Virtua Fighter 5 (Хвох 360)

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Redeemer, 22 сен 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Этот переходник ещё купить надо.:(

    К слову, сервер не так хорошо оптимизирован, как я думал. Конечно, я и не мечтал с Америкой играть. Но вот в том же ДоА4 (чисто для примера) я вижу, что связь плохая и могу выйти, а здесь приходится доигрывать до конца, что крайне непредусмотрительно со стороны разработчиков. Когда половина команд попадает в лаг, становится крайне не весело. Вообще, то ли из-за лагов, то ли из-за джоя, но половина поединка у меня всегда проходит в состоянии *акуя*, которое сопровождается словами "какого фига у меня не получилосся этот приём?!". Честно признаюсь, аналогичные проблемы возникали, когад я играл в демку. Так что, что хуже - джой или принудительная игра с лагами, я сказать не могу. Опытным игрокам, приученным к ПС2 джою, играть крайне не рекомендую. Только нервные клетки убивать. Как я сегодня это сделал. Аж руки от злости тряслись, блин.:( Шутка ли, от удара встать не могу вовремя. Ни тригер, ни первый по счёту шифт нормально работать не хотят. Нажать их одновременно со стрелкой нужной - это что-то вообще из области фантастики.

    В общем, с одной стороны интересно, а с другой - полнейшее разочарование как устройством онлайн-кухни, так и качеством джоя, недостатки которого как никогда повылазили при игре в столь филигранный файтинг.
     
  2. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Согласен! Играть ниже чем на 3х(а это макс) не рекоммендуется. А такой коннект к примеру между Москвой и Новосисбирском, так что заводи френдов из "наших" и играй только в приват матч))
    Хотя в Vf5R обещают вроде как довести онлайн, и сделать много настроек по фильтру соединений с оппонентами...
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да надо бы ещё и джой хороший. Переходники покупать не собираюсь, поэтому пока забью на сколь бы то ни было серьёзный подход к игре. Сыграть пару раз для разминку - пожалуйста. Но просиживать часы, как делал это на ПС2\3, и матюкаться из-за того, что у Бокса кнопки словно деревянные - годы не те. Нервы беречь надо.:( Поэтому возвращаюсь в КоД4. ВФ5 отложен до особых случаев.

    И жду ВФР на ПС3 с нормальным онлайн сервисом. Да даже с таким как есть терпимее будет хотя бы благодаря джою.:)
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Нормальные там кнопки. Просто ты привык к ПС джойстику, а переучиваться всегда сложнее, чем учиться чему-то с нуля. Как например я. Играю на боксовском джое, и вполне терпимо. А вот лаги да, в последнее время что-то зачастили. Хотя не такие фатальные как в ДоА4.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не, ну, может, и привык. Но если бы джой Бокса был не хуже или даже лучше - разве кто-нить жаловался бы?:) Деградация по определению не есть гут.:)

    А лаги ещё частично вызваны ухудшением связи у нашего провайдера. Счас самая горячая тема на форуме у него. Ждём улучшения. Потому что для ВФ даже "нестрашный" лаг страшен. Это особенно понятно становится после хвалёного трейнинга в ВФ4. Достаточно теор часть о фреймах усвоить, чтобы понять, что любая задержка в ВФ критична. Я, конечно, не лучший игрок на свете, но когда за спиной несколько тысяч боёв, а при игре в онлайн не получается элементарная комбинация\приём (я уж не говорю о продвинутых техниках, требующих ещё более точного нажатия) - тут уж не до смеха.

    Хотя повторюсь, порой трудно понять, что помешало больше - лаг или джой. Они, сцуки, одновременно приходят. Думаю, где-то 50\50.:)
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кстати да. Ты начал играть именно тогда, когда появились проблемы у провайдера.
    Я тоже поиграл в данный промежуток - это конечно не серьёзно. До этих же проблем, игралось вполне нормально, вполне.