Видеокамеры

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 9 апр 2006.

  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Всем добрый день .
    Хочу приобрести видеокамеру для домашнего видео (путешествия и т.д.)
    В рынке особо не ориентируюсь.
    Подскажите, плиз, какой формат сейчас оптимальен в соотношении цена/качество (DVD,Mini Dv, Flash).
    Реально ли купить midlle end камеру в пределах 15000-18000 руб ?
    Какие производители лучшие ?
    Всем заранее мерси :)
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    450-550 баксов. Качество праткически одинаковое. Middle End для дома.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    сони мини диви конечно. я с микро мв упарился
     
  4. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Если ты иногда прислушиваешься к советам, то ни в коем случае не бери цифровую камеру за 15000-18000 руб. качество убогое (и это мягко сказано)!!! Буквально 3 месяца назад, я также стоял перед выбором видеокамеры за эти деньги... посмотрел штук десять (практически от всех ведущих производителей и с различными видеоносителями). Понял, что всё это полное гавно, на которое жалко выбрасывать деньги и купил Panasonic NV-GS400 за 35000 рублей (денег потратил в два раза больше, но поверь - это просто песня, которая стоит своих денег и не грызёт совесть за бездарно потраченные финансы!!!). ;)
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а чем отличается качество Panasonic NV-GS400 от 15000-18000 выражаясь в цифрах? разрешение, кол-во линий, цветопередача?
     
  6. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Спецификация
    Питание
    Потребление энергии c видоискателем 4,8 Вт
    Потребление энергии с ЖК-монитором 6,0 Вт
    Литиевая батарея с большим сроком службы Есть
    AC адаптер 7,9 В
    Батарея 7,2 В
    Объектив
    Оптический трансфокатор 12х с регулировкой скорости
    Марка объектива Leica Dicomar
    Объектив F 1,6 (широкоуг.)/F 2,8 (теле)
    Фокусное расстояние 3,3 - 39,6 мм
    Диаметр фильтра 43, 35-мм эквивалент: 45 - 540 мм (с кассетой), 37,6 - 451 мм (с Картой Памяти) мм
    ПЗС матрица
    Датчик изображения 1/4,7” ПЗС--матрица х 3
    Емкость (общее число) 1070 000 х 3 пикселей
    Емкость (эффективная) видео: 690 000 х 3 /фото: 990 000 х 3 пикселей
    Камера
    Быстрый просмотр записи Есть
    Инфракрасный сенсор для автоматического баланса белого Есть
    Макросъемка в телережиме Есть
    Постепенное усиление/ослабление Черный
    Профессиональные функции Есть
    Процессор изображения Crystal Engine
    Режим Scene Есть
    Режим "кино" Pro-Cinema
    Функция Web-камеры Видео JPEG 320 х 240,прибл.6 кадр/сек
    Широкоформатная съемка с высоким качеством изображения (16:9) Есть
    Цифровой трансфокатор 24x - 600x
    Функция подавления шума ветра (Smart wind cut) Есть
    Ручная регулировка баланса белого Авто /в помещении /на улице /предустановленный (с инфракрасным сенсором)
    Электронный цветной видоискатель (диаметр / кол-во пикселей) 0,3 ” / 123 000
    Кольцо ручной фокусировки Есть
    Запись даты при съемке Автоматическая (код даты)
    Программируемая автоэкспозиция Спорт /портрет /слабое освещение /точечный источник света /брызги и снег
    Cтабилизатор изображения OIS / MEGA OIS
    Цветная ночная съемка (Color night view) Есть
    Быстрый старт 1,7 сек (прибл.)
    Выдержка Режим кассеты: 1/50-1/8000 , Режим Карты: 1/2-1/2000 сек.
    Компенсация фонового освещения Есть
    Микрофон 4-ECM,стереомикрофон с эффектом приближения и уменьшением шума ветра
    Минимальная освещенность 2 люкс
    Ручное управление диафрагмой и усилением Авто/ручная
    ЖК-монитор
    Интеллектуальный дисплей AI LCD Есть
    Повышение яркости ЖК-экрана (Power LCD) Есть
    Подсветка панели ЖК-экрана Есть
    Экранное меню в видоискателе Английский
    Размер 3,5 "
    Разрешение 200000 пикселей
    Удобные приспособления
    Прямой переключатель режимов Есть
    Пульт дистанционного управления с микрофоном Free Style Есть
    Ремень захвата Free Style Есть
    Совместимость с USB 2.0 (в режиме HS) Есть
    Подсветка Вспышка (GN6) (Auto-Pop-Up)
    Фокусировка
    Функция мягкой фокусировки (Soft Skin Detail) Есть
    Карта Памяти
    Запись фотоизображения 4.0 мега
    Интерфейс принтера PictBridge
    Одновременная запись видео- и фотоизображений 1.2 мега
    Последовательная фотосъемка 10 фотоизображений с интервалом 0,7 сек (VGA)
    Размер фотоизображений JPEG: 2288 х 1728 4 МЕГА или 1600 х 1200 или 1280 х 960 или 640 х 480 пикселей
    Слот для флэш-карты SD
    Маркировка DPOF До 999 фотоизображений
    Видеокассета
    Автомаркировка Есть
    Индикация свободного места на кассете Есть
    Поиск с регулируемой скоростью Ускорение до 20х
    Счетчик Линейный счетчик времени,тайм-код
    Режим записи / воспроизведения LP Есть мин
    Режим записи / воспроизведения SP Есть мин
    Формат DVC-SD
    Аудиохарактеристики
    Синхронное озвучивание Есть
    Формат записи PCM 12 бит 4 канала/16 бит 2 канала
    Входы/Выходы
    AV Вход/Выход(mini)
    S-Video Вход/Выход
    Аналоговый выход Есть
    Крепление внешней вспышки Hot Shoe
    Разъем DV IN/OUT (i.LINK/IEEE 1394) Вход/Выход
    Аналоговый вход Есть
    USB-порт 2.0 высокоскоростной (mini B)
    Микрофон stereo mini)
    Наушники (М3) Выход на наушники или AV-вход/выход


    all Возьми характеристики видеокамер за 15-18 т.р. и посмотри. ;)
     
  7. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    видеокамеры

    недавно вышла цифровая камера с поддержкой HD-видео от Sony - HDR-HC1E.


    Новая камера от Sony, которая стоит $1500 (относится к разряду "недорогих", т.к. она самая дешёвая из всех камер с поддержкой HD) способна записывать видео на обычные miniDV-касеты в HD-качестве. Это значит, что разрешение видео составляет аж 1440x1080 пикселей (всего 1 555 200 пикселей), а не 720x576 как у обычных цифровых камер (скажем моей Panasonic NV-GS280). А у старых больших камер, которые пишут на обычные видеокассеты для видика, разрешение составляет примерно 320x240. Эти цифры лучше всего говорят о качестве получаемой картинки. Также у новинки сенсорный дисплей.

    Для сравнения:

    кадр из HD-видео, 1440x1080:
    [​IMG]

    кадр из PAL видео, 720x540:
    [​IMG]

    кадр из обычного VHS-видео, ~320x240:
    [​IMG]


    Также надо заметить, что для монтажа HD-видео нужен компьютер с двухъядерным процессором и минимум 1 ГБ оперативной памяти.





    Полный вариант новости: http://thg.ru/video/sony_hdr-hc1e/index.html




    А что же скажет народ? Какая у вас камера?
    У меня, как вы уже знаете, Panasonic NV-GS280. Хватает вполне. Умеет и фотографировать на SD с разрешением в 3 mp.
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Опознание фото-видеокамеры

    давно задумываюсь о приобретении "гибрида" - фото-видеокамеры. потому что и то и другое с собой таскать тяжко. вот что это на фото?
     

    Вложения:

    • apparat.JPG
      apparat.JPG
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      607
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вчера буквально сломал всю голову проблемой покупки видеокамеры. озадачился буквально случайно, заприметил на выставке Sony TG1 - самую маленькую HD камеру. загорелся. поигрался, поснимал пофоткал, понял что игрушка красивая, но бесполезная. снимает гавно, а в фоторежиме вообще шлак. потом начал копать и понял почему. матррица 1/6 электронный стабилизатор изображения, слабая светосила... тестовые ролики в нете и снимки и рейтинги убедили меня - дорогой кусок титана. не более того.
    был на днях в магазине одном. там видел Canon hf10 b эту соньку. спрашиваю продавцов - что лучше взять. конечно эти дегенераты хором - ну ууууу сони есть сони! конечно сони!
    вчера ковырял весь день интернет перелопатил кучу сайтов рейтингов, накачал десятки гигов тестов.
    вот путь
    panasonic SW 20
    +маленькая, противоударная, НЕДОРОГАЯ, под водой снимает.
    -фото никакое, не ХД, картинка так себе, в сумерках не тянет, выглядит попсово и дешево )))
    переключаюсь на TG1
    цену дали дешевую - 25 кр. смотрел смотрел не смог себя уговорить - маленькая , но шлак шлаком
    +размер, видок на 10/ 10 крутейший премиум девайс
    - видео гавно за такую цену, фото - на мобильном лучше, в темноте гавно, могут с****ить легко - больно яркая штука
    Canon hf 10
    вот эта машинка даааааа. тут прям в мозгу загорается ХОЧУ!!!
    особенно после просмотра шикарных роликов тестовых - это дааааааа. невероятно что такая малышка такое может!
    + супер видео, терпимо в сумерках, фото 3 МП но на уровне фото мыла держит, размер - весьма мелкий
    - мало аксессуаров, цена 34000 !!!! (в США 750 грина - считайте алчность наших ресейлеров)))), да и все пожалуй...
    Sony cr12 - доооооолго бодал их с Сапоп ом. просто цену за эту соньку дали 31000р. черт сколько же мегатонн исписано в нете про эти две камеры!!!!!
    +10 мп фото! конечно это маркетинговый ход и чистый понт, но все же, дизайн - мега мощный и качественный - Сони все же, видео супер, но все же чуть не дотягивает до идеала в лице Канон. , много аксессуаров
    - дорогие карты памяти, нет внутренней флэш ( уКанон 16 мб), в сумерках шумит все же

    случайно напал на Samsung HD 20 это реально киллер! по рейтингам
    обошеол все камеры сони!!!
    + МАТРИЦА /1/1,8" ЭТО МОЩЩЩ! уже за это можно выложить 30000!!!! НО! их просто нет в МСК. пока что нет. но ждать то не охота!, светосильный объектив, в сумерках съемка по качеству круче чем у Канон и Сони вместе взятых! это понятно - матрица то не маленькая!
    короче помучился я поприкидывал и решил все же не заморачиваться с Самсунгом а взять то что есть под боком, тем более что в итоговом рейтинге HF10 все же лидирует.
     
    g-boroda нравится это.
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    цифровые камеры это вообще странные зверушки ... я вот тоже раздумывал о ... но так и не понял ... надо оно мне или ...
     
  11. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Камеры HD - заманчивый, хотя пока еще не шибко актуальный продукт.
    Самсунг я бы все-таки не советовал, очень много с ним хлопот будет (отдельная тема). Да и после общения с обычной мини-дв от Самсунга меня на эту продукцию вообще не тянет, ну не конек этой фирмы видеокамеры. Цветопередача далеко не айс, хотя заявленные параметры могут быть ломовые.К претендентам я бы отнес еще вот это
    http://panasonic.ru/products/digital_av/camcorder/hd_camcorder&from=direct
    здесь отличный звук и еще несколько плюсов,
    ну и, конечно, флеш-камеры Санио HD700 и HD1000 (15 и 20 тыс в Техносиле) - тут вообще просто песня в эксплуатации, только разве что у первой автофокус тормозной. Тут просто снял и смотри с флехи с компа. Но звук не 5.1, хотя и классное стерео.
    Только вот что делать с отснятым материалом? Для хранения и воспроизведения нужен мощный комп, для монтажа (средств к которому сейчас , прямо скажем, совсем негусто), просто мощнейший комп. Все эти камеры снимают в разных форматах, для таких, как Панасоник, снимающих в AVCHD, считающемся прогрессивным форматом, средств монтажа сейчас практически нет вообще. Остается только сохранять отснятое на флешках и смотреть напрямую с камеры (как плеера) на телевизоре. Кстати, в инструкции Санио1000 говорится о каких-то возможностях монтажа непосредственно на самой камере (?????). Кстати, скоро должны выйти улучшенные Санио 800 и 1100.
    Решением проблемы хранения и воспроизведения хоумвидео в HD могут стать новые блю-рэй проигрыватели с жестким диском Панасоник, уже вышедшие в свет в Австралии и Европе. Скоро ждем и у нас.
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Уже долгое время видеокамеры от Самсунга считаются сааааамыми кхм... кхм... вобщем самыми плохими. И с оптикой проблемы и с механикой. Вобщем крайне не советовал бы брать. В прошлом году тоже озаботился проблемой покупки видеокамеры, тоже изучал кучу форумов и в итоге остановился на HDD модели от Sony DCR SR200E. Купил и не жалею. Матрица 1\3, удобный и интуитивный интерфейс, картинка яркая и сочная, в условиях плохого освещения качество съёмки вполне терпимо. Вобщем на ближайшие лет пять проблему с видеокамерой я для себя решил. А потом, когда HD технологии станут обыденным делом, куплю новую видеокамеру, поддерживающую данный формат. Пока же это не актуально, ибо толком не на чем смотреть, нечем толком редактировать, не на что толком писать и вообще...
     
  13. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    у меня Panasonic HDC SD5. Хороший аппарат за свои деньги. При хорошем освещении качество видео просто отличное. В сумерках конечно не ахти... Но в целом аппарат радует.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    HDC-SD9
    рассматривал краем как бы, потому что три матрицы, которые вроде должны быть плюсом оборачиваются реально сплошными минусами - фото вообще шлак, в сумерках она слепая. потому что размер матриц маааааленький против 1/3. все же 1/3 это однозначно минимум. в идеале 1/1,8. но это только у Самса. а он уже в пролете
    панас же вообще все 1/6 идут этого уровня. это не дело
     
  15. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    возможно... в сумерках действительно много шумов, а для фото предпочитаю фотик. Не думаю, что подобные агрегаты сильно отличаются по качеству видеозаписи при плохом освещении. Там есть типо режим повышенной контрастности, который на практике позволяет получать чёткое контрастное изображение, но шумы не убирает. Получается что-то типо HDR в играх )))В общем картинка становится более качественной, чёрный цвет действительно чёрный, но в этом режиме иногда проседает частота кадров, как это не парадоксально. Камера реально тормозит.....
    Зато в плюсах отличная оптика с 12 кратным зумом и стабилизатором, удобное управление и быстрый старт. Так же полезная функция PreRec. Да и повторюсь, при хорошем освещении (читай дневной свет) качество картинки превосходное!!!
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
  17. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    что-то у меня этот ролик Панасоника шибко квадратит(
     
  18. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Пля, ну конечно! ))) Ролик к кэнону забацан как надо, прям реклама! Ntv более при хор. освещении. ))))) Такое можно и на Панасе сделать ))))
    могу тебе all, если хочешь, пару роликов в m2ts выкинуть с пятёрки - сам заценишь...
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    у меня мтс не читает комп. уже пробовал всяких домашних накачать. не получается . а по Сапоп может быть, но я и бытовые смотрел ролики, очень круто. единственное что близко - Сони cr12 но все равно не то
     
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    я кстати всё видео жму в иксвид 1900х1200 - довольно качественно получается, правда весит почти так-же, зато читается у всех практически ))))