А в конечном итоге что лучше: хорошие вирт. очки, или очень хороший ЖК телевизор?
     
  6. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    лучше всего здоровенный ЖК на полстены. если финансы позволяют. во первых излучения нет, во вторых чем больше экран, тем безопаснее для зрения (мышцы глаза не расслаблены - глаза не в одну точку смотрят а по сторонам бегают) и естесственно качество.
    с виртуальными очками глаза устают за 1 час с очками 1-2 поколения и за 2 часа в очках последнего поколения. зрение сажают они оооочень быстро
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Это если у тебя площадь комнаты метров 100-200.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Однозначно бы выбрал второе, с диагональю 25’. Моё расстояние в комнате до ТВ = 3-4м.
     
  9. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    правило "расстояние 5 эранов от телевизора" на ЖК не распространяется. вообще от ЭЛТ телека садятся дальше изза: излучения и частоты мерцания. а ЖК пофигу :)
     
  10. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Все понятно. Однозначно ЖК. Но тут встает еще один вопрос: почему все хвалят ЖК, а плазму обходят стороной?
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да некто её не хвалит, исторически так сложилось что более перспективная, но дорогая технология не нашла поддержки. Если бы плазму развивали, как ЖК то сейчас она бы почти по всем показателям кроме цены была бы лучше ЖК. А так сельави, техническое ограничение на размер экрана плазменной панели сделано не возможным её массовое использование.
    Есть очки много функциональные разные, что подойдут для PS2, PS3, Xbox 360. Но все они барахло так как на текущий момент создать нормальный маленький экран нет возможности не получив его цену астрономической. Максимум из доступного пользователям что я видел было 540p. Но цена там безумная, к тому же из-за близкого расположения дисплея – прощай глаза.